Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и основные принципы (из Правил FEI)





1. Целью выездки является гармоничное развитие физических возможностей и способностей лошади. В результате выездка делает ее спокойной, гибкой, а также уверенной, внимательной и энергичной. Таким образом, достигается полное взаимопонимание всадника с лошадью.

2. Эти качества проявляются в:

 

2.1. Свободе и равномерности аллюров;

2.2. Гармонии, легкости и непринужденности движений;

2.3. Легкости передних ног и подведении зада, что обеспечивает живой импульс;

2.4. Спокойном принятии повода на протяжении всей езды без какого-либо напряжения или сопротивления.

 

3. Таким образом, создается впечатление, что лошадь самостоятельно выполняет то, что от нее требуется. Уверенная и внимательная, она охотно подчиняется своему всаднику, оставаясь при этом абсолютно прямолинейной при движении по прямой и, соответственно, сгибаясь при движении по кругу.

4. Шаг лошади равномерный, свободный и непринужденный. На рыси лошадь свободна, гибка, ее движения - энергичные, незатухающие, равномерные. Галоп - правильный, легкий и ритмичный. Задние конечности всегда активны. Лошадь отвечает на малейшие указания, исходящие от всадника и таким образом достигается активность всех частей ее тела.

5. Благодаря активному импульсу и гибкости суставов, без парализующего эффекта, вызванного сопротивлением, лошадь подчиняется всаднику с готовностью и без колебаний. Она отвечает на различные его воздействия спокойно и точно, демонстрируя естественное и гармоничное равновесие, как физическое, так и психическое.

6. При любой работе, даже на остановке, лошадь должна оставаться «в поводу». Говорят, что лошадь находится в поводу, если шея ее более или менее поднята и согнута, в соответствии со степенью ее выезженности и собранности или расширенности аллюра, а повод находится в легком и мягком упоре, при этом проявляется полное подчинение. Голова лошади неподвижна и, как правило, нос немного впереди вертикали, гибкий затылок является наивысшей точкой шеи. Не должно оказываться никакого сопротивления всаднику.

7. Каденция является результатом истинной гармонии, показываемой лошадью при движении с явно выраженными равномерностью, импульсом и равновесием. Ритм, который лошадь поддерживает на всех аллюрах, является неотъемлемой частью каденции. Каденция должна поддерживаться при исполнении всех упражнений и на всех видах каждого аллюра.

 

Date: 2016-08-31; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию