Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нога согнута в колене





 

Напомню, что по умолчанию обвязка выполняется сложенной вдвое веревкой. Начало такой веревки - со стороны петли, конец - там, где два хвоста.

1. Партнер - удобно укладывается на спину. Веревка началом привязывается к лодыжке. Способ - любой удобный, можно, к примеру, "стременем".

 

Обращаю внимание:
перекрещивания веревки и фиксирующие узлы должны находится сзади, но не по центру, а быть сдвинуты ближе к внешней стороне лодыжки - во-первых, так снижается нагрузка на сухожилия, во-вторых - в дальнейшем веревка пойдет по внешней стороне бедра, такое положение узлов обеспечивает минимальное расстояние между местами закрепления веревки.

2. Пусть партнер максимально согнет ногу в колене. После чего его нога легким усилием связывающего сгибается еще чуть-чуть. Не сильно, буквально на пару сантиметров. В таком положении согнутая нога и будет фиксироваться. Сгибать больше - не стоит. Для распрямления ноги из такого положения человеку требуется значительное усилие, а удерживать ее в таком положении извне - очень легко. Поэтому витки должны лежать не туго (однако, и не сползать при малейшем шевелении).

3. Веревка ложится по внешней стороне бедра, огибает его, идет по внутренней, огибает голень и приходит к месту закрепления на лодыжке (см. рис). Обращаю внимание: чтобы сделать такой виток, не обязательно нго прокладывать, тягая за собой веревочный хвост. Можно соорудить его на своей свободной руке и аккуратно надеть на согнутую ногу, следя за тем, чтобы веревка не перекручивалась и виток лег ровно (см. рис). Это позволит не тягать постоянно хвост веревки вокруг обвязываемого места, а если использовать этот метод на более крупных частях тела - не перемещаться вместе с веревкой вокруг партнера без необходимости.

 

4. Дальше веревка проводится под уже лежащий виток, за узлами, которые фиксируют привязанную к лодыжке веревку. После чего еще один виток ведется в обратном направлении, аккуратно располагаясь вплотную сверху уже проложенного витка с тем же натяжением.

 

5. Веревка, как и в предыдущем случае, проводится под уже лежащий виток - и снова меняет направление движения. Следующий виток кладется не горизонтально, а по направлению к середине бедра и с несколько меньшим натяжением. Веревка делает оборот, доходит до начала витка, проводится под него (как и в предыдущих случаях) и ведется в обратную сторону. И в этом месте, перед началом нового витка, необходимо немного подтянуть предыдуший. Так вот, его "несколько меньшее натяжение", с которым он был проложен, должно быть таким, чтобы при его нормальной величине отрезок веревки, соединяющий нижние и верхние витки, располагался вертикально.

 

6. Следующий виток снова кладется над предыдущим, вплотную к нему, с тем же натяжением. Веревка доходит до места перегиба веревок, пропускается под предыдущий виток. Поскольку больше витков не предвидится - веревка закрепляется узлом. Из узла она должна выходить вниз.

 

7. Обвязка почти готова. Осталось только немого подтянуть два нижних витка веревки с внутренней стороны бедра, чтобы они плотнее охватывали поверхность ноги. Это несложно, все видно по рисункам.

 

Веревка пропускается между бедром и голенью (осторожно! сильно и резко не продергивать!!!), обхватывает нижние витки, и с небольшим натяжением выводится обратно. Поскольку обвязка закончена - веревка закрепляется узлом.

 

Как обычно, критериями правильности является во-первых, внешний вид обвязки (некрасиво - значит неправильно), натяжение витков (одинаковое, равномерное, плотное, но не тугое) и внутренние ощущения партнера.

Обвязку можно немного видоизменять в зависимости от наличия времени, веревки, собственного вкуса, комплекции партнера и т.п. Можно сделать не два двойных витка, а один или три. Можно делать витки не двойные, а одинарные (тройные и более - не советую, неуклюже смотрится) - тогда нужно делать их большее количество. Также этот метод можно с успехом (с небольшими поправками) применять для фиксации согнутой в локте руки. В общем, простор для экспериментов (и практики) весьма широк.

 

Date: 2016-08-30; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию