Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День третий. Неожиданно





Спустя неделю наших телефонных разговоров и бесконечных сообщений со скрытым смыслом, в обед субботы мне пришло сообщение от Макса. Я открыла его и впала в ступор: «Ничего не планируй, заеду за тобой в восемь».

Можно подумать, у меня были какие-то планы? Интрига. Не было конечно, смехотворно было даже притворяться. Это моя отдушина. Общение с ним – его сообщения, письма, звонки – это была моя отдушина. Он моя отдушина. Поэтому в ответ я ему отправила лаконичное «ок».

Макс приехал ровно в назначенный час, не опоздав ни на минуту, что меня очень порадовало – мучительное и волнительное ожидание закончилось. Я вышла из дома, когда получила его сообщение «Я уже на месте», трясущимися руками я закрыла двери и убрала ключи в сумочку.

Когда вышла из подъезда, то он стоял, облокотившись на машину, и встречал меня своей шикарной улыбкой, которая меня ослепляла. Его светло-каштановые волосы отливали золотом на вечернем солнце. Сердце мое предательски затрепетало. Я подошла к нему и сказала легкое: - Привет, - и мягко улыбнулась ему в ответ.

- Привет, - ответил он мне, - Прекрасно выглядишь, - добавил Макс завороженным голосом.

- Спасибо, - слегка покраснев, ответила я и опустила глаза вниз, потом подняла их на него, и мы пристально посмотрели друг на друга.

- Готова? – спросил он и протянул мне руку, приглашая сесть в машину.

- Конечно, готова, - радостно ответила я. – А куда мы едем? – поинтересовалась я. Ведь я действительно была озадачена, куда мы собирались ехать. Не могу сказать, что я опасалась чего-то плохого с его стороны, но чужая душа - потемки.

- Это будет небольшой сюрприз, который, надеюсь, тебе придется по душе, - загадочно пролепетал он, совсем уже меня заинтриговав.

- Очень загадочно, - подзуживала его я. – Может, хоть какой-нибудь намек дашь? А то, боюсь, что не выдержу такого мучительного ожидания. – Посмотрела я вопросительно на него.

- Ну, уж нет, милая леди – придется совсем немного подождать, и все увидишь сама. – Продолжал интриговать он. – Чуть-чуть потерпи.

Что мне оставалось? Я просто согласно кивнула головой и улыбнулась ему украдкой.

Мы тронулись с места и поехали, петляя по многолюдным и по узким улочкам нашего города. У него был очень мягкий стиль вождения, что много говорило о его характере. Хоть я и не знала, куда мы едем, но могла сказать, что он двигался каким-то непривычным маршрутам, избрав свой самобытный путь добираться куда-то, выбирая те улочки, где, как правило, ездило очень мало машин. Мне нравилась такая его самобытность.

Спустя недолгие 20 минут, которые для меня казались целой вечностью, мы начали подъезжать к набережной, догадалась я по местоположению. И когда он припарковал свою машину, то я просто обмерла от того, что увидела. Это было небольшое уединенное место на набережной: берег был песчаный, сверху над небольшим кусочком пляжа был газон с сочной зеленью, на котором стояла деревянная резная скамья. Вид заката солнца над водой был такой потрясающий, что дух захватывало.

Ничего подобного я и не могла представить или ожидать. – Спасибо тебе большое, - сказала я Максу, повернувшись к нему и одарив его своим благодарным взглядом.

- Не за что, - сказал он с довольной улыбкой. – Я рад, что тебе очень понравилось. На большее я и не мог надеяться.

Мы с ним сели на скамью рядышком и стали любоваться прекрасным видом заката. Мы наблюдали за тем, как солнце медленно опускается к линии горизонта. Солнце обогревало нас своими теплыми вечерними лучами. Казалось, что вся природа вокруг замирает, ведь не было почти слышно городского гула машин и людских голосов, постепенно становилось все тише и тише, лишь был слышен тихий и пьянящий звук шелестящей воды. Солнце окрасилось в ярко-оранжевый цвет и становилось все больше по мере того, как ближе опускалось к земле. Оно подсвечивало облака на небе снизу, и они приобретали невероятный легкий розовый оттенок. Небо было захватывающе красивым и окрашено всевозможными красками заката: от ярко желтых до приглушенных фиолетовых.

Это была невероятная идиллия, единение души и тела. Мне было так хорошо, что просто все тело замирало от этой сладости. Я осмелилась и взяла Макса за руку, и он в ответ начал нежно водить своими пальцами по моей ладони, пуская молнии по моему телу. Я закрыла глаза и погрузилась в эту негу и еле вымолвила: - Спасибо тебе за это волшебство, это просто невероятно, - мне было трудно выразить нахлынувшие эмоции. – Это настолько прекрасно, что не передать словами, - закончила я и посмотрела пристально на него, не в силах оторвать взгляд.

- Тебе спасибо, что не испугалась и поехала со мной. Это очень важное для меня место, - прохрипел он своим голосом, по-прежнему продолжая водить своими пальцами по моей ладони и переходя выше к моему запястью. – Я надеюсь, что это не последний наш закат вместе, - вселяющее надежду сказал он. Я ему безмятежно улыбнулась.

- А чем тебе важно это место? – спросила я без задней мысли.

Он промолчал, но по его глазам было видно, что в голове крутятся воспоминания, но я пока не собиралась вторгаться в его душу и ворошить его прошлое.

Решив немного разрядить обстановку, я предложила Максу почитать любимые стихи. Его эта идея повеселила. Мы начали дурачиться и читали свои любимые стихи, как классиков, так и собственного сочинения, и даже юмористические. А потом и вовсе перешли на песни, ведь эта тонкая музыкальная ниточка нас очень роднила. Мы действительно очень веселились, что уже в конце своей песенной – поэтической дуэли чуть не надорвали животы от смеха.

А потом, успокоившись, мы просто продолжали сидеть в молчании и смотреть на закат и друг на друга, временами не способные оторвать друг от друга взгляд и не способные вымолвить ни слова от этой охватывающей умиротворенности. Это то, что мне так долго не хватало. В этот момент я поняла, что так хочу прикоснуться к его манящим губам, очень хочу и мечтаю почувствовать мягкость и твердость его губ одновременно.

Эти мысли полностью обволакивали меня, но я начала слышать какие-то непонятные помехи и увидела, что Макс пошевелил губами, кивнув куда-то в сторону. Я не расслышала, что он сказал и поэтому переспросила. - А?

Макс усмехнулся моей оторванности от реальности и повторил: - Я говорю, что у тебя телефон звонит. Не хочешь ответить?

- Не знаю, - задумчиво ответила я и начала неуверенно искать в сумке телефон, который никак не хотел попадаться мне в руки. Нашла. На телефоне отображался неизвестный номер. Макс спросил: - Кто это?

- Понятия не имею, - ответила я. - Какой-то неизвестный номер, - продолжила я и приняла вызов. – Алло?

- Привет, Карина, - услышала я с того конца провода до боли знакомый голос…

Я была в замешательстве и продолжала молчать. Вновь послышался его голос: - Алло! Карина, это ты?

- Хм, да, это я, - хриплым голосом выдавила я.

- Слава Богу! Я уже думал, что ты сменила номер телефона, - с облегчением в голосе сказал он.

- Нет, номер тот же, - я холодно откликнулась.

- Я рад тебя слышать, очень, - сказал Давид с нежностью.

- Прости, но не могу сказать того же самого о тебе, - собралась я с духом и выдала ему.

- Хм, - замялся он, - не ожидал такого от тебя совсем.

- А чего ты ожидал от меня? – зло спросила я.

- Ладно, - оставил он мой вопрос без ответа, как делал всегда, избегая скользких ситуаций. – Ближе к делу. Я приезжаю завтра в город и хотел с тобой встретиться, чтобы все обсудить.

- Не о чем нам говорить! – отрезала я.

- Карина, я думаю, что страсти уже улеглись, и мы должны все обсудить, как взрослые люди. Нам необходимо расставить все точки на i. – Отчеканил Давид, словно долго и отчаянно репетировал свою речь.

- Да пошел ты…, - процедила я сквозь зубы и сбросила звонок. По моей щеке покатилась одинокая слеза, а внутри у меня все ходило ходуном от злости.

«Ну, пожалуйста, не надо. Только не сейчас», - просила я высшие силы в своей голове, что, кажется, выражение моего лица исказилось от боли. Ну почему именно сейчас? Почему ему нужно было приехать сейчас, а не два или три месяца назад? Он решил приехать в тот самый момент, когда моя жизнь стала налаживаться. В том числе и личная жизнь. Я встретила Макса, и мне очень хотелось, чтобы у нас все получилось. Я действительно что-то начинала чувствовать к нему. Это волнительное состояние, когда он находится рядом со мной, лишь едва касаясь своей рукой моих пальцев или моего лица, не предпринимая дальнейших действий. От этого замирало мое сердце, от этого томительного ожидания чего-то… светлого и приятного, а может и захватывающего. Хотя не буду также отрицать, что у меня что-то екнуло в груди, когда я услышала голос Давида. Голос того человека, которого я любила, с которым я провела три года своей жизни – они были непростыми, но счастливыми. Ведь из песни слов не выкинешь, так и из сердца нельзя выкинуть кого-то также быстро и легко. Но я решила окончательно, что я не должна ему позволить все разрушить. Я не должна идти у него на поводу, должна окончательно похоронить и запрятать подальше все свои чувства к нему, как бы больно мне от этого не было. У него был уже шанс быть со мной до конца, но он его не использовал, просто все перечеркнув…так неожиданно для меня.

- Что случилось? Что это за человек, который может так изменить выражение твоего лица? – спросил с осторожностью Макс.

- Это мой бывший… Давид, - ответила неохотно я, но знала, что нельзя это скрывать. Ради доверия.

- И что ему нужно? – спросил он настороженно.

- Он приехал в город и хочет со мной встретиться.- Едва я выдавила из себя.

- Ты встретишься с ним? – спросил неуверенно Макс.

- Нет, - сухо отрезала я.

- Почему? – задал он простой вопрос.

- Потому что…., - начала я. – Потому что этот человек несколько месяцев назад разбил мое сердце в дребезги, и эти осколки очень сильно меня ранили, настолько глубоко засев в моем сердце, что я до сих пор не могу избавиться от этой боли…, – начала всхлипывать я. Макс мягким движением притянул меня к себе, положив мою голову к себе на плечо, а я окончательно разревелась и от горя, и от радости. Ведь мне теперь было с кем поделиться своими невзгодами. А я очень хотела избавиться от своей печали по прошлым отношениям, которые мне были больше не нужны. И теперь я это знала наверняка. Я рассказала ему обо всем, что произошло за последние несколько месяцев: о смерти моей мамы, которая была неожиданной, поскольку она всегда была полна жизни, и о предательстве Давида. Впервые за долгое время я открылась человеку и рассказала ему обо всех своих чувствах и переживаниях, испытанных мною за последнее время.

Date: 2016-08-31; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию