Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения и назначение системы





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Саратовский государственный технический университет

имени Гагарина Ю.А.»

Факультет Международный факультет прикладных информационных технологий

Направление Информационные системы и технологии

Кафедра Прикладные информационные технологии

 

Курсовая работа

по дисциплине «Объектно-ориентированное проектирование
информационных систем»
на тему: Проектирование веб-приложения «Сайт гостиницы»

 

Выполнил студент группы мИФСТ-11

очной формы обучения

Пичуркин Денис Игоревич

Проверил: ассистент каф. ПИТ Решетников Д.С.

Комиссия по защите:

доцент кафедры ПИТ к.т.н. Кузьмин А.К.

ассистент каф. ПИТ Решетников Д.С.

 

 

Курсовая работа защищена на оценку «»

________________________________________________

(дата, подпись члена комиссии)

________________________________________________

(дата, подпись члена комиссии)

 

 

Саратов, 2015


Замечания

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

________________________________________________

(дата, подпись члена комиссии)

________________________________________________

(дата, подпись члена комиссии)

 

 


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Саратовский государственный технический университет

имени Гагарина Ю.А.»

Кафедра «Прикладные информационные технологии»

 

 

ЗАДАНИЕ

на выполнение курсовой работы

по дисциплине «Объектно-ориентированное проектирование

информационных систем»

студенту МФПИТ группы м-ИФСТ11

 

В курсовой работе необходимо:

1. Спроектировать модель веб-приложения. Данная модель должна иметь в себе следующие компоненты:

1.1 Требования к проектируемой модели;

1.2 Архитектуру данного веб-приложения;

1.3 Графическое представление

 

Дата выдачи: 20 сентября 2015г.

Срок выполнения: 23 декабря 2015г.

Руководитель: Решетников Дмитрий Сергеевич

Студент: Пичуркин Денис Игоревич


Содержание

Введение. 3

1. Общие сведения и назначение системы.. 4

2. Системные требования. 4

2.1 Технические требования. 4

2.2 Требования надежности. 4

2.3 Требования безопасности. 4

2.4 Функциональные требования. 5

2.5 Требования к программному обеспечению.. 5

3. Архитектура системы.. 6

4. Диаграмма IDEF. 7

4.2 Диаграмма декомпозиции. 8

5. Диаграмма IDEF3. 9

6. Диаграмма прецедентов (вариантов использования) 10

7. Диаграмма классов. 11

Заключение. 13

 


Введение

В настоящий момент большее количество людей ищут гостиницу именно через интернет. Создание сайта гостиницы - это не просто небольшое дополнение, сейчас это просто необходимость. К тому же, средства, потраченные на создание сайта, быстро окупят себя.

Плюсы создания сайта гостиницы:

Наглядность. Даже красочное описание не сможет передать реальной картины. Возможность пользователя посмотреть, как на самом деле выглядят номера, и какие услуги предоставляет гостиница - значительно облегчит поиск. Даже эконом варианты гостиниц, имеющих свой сайт с фотографиями и полным описанием, имеют преимущество перед гостиницами, которые не могут показать, как выглядят их номера.

Повышение репутации. Отлично, если гостиница уже имеете какое-то количество постоянных клиентов, преходящих в восторг от гостиницы. Однако, не имея сайта, владельцы не смогут рассказать об этом своим потенциальным посетителям. Страница с отзывами на сайте значительно повысит репутацию отеля.

Онлайн бронирование. Номер, который приметил посетитель пару дней назад, может быть занят в день приезда. В настоящее время практически все сайты гостиниц имеют форму онлайн бронирования. Забронировав номер через сайт, клиент будет на 100% уверен, что в день приезда ему предоставят желанное жилье.

Целью выполнения курсовой работы является знакомство с процессом проектирования с использованием объектно-ориентированного подхода. С использованием диаграмм UML. Результатом выполнения работы должно быть работающее веб-приложение для гостиницы.


Общие сведения и назначение системы

Сайт создан как средство взаимодействия между клиентом и гостиницей. Владельцы в полной мере демонстрируют все достоинства предоставляемых услуг. Клиент имеет возможность забронировать желаемый им номер на необходимую дату и оставить свой отзыв.

Целью создания является повышения удобств при выборе и бронировании номеров для клиента и повышения популярности гостиницы.

 

Date: 2016-08-31; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию