Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости сферы детского отдыха и оздоровления Пермского края

Дата рассылки: 19.07.2016 года

Подготовлено: Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху»

Комментарий: В зависимости от объема информационных поводов рассылка будет осуществляться один раз в месяц: с 15 до 30 числа текущего месяца. Для ознакомления с более подробной информацией перейдите по ссылке (CTRL и ссылка).

Если у вас есть информация, заслуживающая внимания всех руководителей и специалистов сферы детского отдыха и оздоровления, просим направлять материалы (приветствуется наличие ссылки на источник информации) на электронный адрес ПРО МОО СДО: [email protected] с пометкой «Новости».

Мероприятия

ü 28 июля 2016 года состоится заседание рабочей группы по решению оперативных вопросов в рамках координационного совета Пермского края по оздоровлению, отдыху и занятости детей в каникулярное время. На заседании также обсудят поправки к Закону Пермского края от 5 февраля 2016 года № 602-ПК «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае». Свои предложения о внесении изменений Вы можете направить на наш электронный адрес [email protected] в срок до 25.07.2016.

ü Летом 2016 года пройдет краевой конкурс среди детских оздоровительных лагерей «Общественное признание качества услуг детского лагеря». Отличие конкурса этого года: лагеря смогут подаваться на конкретную номинацию, каждую номинацию возглавляет известный человек Пермского края, который и будет подписывать дипломы и вручать их на традиционном итоговом мероприятии в ноябре. Информационную карту и документы просим направить в электронном варианте на нашу почту [email protected] до 10 августа 2016 года.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=369

ü С 23 по 25 августа 2016 года пройдет III Фестиваль детских оздоровительных лагерей Пермского края «Изменяем жизнь и возможности личности». Мероприятие состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» (район Кукуштана). Фестиваль проводится с целью распространения лучших практик, программ, проектов деятельности детских лагерей, продвижения позитивного имиджа детских оздоровительных лагерей Пермского края. Заявка на участие в фестивале направляется до 20 августа 2016 года по тел. 8(342) 282-52-72 и по e-mail: [email protected]

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=371

· Межрегиональная общественная организация «Содействие детскому отдыху» проводит с 5 по 15 сентября 2016 года ежегодную XV общероссийскую Встречу организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи. Тема Встречи – «Лето 2016: итоги, барьеры, перспективы». Для участия приглашаются руководители и специалисты организаций детского отдыха и оздоровления, уполномоченных органов власти субъектов РФ, общественных организаций.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=413

· С 15 по 19 октября 2017 года в Сочи пройдет XI Международный конгресс детских лагерей. Международный Конгресс лагерей — это хорошая возможность обсудить с единомышленниками самый важный и самый сложный вопрос: как взрослый и ребёнок в пространстве детского лагеря могут приносить счастье друг другу, используя детали быта и бытия. Также конгресс выступает в качестве международного исследовательского форума, на котором исследователи в области лагерного дела, внешкольной деятельности и молодёжного движения делятся результатами своих исследований и узнают о последних достижениях коллег.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=401


Новости

Июля состоялось заседание Круглого стола по вопросу обсуждения поправок к Закону Пермского края. Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков и заместитель Министра социального развития Пермского края Сергей Большаков пригласили на круглый стол заинтересованные стороны – родителей, представителей краевых министерств и организаторов детского отдыха для обсуждения поправок в закон «Об организации и обеспечении отдыха детей в Пермском крае» с тем, чтобы эту проблему можно было решать системно.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=417

· 13 июля 2016 года состоялось выездное заседание координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей Пермского края на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Звездный».

Заседание прошло под председательством заместителя министра социального развития Пермского края Сергея Валерьевича Большакова с участием представителей Министерства здравоохранения Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Агентства по занятости населения Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, администрации г. Перми и Пермского муниципального района, а также Пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Повестка заседания включала подведение итогов 1 смены летней оздоровительной кампании 2016 года, а также рассмотрение и принятие решений по актуальному вопросу о выполнении требований надзорных органов по обеспечению безопасности детей и подростков во время их пребывания в организациях отдыха и оздоровления, и проезда к месту отдыха и обратно. Также на заседании был представлен опыт работы детского загородного оздоровительного лагеря «Звездный». Решение размешено на сайте Пермские каникулы в разделе «Документы».

Подробная информация: http://всемы.рф/blog/815/

· 6 июля 2016 года в СК им. В. П. Сухарева прошла первая спартакиада среди детских оздоровительных лагерей Пермского края. Более 500 участников сравнили свои силы в таких видах спорта как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис и черлидинг. Также команды приняли участие в эстафете, организованной в формате «Веселые старты». Сборные команды были сформированы из детей 12-16 лет, отдыхающих в лагере. Всего в спартакиаде приняли участие 12 лагерей.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=411

· 6 июля состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Основной темой обсуждения стал вопрос о неотложных мерах по обеспечению охраны жизни и здоровья детей в период летней оздоровительной кампании: совершенствование нормативной правовой базы. От Пермского края участие в заседании приняла Жакова О. В. – эксперт ресурсного центра. По итогам заседания принят проект решения.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=410

 

· 4 июля 2016 года состоялось совещание с руководителями палаточных лагерей Пермского края. Участие во встрече приняли 18 руководителей. Основной темой обсуждения стала проблема несанкционированной организации отдыха и оздоровления детей в лагерях палаточного типа. Большаков Сергей Валерьевич – заместитель министра социального развития Пермского края, заместитель председателя координационного совета рассказал о необходимости обеспечения безопасности в палаточных лагерях Пермского края.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=407

 

· В год пожарной охраны в Орджоникидзевском районе г. Перми на территории детского лагеря «Звездный» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили в виде эстафеты. За звание лучших боролись девять команд из разных возрастных категорий. Эстафета проходила в шесть этапов, на каждом было свое задание. Дети соревновались в быстром и правильном вызове пожарной охраны, беге по буму с пожарными рукавами, надевали на скорость боевую одежду пожарного, тушили огонь, сбивали мяч струей воды и отвечали на вопросы викторины.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=405

· Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в связи с повышением температуры воздуха обращает внимание руководителей организаций отдыха и оздоровления детей на необходимость реализации комплекса мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди детей и сотрудников, на профилактику перегревания у детей и подростков, отдыхающих в детских оздоровительных учреждениях.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=416

· Президент Владимир Путин потребовал от Генпрокураторы проверить, как федеральные и региональные органы власти организуют отдых детей. Глава государства дал ведомству соответствующее поручение. Работать Генпрокуратуре предстоит совместно с МЧС и МВД. Проверке подлежат организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей. С полным перечнем поручений по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно ознакомиться на сайте Пермские каникулы ( http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=412)

С 7 по 10 июля в ДОЛ «Огонек-ПМ» состоялся слет активной молодежи «Герои Добра». Молодежный слет «Герои Добра» - это краевая образовательная площадка для молодежи, посвященная технологиям работы с детьми, находящимися в конфликте с законом и окружением. Участниками слета стали молодые люди, проживающие в Пермском крае, в возрасте от 18 до 30 лет.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=404

· Начал свою работу «Поезд Безопасности», который «следует» по детским оздоровительным лагерям Пермского района Пермского края. «Поезд безопасности» - комплексное профилактическое мероприятие, которое проводится каждый год, направленное на обучение детей и подростков мерам личной безопасности с применением интерактивных методик и игровых технологий. В первую очередь «Поезд» посетил детский оздоровительный лагерь «Огонек-ПМ», в котором отдыхали 110 детей в возрасте от 8 до 16 лет. «Поезд Безопасности» будет работать все лето и посетит также лагеря «Новое поколение», «Орленок», «Комета» и «Восток 5».

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=402

· 20 июня 2016 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами. Основным поводом для встречи стала ситуация, связанная с гибелью детей в оздоровительном лагере в Карелии. В этот же день в Доме Правительства Ольга Голодец провела всероссийское селекторное совещание с участием руководства регионов по вопросам обеспечения безопасности детского отдыха в лагерях.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=400

· В Перми выдано более 10 тысяч сертификатов на дневные и палаточные лагеря. В летнем сезоне 2016 года для детей и подростков Перми открылось больше лагерей досуга при школах, детских садах, Дворцах культуры. Таким образом, не выезжая за пределы города, ребята могут с пользой и интересом провести время, посетить музеи и театры, поучаствовать в познавательных и спортивных программах. Для них созданы безопасные и комфортные условия, чтобы каникулы пошли им на пользу. Всего для ребят открылось 129 лагерей досуга и отдыха. Кроме того, 4 учреждения дополнительного образования организуют палаточные лагеря с походами.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=399

 

· Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю обращает внимание руководителей всех организаций детского отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием детей на обязательность соблюдения требований санитарного законодательства и выполнения мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди детей и сотрудников, мероприятий по профилактике заболеваний, передающихся иксодовыми клещами.

Подробная информация: http://camps.perm.ru/news-detail.html?news_id=396


Интересные и полезные сайты:

1. МОО «Содействие детскому отдыху» - http://www. moo-sdo.ru/index/


<== предыдущая | следующая ==>
Жизнь определяется нашим намерением. | Термины и определения

Date: 2016-08-31; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию