Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл развития Придворных карт Мечей





 

Паж Мечей способен дать ориентацию на систему, включенность в нее, очарованность ею. Прохождение этой карты – это этап, который может стать заявкой на установление новой сферы влияния, по правилам, по рациональной системе, по логическим законам. Поразительно, но это также и время обратного влияния систем на человека: внезапно способны появиться те или иные службы и потребовать причитающееся им по закону. На этот раз они будут неумолимы и стремительны. Такова роль и участь Пажа – оказаться тут лишь подчиненной пешкой. В общем и целом могут проявиться любые оттенки основного смысла принципа карты: смущение от границ своего влияния, их туманность или давление; ощущение, что кругом враги или совершенно непонятные люди и т.д.

Рыцарь Мечей часто расставляет все по местам. Определены цели, и становится понятно, что делать для их достижения. Ясный прекрасный принцип, в зависимости от личных качеств способный обернуться субъективными неприятностями: требованиями закона, необходимостью интеллектуальных подвигов, неприятными холодными людьми, втягиванием в конфликты «на стороне Правды» и т.д. Самое время сообщить бывшему возлюбленному о том, что он «жалкий инфантильный неудачник без твердо усвоенных моральных принципов». Но можно сдержаться – самодисциплина сейчас тоже на высоте, что не может не радовать.

Королева Мечей приносит четкость расписания, планов, договоренностей. Цели ясны были уже на Рыцаре, на Королеве можно расчистить площадку под их организацию. Здесь происходит примирение с существующими правилами, в том числе бытовыми банальностями. Это часть условий мира, и на Королеве можно уже их принять как данность, без ропота, смущения, спешки или бунта. В то же время любое выпадание других из красивого объясняемого мира сейчас способно вызвать тягостность, если, конечно, это не будет рационально объяснено в той или иной системе.

Король Мечей являет окончательную оформленность развития в сфере Мечей на данном этапе. То, что было заявлено в Паже, сейчас должно быть утверждено – в рамках Мечей – хотя бы в общем плане, системе, идейном построении. Как обычно, могут проявиться – или же нет – лица, сигнифицируемые этой картой или же социальные институты.

 

Глава 7

 

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию