Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцатый член Символа веры





…и жизни будущего века. Аминь.

Последний член Символа веры говорит о будущей вечной жизни, которая настанет после всеобщего воскресения мертвых, обновления мира и Всеобщего Суда Христова.

Для праведных людей вечная жизнь будет настолько радостна и блаженна, что в настоящем состоянии мы не можем ее даже представить или изобразить. Апостол Павел говорит: «Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор.2.9). В блаженстве души праведника будет участвовать и тело, которое будет прославлено светом Божиим подобно телу Господа Иисуса Христа во время Преображения Его на горе Фаворе. «Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца и х», – сказал Спаситель (Мф.13.43).

Теперь «сеется (тело) в уничижении, восстает в славе, сеется в немощи, восстает в силе» — объясняет апостол Павел (1 Кор.15.43). Праведники получат разные степени блаженства, соответственно нравственному достоинству каждого: «Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых» (1 Кор.15.41-42).

Для неверующих и для нераскаянных грешников будущее будет вечным мучением. Господь скажет им: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его. И пойдут они в муку вечную» (Мф. 25.41-46). Грешники будут вдали от Бога и от райской жизни. Они будут страдать от укоров своей совести и от стыда за свои преступления. Они будут мучиться от близости злых духов и подобных им грешников, от вечного огня и мрака.

Так наказаны будут грешники не потому, что Бог хотел их погибели, но потому, что они сами не поверили слову Христову и не покаялись.

Символ веры оканчивается словом «Аминь», что значит: «истинно» или «да будет так». Произнося эти слова, мы этим свидетельствуем, что верим в истинность всего того, что сказано в Символе веры.

Date: 2016-08-30; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию