Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ткань с крупными межклетниками, отделенными друг от друга одним рядом мелких клеток, в которых присутствуют все органоиды, включая хлоропласты.





Воздухоносная паренхима

 

Ткань с крупными тонкостенными клетками округлой формы, с межклетниками. Клетки заполнены крахмальными и (или) алейроновыми зернами, или (и) каплями жирного масла.

Запасающая паренхима

 

Ткань, покрывающая корень однодольного растения в зоне проведения

экзодерма

 

Тонкая пленка между двумя соседними клетками, состоящая преимущественно из пектиновых веществ. Может разрушаться под воздействием различных факторов, и тогда клетки разъединяются.

Срединная пластинка

 

Тонкая пленка, состоящая из пектиновых веществ и не более 30% целлюлозы. Легко растяжима и не препятствует росту молодых клеток.

Первичная оболочка

 

Тонопласт – это

Вакуолярная мембрана

 

Трубки, состоящие из члеников, поперечные стенки между которыми имеют перфорации или отсутствуют оболочка одревесневает, утолщена неравномерно (кольчатые, спиральные, лестничные, сетчатые, точечные утолщения). Образуются из прокамбия или камбия.

Сосуды

 

Тургор - это...

Напряженное состояние клетки

У каких тканей происходит кутинизация клеточных стенок?

Эпидерма

У каких тканей происходит пропитка суберином клеточных стенок?

Пробка

У какого вида склеренхимы оболочки могут оставаться целлюлозными (не одревесневать)?

Лубяные волокна

У какой ткани проводящие элементы возникли раньше в процессе эволюции?

флоэмы

Укажите локализацию дерматогена, периблемы и плеромы

точка роста корня

Укажите локализацию межпучкового камбия

центральный осевой цилиндр стебля двудольных травянистых растений

Укажите локализацию образовательного кольца

центральный осевой цилиндр стебля однодольного древесного растения

Укажите локализацию трахеид у цветковых растений

периферические жилки листа

Date: 2016-08-30; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию