Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение общего передаточного числа привода





По ступеням передач

Полученное иобщ распределяют по ступеням передач. В общем случае

, (2.4.2)

где – передаточное число ременной или цепной передачи, располо-женных как перед редуктором (коробкой передач), так и после него; иред – передаточное число редуктора (коробки передач).

С другой стороны иобщ может быть получено перемножением передаточных отношений отдельных ступеней передач, то есть

. (2.4.3)

где иi – передаточное отношение отдельной i -й ступени передач, i – число ступеней передач по кинематической схеме.

Таким образом, при наличии в кинематической цепи открытой передачи (зубчатой, цепной или ременной), принимая, исходя из возможного диапазона рекомендуемых значений по табл. 2.3.2, значение передаточного отношения открытой передачи, находят передаточное отношение редуктора:

. (2.4.4)

Если в схеме привода отсутствует открытая пере­дача, то

иобщ = иред. (2.4.5)

 

Передаточные отношения одноступенчатых цилиндрических и конических редукторов, проектируемых для серийного производства, выбираются из рядов:

 

1-й ряд 2,0 2,5 3,15 4,0 5,0 6,3     12,5
2-й ряд 2,24 2,8 3,55 4,5 5,6 7,1   11,2

 

Предпочтительнее первый ряд. Для одноступенчатых редукторов
(за исключением червячных и волновых) не рекомендуется брать более:

– для конических передач;

= 8 – для цилиндрических передач;

= 12,5 – для планетарных передач.

При больших значениях иред используют двухступенчатые редукторы или, если это возможно, применяют более тихоходный двигатель.

Для двухступенчатого редуктора

, (2.4.6)

где и – передаточные числа быстроходной и тихоходной сту­пеней редуктора.

 

Передаточные отношения быстроходной и тихоходной ступе­ней двухступенчатых редукторов определяют по рекомендациям, приведенным в табл. 2.4.2.

Частоты вращения выходного вала коробки передач представ­ляют собой геометрическую прогрессию со знаменателем . Если минимальная частота вращения вала , то частоты вращения на других передачах соответственно: ; ; ; …; . Наиболее употребитель­ные значения : 1,41; 1,34; 1,25; 1,18.

 

Date: 2016-08-30; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию