Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы массажной техники





Техника массажа определяется тем, какую именно дошу следует привести в равновесие.

МАССАЖ ДЛЯ ВАТА-ТИПА

Поскольку характерные признаки ваты — сухость, холодность неравномерность и шероховатость, то людям вата-типа необходим массаж с обилием масла, согревающий, плавный и питательный Прикосновения должны быть уверенными, но плавными. Резкие, грубые движения могут раздражать и беспокоить вату. Не жалейте масел и помните, что массажное масло должно быть теплым. Излишки масла можно оставлять на коже, чтобы она как следует ими пропиталась. Особенно важно обильно умастить маслом весь живот. После массажа клиента следует укрыть простыней или одеялом, а при местном массаже можно приложить грелку, чтобы тепло сохранилось подольше.

МАССАЖ ДЛЯ ПИТТА-ТИПА

Питта характеризуется маслянистостью, жаром, напряженностью и текучестью, поэтому людям этого типа необходим успокаивающий и расслабляющий массаж. Масла требуется не так много, как вата-типу. Масла должны оказывать охлаждающее действие, а прикосновения должны быть глубокими и разнообразными. Желательно, чтобы ум клиента был чем-то занят. Иногда кожа питта-типа воспаляется или раздражается, и при массаже пораженных участков следует соблюдать осторожность. Слишком быстрые движения могут усугубить дисбаланс. Массаж должен быть медленным и последовательным; не нужно слишком часто перескакивать с одного участка на другой. Если массажист не сосредоточен на своей работе, клиент питта-типа может прийти в раздражение.

МАССАЖ для КАПХА-ТИПА

По сравнению с другими типами, капха нуждается в более энергичном массаже, способном стимулировать ее вялый метаболизм и движение жидкостей в организме. Прикосновения должны быть быстрыми, подчас даже резкими, а количество масла следует свести к минимуму. При серьезном дисбалансе капхи можно повысить дозы потогонных и мочегонных эфирных масел. Так как массажного масла в целом будет использовано немного, то концентрацию эфирных масел можно увеличить по сравнению с той, что рекомендуется для других типов: добавляйте эфирные масла из расчета 60—80 капель на 100 мл растительного масла. Во время массажа желательно занять клиента разговором, чтобы он смог высказать свои чувства, которыми обычно делится не слишком охотно.

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию