Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы исследования и источники информации.

Негосударственное учреждение дополнительного

И дополнительного профессионального образования

«Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского»

 

при поддержке

Генерального консульства Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге

 

 

Проект «AMICUS CURIAE:

профессиональное развитие нового поколения юристов»

Конкурс студенческих работ "Верховенство права"

 

 

Для участия в конкурсе приглашаются студенты (бакалавриата, магистратуры, специалитета) юридических ВУЗов Северо-Западного федерального округа РФ, интересующиеся проблемами верховенства права, юридическими исследованиями, английским языком.

 

Конкурс "Верховенство права" посвящен исследованию отдельных элементов доктрины верховенства права и их реализации. В качестве базового документа, определяющего показатели верховенства права, в конкурсе используется Исследование №711/2013 CDL-AD(2016)007 Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) "Контрольный список вопросов для оценки соблюдения верховенства права", опубликованный 18 марта 2016 г. (прилагается на английском и русском языках).

 

Основной конкурс проходит на английском языке. Дополнительный конкурс проходит на русском языке.

 

До 10 сентября участники конкурса должны прислать заявку (форма прилагается) и план работы (1 страница).

Структура плана работы:

Вопросы.

Внимательно прочитайте "Контрольный список вопросов для оценки соблюдения верховенства права" Венецианской комиссии. Выберите ОДИН критерий (критерии обозначены A, B, C, D или E). Выберите ОДИН показатель по выбранному критерию. Выберите ОДИН или НЕСКОЛЬКО контрольных вопросов, относящихся к выбранному показателю.

Проблема.

Кратко опишите, в чем на Ваш взгляд заключается проблема с достижением данного показателя в Российской Федерации в аспекте выбранных вопросов, т.е. почему Вы считаете, что на эти вопросы сегодня нельзя ответить положительно. Это только Ваша гипотеза, предварительная оценка ситуации. Проблема - это расхождение между существующим положением дел и желательным положением дел. Решить проблему - значит, продвинуться в сторону желательного положения дел. Но, чтобы спланировать изменения, нужно подробно описать и понять существующую ситуацию. При этом в ходе выполнения основной работы по мере описания и понимания Ваша оценка ситуации может меняться. Вы можете позднее даже переформулировать проблему.

Методы исследования и источники информации.

Укажите какие методы исследования проблемы Вы будете применять? (например, анализ научных публикаций, анализ судебных решений, анализ статистических данных, социальный опрос, интервью с экспертом, наблюдение и т.п.).


<== предыдущая | следующая ==>
Биография 2016 (1ч. 47 мин.) | Примеры публикаций по теме

Date: 2016-08-31; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию