Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джуманиязову Владимиру Явбосаровичу

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МОРОЗОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Г Л А В А

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От ХХ июля 2016 года № ПРОЕКТ

О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области», утвержденным постановлением Совета депутатов от 15 мая 2006 года № 32, и на основании решения Совета депутатов (протокол № ХХХ от ХХ июля 2016 года)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Присвоить звание «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области» Джуманиязову Владимиру Явбосаровичу – директору Федерального государственного унитарного предприятия «Завод имени Морозова».

2. Вручить Джуманиязову Владимиру Явбосаровичу Почетную грамоту, удостоверение, нагрудный знак «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области» во время праздничных мероприятий, посвященных дню рождения городского поселка имени Морозова.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Морозовский вестник».

 

Глава муниципального образования Л.Х. Хайдукова

 

ХАРАКТЕРИСТИКА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

на присвоение звания

«Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

Джуманиязову Владимиру Явбосаровичу

В истории завода имени Морозова было много событий, славных дел и свершений. Основанное в 1884 году, как «Шлиссельбургский порохов завод», предприятие отметило недавно свое 135-летие. С самого начала своего существования завод стал одним из ведущих поставщиков пороха, взрывчатых веществ армии и флоту. На протяжении всех лет своей истории предприятие играло важную роль в становлении и развитии обороны страны. Работники завода и все жители поселка по праву могут гордиться своим предприятием, ведь именно с его возникновением связано основание и развитие поселка имени Морозова.

С заводом имени Морозова связаны имена многих людей, которые внесли большой вклад не только в освоении новых технологий производства порохов, взрывчатых веществ, компонентов современных баллистических ракет, создание ракетных комплексов, но и в развитии поселка, его инфраструктуры, культурной и общественной жизни в целом Всеволожского района Ленинградской области. Незаурядные, талантливые личности в разное время возглавляли Государственный завод имени Морозова, такие как: первый директор «Шлиссельбургского порохового завода», один из основателей «Русского общества для выделки и продажи пороха» - Макс Дуттенгофер, Анатолий Петрович Портнов, руководивший заводом в годы войны, блокады Ленинграда, Лев Павлович Кахневич, возглавлявший предприятие при освоении изделий из смесевого ракетного твердого топлива, заложивших основу в развитии современного твердотопливного ракетостроения. Михаил Дмитриевич Лобазов – директор завода конца 70-х начала 80-х, человек много сделавший для развития завода, живого фонда поселка, культурно-бытовой сферы. Алексей Николаевич Живушкин, сохранивший предприятие в годы экономической нестабильности 90-х годов.

Несомненно, к плеяде этих личностей необходимо отнести Владимира Явбосаровича Джуманиязова, выпускника Ленинградского механического института («Военмех»), который возглавил предприятие в 2004 году. Завод находился в состоянии банкротства, и казалось, что дни его сочтены. Это было трудное время для военно-промышленного комплекса, когда заводы преднамеренно банкротились, разорялись и исчезали, как оборонные предприятия. В.Я. Джуманиязов и его коллектив сделали все возможное, чтобы сохранить старинное предприятие, его славные традиции в деле укрепления обороноспособности страны. Постепенно началось стабильное финансирование госзаказа, с каждым годом увеличивались объемы, в чем прямая заслуга Владимира Явбосаровича, который налаживая отношения с Министерством промышленности и торговли РФ, «выбивал» заказы для своего предприятия. Начался приток в трудовой коллектив высококвалифицированных и молодых кадров, Если на предприятии в 2005 году менее 500 человек, то в 2016 году в два раза больше! Все это благодаря проводимой социальной политике на предприятии, где за эти годы созданы и улучшены условия труда путем различных социальных программ поддержки для специалистов завода, модернизации бытовых помещений, благоустройства территории предприятия. Сегодня на заводе на ряду с выпуском продукции происходит большая модернизация оборудования, реконструкция зданий и сооружений, которая не проводилась долгие годы. Для оптимизации затрат на энергоносители предприятие строит современные модульные газовые котельные, реконструирует инженерные сети. Сегодня появилась уверенность в том, что предприятие сможет выполнить все поставленные перед ОПК задачи в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 – 2020 годы». Джуманиязов В.Я. поддержал инициативу ветеранов завода о возрождении музея предприятия. Было восстановлено и реконструировано здание (Бывший дом директора завода 1896 года постройки), где разместился музей завода, картинная галерея, выставочный зал, конференц-зал, запасники музея. Таким образом был создан и введен в эксплуатацию в 2015 году историко-культурный центр завода - это новая форма организации социальной жизни предприятия, где вопросам культуры, истории, патриотизму отдается первостепенное значение. Историко-культурный центр завода открыт для всех жителей поселка, его посещают различные организации, школы и гимназии района, институты г. Санкт-Петербург. Молодым специалистам уделяется особое внимание: создан молодежный совет, который помогает реализовывать вопросы молодежи, организует различные культурно-спортивные мероприятия, многим молодым специалистам компенсируется плата за поднаем жилья и проценты по ипотечным выплатам. Для работников завода, ветеранов организуются бесплатные экскурсии по историко-культурным местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В настоящий момент Министерством обороны Российской Федерации представлен к медали «За укрепление боевого содружества».

Всех заслуг Владимира Явбосаровича Джуманиязова перед нашим поселком перечислить невозможно, потому что многие носят не только широко общественный масштаб, а личностный характер, ибо Владимир Явбосарович никогда не оставит человека в беде, всегда протянет руку помощи и поможет в развитии нуждающимся. Все мы его знаем как высокоинтеллектуального, образованного, доброго, ответственного, отзывчивого и улыбчивого человека, который по праву достоин звания «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

 

Характеристика подготовлена при содействии В. Богомолова.

 

Депутат муниципального образования

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

 

И.И. Паршиков

 

Депутат муниципального образования

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

 

Н.Ю. Данилова

 

 

Депутат муниципального образования

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

 

А.Н. Петров

 

 

Заместителю председателя Совета депутатов муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

Соловьевой О.В.

 

В соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области», утвержденным постановлением Совета депутатов от 15 мая 2006 года № 32 прошу внести в повестку дня заседания Совета депутатов 26 июля 2016 года вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области» Джуманиязову Владимиру Явбосаровичу.

 

Приложение:

1) Характеристика-представление на Джуманиязова В.Я. – на 2-х л, в 1 экз.;

2) Биография Джуманиязова В.Я. – на 1-ом л., в 1 экз.;

3) Фотография Джуманиязова В.Я. – в 1 экз.;

4) Проект Постановления Главы МО – на 1-ом л., в 1 экз.

 

Депутат муниципального образования

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

 

И.И. Паршиков

 

Биография


<== предыдущая | следующая ==>
Почему с одной женщиной мужчина хочет быть, а от другой – бежит | Модели и методы принятия решений

Date: 2016-08-31; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию