Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашаем членов молодежных объединений принять участие в ежегодной XIV межрегиональной молодежной экспедиции





«Под княжеским стягом».

Межрегиональная программа патриотического воспитания «Под княжеским стягом» реализуется с участием гг. Александров, Калязин, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Кашин, Лихославль, Дмитров и др., и посвящена событиям Смутного времени начала XVII века, освободительному движению князя-воеводы М.В. Скопина-Шуйского и победе русских войск над польско-литовскими интервентами.

Экспедиция «Под княжеским стягом» проходит в этом году по территории Ярославской области Угличского, Мышкинского и Борисоглебского муниципальных районов. Маршрут разработан Александровским художественным музеем при поддержке научного руководителя проекта «Под княжеским стягом» профессором МГУ им.М.В.Ломоносова, доктором исторических наук Я.В.

Сроки проведения экспедиции со 2 по 5 августа 2016 г.

Заявки об участии направляются в Александровский художественный музей – на имя Усанова Евгения Николаевича, по факсу (8-49244) 2-43-89; e-mail: [email protected]. в срок до 15 июля 2016 г., с указанием полного ФИО, возраста участника,с отметкой о вакцинации против энцефалитного клеща или наличии страхового полиса от несчастного случая, ФИО руководителя отряда его контактные телефоны.

Встречаются отряды в с.Архангельское (храм Михаила на Бору) Угличского района.

Заезд в г.Углич и переезд в г. Александров Владимирской области на транспорте отправляющей организации.

Питание в кафе и в полевых условиях за счет отправляющей организации.

Приглашаем 6 августа в 12.00 на XIII межрегиональный историко-патриотический фестиваль «Отчизны верные сыны», который будет проходить в рамках программы празднования Дня города Александрова

С уважением,

директор Александровского

художественного музея,

руководитель межрегиональной

программы «Под княжеским стягом» Е.Н. Усанов

 

Маршрут экспедиции

Преклоняясь перед памятью наших доблестных предков, каждый год, начиная с 2002 года, по пути передвижения войск молодого князя-воеводы М.В.Скопина-Шуйского проводится Межрегиональная экспедиция «Под княжеским стягом». В этих походах понятие «патриотизм» для детей и молодежи обретает зримое воплощение и конкретный смысл.

Всем известны магистральные маршруты Смутного времени – направления движения армии И.И. Болотникова, первого и второго ополчений, отрядов под руководством М. Скопина-Шуйского. Помним и знаем точки на этих маршрутах – Москва, Нижний Новгород, Кострома, Ярославль…

Неслучайно отправной точкой экспедиции 2016 избран город Углич, так как в этих событиях он сыграл не последнюю роль. Именно здесь ровно 425 лет назад был убит наследник престола и будущий царь младший сын Иоана IV Дмитрий. В результате чего произошла смена царских династий на Российском престоле, голод и разорение обычных жителей, и несколько опустошительных нашествий польских захватчиков. Сводный отряд экспедиции узнает и прочувствует, каково было им, сопротивляющимся сынам нашего отечества, с пришедшими в глубинку разбойниками, злодеями, не знающими ни государственных, ни человеческих законов, познакомится с именами героев преодоления Смутного времени.

 

Августа

Сбор на Комсомольской площади и торжественные проводы в 630

Отъезд в г.Углич 700

Приезд участников экспедиции в с.Архангельское (храм Архангела Михаила «в бору») Угличского район в 1100ч.

1100 - 1230 – встреча с настоятелем Михайло-Архангельского храма иеромонахом Рафаилом, экскурсия в монастыре к могиле защитников монастыря от польских интервентов. Выезд в г.Углич 12 км.

1300 – торжественная церемония встречи экспедиции «Под княжеским стягом» администрацией Углического муниципального района на Успенской площади.

13 00 -экскурсии в Кремль, музей " Под благодатным покровом"

1500 – обед в кафе

16 00 - выезд из города на автобусах отправляющих организациях к месту ночевки в район д.Васильки (10 км). Обустройство полевого лагеря. Ужин.

2100 – Совет командиров, уточнение программы на последующие дни.

2200 – отбой

Августа

7 00 Подъем

8. 00 – завтрак

900 – Выход на маршрут. Вдоль живописного берега Волги до д. Учмы 11 км.

1300 – Организация бивуака. Обед.

16 00 Посещение исторических мест, Музея Учемского края, встреча со сторожилами.

2000 Ужин

2200 Отбой

Августа

7 00 Подъем

8. 00 – завтрак

900 – Выход на маршрут, участок осложнен движением вдоль автодороги «Углич – Рыбинск» 9 км. Далее переправа через р.Волгу на пароме.

1300 Торжественная встреча участников экспедиции администрацией Мышкинского муниципального района.

1330 Обед в кафе.

1430 Посещение музеев.

1600 Выход на маршрут – Мышкин – Поводнево 5 км

1730 Сбор экспедиции в Поводнево у Преображенской церкви. Торжественная церемония закладки камня на месте установки мемориального знака в память о герое преодоления Смутного времени Д.Жеребцове.

19 00 Организация бивуака. Ужин.

2200 Отбой

Августа

7 00 Подъем

8. 00 – завтрак

1000 – Выезд экспедиции на автобусах.

Посещение с.Ивановское –на-Лехте, д.Кондаково- пгт. Борисоглебский -Борисоглебский монастырь- памятников героям преодоления Смутного времени- г.Александров.

Размещение в палаточном городке на берегу р.Серой.

Посещение музев

2000 Ужин.

2100 Знакомство с участниками фестиваля «Русский витязь»,

участие в праздничных мероприятиях.

2200 Праздничный салют

2300 Отбой.

Августа

7 00 Подъем

8. 00 – завтрак

900 – 1100 Посещение музеев.

1200 – участие вшествии Всероссийского фестиваля «Русский витязь»

1300 –Торжественное открытие фестиваля «Русский витязь»

1430 – фестиваль «Отчизны верные сыны»

1500- Праздничный концерт, состязания свободная программа

 

.

Date: 2016-08-31; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию