Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XII международного шахматного мемориала

Почетного Президента Нижнетагильской шахматной федерации Евгения Георгиевича Зудова

(этап Кубка России по шахматам среди мужчин 2016 года)

Цели и задачи

Соревнование проводится с целью:

- развития и популяризации шахмат в Российской Федерации;

- определения кандидатов на участие в финале Кубка России 2016 года;

- выявление сильнейших шахматистов в регионах Российской Федерации.

 

Организаторы и руководство соревнованием

Общее руководство организацией соревнования осуществляют ООО «Российская шахматная федерация» (далее - ООО «РШФ») и РОО «Свердловская Шахматная Федерация» (РОО «СШФ»).

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил в лице МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» (далее - МБУ ДО ШШЦ), ОО «Нижнетагильская местная шахматная федерация» (далее – ОО «НТМШФ») и судейскую коллегию.

Главный судья – международный арбитр Савчук Владимир Игнатьевич.

 

Финансирование

МБУ ДО ШШЦ несет расходы по организации соревнования, наградной атрибутике (кубок, медали, грамоты), оплате компенсации за питание судей и обеспечению информационно-рекламной поддержки.

ООО «Российская шахматная федерация» и ОО «Нижнетагильская местная шахматная федерация» обеспечивают призовой фонд соревнования.

Вступительные взносы и пожертвования расходуются на призовой фонд и организацию соревнования.

Ответственность за прием вступительных взносов несет ОО «НТМШФ».

Бесплатное проживание и питание предоставляется для 5 российских участников по согласованию с ООО «РШФ» (список участников предоставляется в ООО «РШФ» не позднее 10 дней до начала турнира), для 5 российских и 3 иностранных участников по согласованию с РОО «СШФ».

Все расходы по командированию остальных участников, тренеров и сопровождающих лиц (проезд, суточные в пути, размещение, питание и вступительные взносы) - за счет командирующих организаций.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводится в помещении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, утвержденном в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения соревнования в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровья лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнования возлагается на главного судью соревнования и соответствует требованиями Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам на 2016 год и законодательства РФ.

 

Date: 2016-08-31; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию