Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматизированный после перегонки





Название Рецепт приготовления
Тройной ароматный самогон из риса Возьмите 200 г дробленого риса, 400 г отваренного в воде изюма, сахарный сироп по вкусу, бутылку малаги, 0,5 л воды и 200 г белых пивных дрожжей. Выдерживайте смесь три-четыре дня. Затем добавьте 12 л двойного самогона, 6 л мягкой родниковой воды и перегоните так, чтобы в итоге вышло 9 л самогона.В отдельную посуду налейте 0,2 л тройного самогона крепостью 70 градусов и насыпьте 3–4 ч. л. ванили. Настаивайте жидкость три-четыре дня, а затем от фильтруйте. К ванильной настойке добавьте 2 капли розового масла и влейте ее в самогон тройной перегонки.В холщовый мешочек положите 600 г свежей дубовой коры и 5 г корня калгана, поместите его в емкость с самогоном, плотно закупорьте ее и настаивайте напиток не меньше недели.
Самогон с семенами аниса Измельчите 200 г семян аниса и залейте их 10 л очищенного двойного самогона. Настаивайте жидкость в течение месяца, после чего добавьте 5 л воды и перегоните.В готовый самогон добавьте 200 г толченых семян аниса и настаивайте в течение еще одного месяца. Затем профильтруйте напиток и разбавьте родниковой водой (1 часть воды на 2 части самогона).
Самогон с анисовым ароматом Возьмите 1,2 кг грубо измельченных семян аниса, залейте их 6 л очищенного двойного самогона и настаивайте три-четыре дня. Затем добавьте еще 9 л очищенного двойного самогона и перегоните.
Самогон анисовый пряный (с ароматом аниса, укропа и имбиря) Возьмите 300 г толченых семян аниса и 150 г семян укропа, залейте их 10 л двойного самогона и настаивайте в течение месяца. Затем добавьте 5 л воды и перегоните так, чтобы получилось 10 л самогона. После этого добавьте 1–1,5 кг лимонной цедры, 20 г имбиря и 20 г поваренной соли. Настаивайте напиток четыре-пять недель, затем отфильтруйте.
Самогон анисовый пряный (с ароматом аниса, тмина и фиалки) Измельчите 400 г семян аниса, 50 г семян тмина, 40 г фиалкового корня и 45 г сухой лимонной корки. Все перемешайте, залейте 7,5 л очищенного двойного самогона, после чего перегоните напиток.
Крепкий самогон с ароматом аниса и сиропом Возьмите 200 г мелко измельченного аниса, залейте его 5 л двойного самогона и настаивайте две недели.Добавьте 2,5 л воды, затем перегоните жидкость так, чтобы в итоге вышло 2,5 л самогона. Добавьте крепкий сироп по вкусу, напиток отфильтруйте.
Самогон с ароматом аниса и фиалки Возьмите 1,2 кг толченого аниса, 2,5 г фиалкового корня и 60 г соли, добавьте 12,5 л очищенного двойного самогона. Настаивайте жидкость два дня, после чего перегоните.
Сладкий самогон со свежим анисом Измельчите 200 г свежего аниса и залейте его 12 л двойного самогона. Настаивайте жидкость четыре недели, затем перегоните так, чтобы в итоге вышло 9–10 л самогона.Приготовьте сироп из 1,6 кг сахара и 1,2 л воды и подсластите им самогон. В полученный напиток молочного цвета добавьте 1 яичный белок и тщательно перемешайте. В течение нескольких дней периодически взбалтывайте самогон.
Зеленый самогон с ароматом аниса Возьмите 400 г аниса, залейте его 12,5 л самогона и перегоните на медленном огне, пропуская вытекающий самогон через слой холста (предварительно заверните в ткань 50 г истолченных семян аниса и 50 г сушеных березовых листьев).
Пряный самогон со свежим анисом, кориандром, бадьяном и фенхелем Возьмите 400 г свежих анисовых семян, 200 г бадьяна, 200 г кориандра, 50 г фенхеля, залейте их 12 л двойного самогона и настаивайте месяц, после чего перегоните так, чтобы вышло 10 л самогона. Приготовьте сироп из 3,3 кг сахара и 1,6 л воды и подсластите им самогон. Напиток отфильтруйте.
Самогон «Французская водка» № 2 Смешайте 37 л самогона и 6 л молока. Перегоните жидкость до получения 20 л самогона. Добавьте 3 л молока, 6 л виноградного вина, 1,5 кг ржаного хлеба, 2,5 кг изюма, 800 г сахара и перегоните до получения 12 л самогона.
Самогон «Французская водка» № 3 Перегоните 37 л самогона и 6 л молока. Добавьте 3 л мягкой родниковой воды, 3 л молока, 3,3 кг ржаного хлеба и перегоните повторно. Затем добавьте 3 л белого виноградного вина, 1,2 кг изюма, 400 г сахара, плотно закройте емкость и поставьте в прохладное место для охлаждения.
Самогон «Французская водка» № 4 Возьмите 800 г изюма, влейте 12 л самогона и перегоните.
Самогон с ароматом апельсина Возьмите 5 частей двойного самогона и 1 часть апельсиновой цедры, настаивайте неделю. Затем добавьте воду (ее должно быть вдвое меньше) и перегоните так, чтобы получился первоначальный объем самогона. Этим напитком залейте цедру 2–3 апельсинов и выдерживайте смесь в течение недели, после чего профильтруйте. Добавьте сахар по вкусу.
Двойной самогон с ароматом яблок Свежие яблоки залейте самогоном так, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. Настаивайте в течение шести месяцев. Затем процедите полученную массу, подсластите по вкусу и дайте вскипеть трижды (следите за тем, чтобы самогон не вспыхнул). После этого дайте напитку отстояться в прохладном месте, снова процедите его и добавьте воды из расчета 2,5 л на 10 л самогона. Напиток перегоните и отфильтруйте.
Самогон с ароматными травами Возьмите 200 г шалфея, 50 г кориандра, 25 г укропа, 60 г шиповника или розового цвета, добавьте 12 л самогона, плотно закройте емкость и настаивайте жидкость два дня. Перегоните напиток и подсластите по вкусу.
Самогон с ароматными травами № 2 Возьмите 400 г шалфея, 50 г кориандра, 50 г укропа, добавьте 25 л самогона и перегоните на медленном огне. Напиток подсластите и отфильтруйте.
Самогон с гвоздикой и изюмом Измельчите и перемешайте 800 г изюма и 100 г головок гвоздики и влейте 12 л двойного самогона. Настаивайте напиток неделю, затем перегоните и подсластите сахарным сиропом по вкусу.
Самогон с гвоздикой и изюмом № 2 Положите в бутыль 10 г гвоздики, залейте ее 2–5 л самогона и настаивайте две недели. Затем добавьте воды из расчета 2 части самогона на 1 часть воды и перегоните так, чтобы получился первоначальный объем самогона.Истолките белый изюм (50 г на 1 л самогона), добавьте головки гвоздики (5 штук на 1 л самогона) и настаивайте две недели на двойном самогоне, полученном ранее. После этого напиток процедите, добавьте молока (1 ст. л. на 1 л самогона) и отфильтруйте. Можно подсластить самогон, добавив на каждый литр 100 г сахара или 200 г сиропа.
Самогон с лавровыми ягодами Мелко истолките 800 г лавровых ягод, влейте 12 л двойного самогона и настаивайте три дня, после чего перегоните напиток.
Самогон с можжевельником Истолките 1,6 кг можжевеловых ягод, влейте 8 л двойного самогона и настаивайте две недели. Затем перегоните напиток до получения 6 л самогона.
Самогон с гвоздикой Мелко истолките 100 г гвоздики и влейте 6 л двойного самогона. Крепко закупорьте бутыль, поставьте в теплое место на неделю, затем перегоните жидкость. Из 2 кг сахара сварите сироп, добавьте в самогон и настаивайте сутки, после чего отфильтруйте напиток.
Самогон с гвоздикой № 2 Измельчите 90 г гвоздики, влейте 12 л самогона и настаивайте неделю. Затем добавьте еще 200 г гвоздики и перегоните. Подсластите напиток из расчета 100 г сахара на 3 л самогона.
Тройной самогон с дягильным корнем Измельчите 500 г свежих семян дягиля, влейте 10 л двойного самогона и настаивайте три дня. Затем перегоните самогон так, чтобы он стал прозрачным, без молочного отлива. Подсластите напиток сахарным сиропом по вкусу и отфильтруйте.
Тройной самогон с дягильным корнем № 2 Возьмите 1,2 кг мелко нарезанного сухого дягильного корня, влейте 5 л двойного самогона и настаивайте три дня. Затем добавьте еще 6 л двойного самогона и перегоните.
Самогон с розмарином Возьмите 400 г розмарина и 60 г соли, добавьте 12 л двойного самогона и настаивайте три дня. Перегоните напиток и добавьте 1,2 л сахарного сиропа.
Самогон с лавандой, гвоздикой, корицей и медом Измельчите и перемешайте 100 г лавандового цвета, 25 г гвоздики, 25 г корицы. Добавьте 12 л двойного самогона и настаивайте неделю. Затем добавьте в настой 4 ст. л. меда и перегоните на медленном огне.
Самогон с корицей, дягилем и кардамоном Возьмите 120 г дягиля, 100 г корицы, 100 г кардамона, 50 г лимонной корки, влейте 18 л самогона. Настаивайте напиток четыре дня, затем перегоните.
Тройной самогон с зеленым чаем Возьмите 200 г качественного зеленого чая, залейте его 1,2 л кипятка, закройте емкость, дайте заварке остыть, а затем процедите ее. Заваркой разбавьте 7,5 л двойного самогона, через полотно отожмите чайные листья в эту же емкость, плотно закройте ее и настаивайте жидкость восемь дней. Затем добавьте еще 100 г зеленого чая, 2,5 л кипяченой воды и перегоните до получения 3,7 л самогона. Подсластите напиток по вкусу и отфильтруйте.
Самогон с черным чаем и сахарной карамелью Возьмите 50 г черного байхового чая, залейте его 1 л самогона и дайте настояться сутки. Затем перегоните и отфильтруйте напиток. Поджарьте сахар на сковородке, чтобы получилось 60 г карамели, измельчите ее и добавьте в готовый самогон для сладости.

 

Date: 2016-08-30; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию