Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осветление волос корицей

Чтобы осветлить волосы есть разные способы, но в целом они делятся на химическое осветление и осветление волос домашними средствами.

Одним из домашних средств является осветление волос корицей.

Химические красители дают мгновенный результат, а вот осветлять волосы корицей для видимых изменений придется долго, но при этом вы не испортите свои волосы, а даже наоборот, только улучшите их состояние.

Польза корицы для волос

Корица помимо своего прекрасного аромата, содержит большое количество витаминов и минералов, так в состав корицы входит цинк, магний, железо, витамин РР, А, С и др. Благодаря своему составу корица оказывает следующее влияние на волосы: - ускоряет рост и укрепляет корни (благодаря разогревающему эффекту); - питает кожу головы, обеспечивая корни необходимыми витаминами; - сокращает выпадение волос; - придает блеск; - обладает осветляющим эффектом.

Корицу можно использовать не для осветления, а для оздоровления волос, но при этом будьте готовы к тому, что такая маска будет вымывать краску из волос.

Эффект от осветления волос корицей

Осветляющего эффекта можно добиться только на натуральных волосах, окрашенные волосы таким способом нельзя осветлить, но благодаря тому, что корица вымывает краску из волос, можно сделать цвет менее насыщенным и за счет этого добиться эффекта осветления, если ваши волосы были окрашены в более темный цвет.

Если у вас натуральные волосы, то можно смело пробовать, с помощью корицы волосы можно осветлить примерно на 2-3 тона. Эффект зависит от типа и структуры волос, а также от исходного цвета.

В некоторых случаях хватает несколько раз сделать маску с корицей, чтобы осветлить волосы, в других маску придется сделать достаточно много раз, в любом случае это никак не повредит волосам.

Осветление волос корицей – рецепт и приготовление маски

Для осветляющей маски нам понадобится:

- молотая корица 3 ст.л. (либо корица в палочках, но ее необходимо размолоть смостоятельно)

- мед натуральный 70 гр. (желательно взять акациевый мед, именно он дает наиболее осветляющий эффект, можно взять и другой мед, главное, чтобы он был натуральный)

- бальзам для волос 3 ст.л. (бальзам добавлять по желанию)

Внимание: маску смешивать только в не металлической посуде и не металлической ложкой! Используйте керамическую, деревянную или пластиковую посуду.

 

 

Приготовление маски с корицей

Для начала необходимо растопить мед, если он слишком густой. Сделать это можно на водяной бане или в микроволновке. При разогревании меда вторым способом поставьте режим «размораживание» или просто низкие волны, так как при сильном нагревании мед теряет свои свойства. Разогреть его нужно до теплого состояния. Затем смешиваем мед с корицей и тщательно смешиваем, последним добавляем бальзам, его можно добавлять в слегка теплую смесь.

Применение маски для осветления волос с корицей

1. Вымойте голову обычным способом с использованием шампуня, пока волосы подсыхают под полотенцем готовим нашу смесь по рецепту.

2. Волосы должны быть только слегка влажными, с них не должна капать вода, иначе маска не осветлит волосы.

3. Перед нанесением маски волосы расчесать деревянной расческой с редкими зубьями.

4. Наносим осветляющую маску с корицей равномерно распределяя по всем волосам. Удобнее наносить маску на небольшую прядь и таким образом охватить все волосы.

5. Очень осторожно следует быть с прикорневой частью, маску необходимо наносить только на корни, при этом не втирать ее в кожу головы. Во-первых, частички корицы могут поцарапать кожу и травмировать ее, во-вторых, таким образом можно получить аллергическую реакцию или ожог.

6. После того, как все волосы будут пропитаны смесью, голову необходимо утеплить. Для этого укутываем волосы целлофаном или одеваем шапочку для душа а затем теплое полотенце.

7. Для видимого эффекта маску следует держать не менее 4 часов. Чем дольше вы будете держать маску, тем сильнее проявится эффект. Поэтому прежде чем делать такую долговременную процедуру выберете свободное время.

8. Смываем маску теплой водой с шампунем (при желании смывать можно и без шампуня, если вы уверены, что волосы будут хорошо промыты).

9. Отличным закрепляющим эффектом будет ополаскивание волос ромашкой. Ромашка также обладает легким осветляющим эффектом и придает золотистый блеск.

10. Волосы сушим естественным путем или прохладным воздухом. Если вы не увидите осветляющего эффекта с первого раза, то объем и блеск от этой маски гарантирован.

Более того волосы будут пахнуть корицей еще пару дней!

 

Желательно проводить процедуру осветления волос корицей раз в неделю, до тех пор, пока вы не получите желаемый результат. Обычно для хорошего осветления хватает от 3 до 10 сеансов.

Чтобы усилить эффект осветление волос корицей можно чередовать с лимонным осветлением или же добавлять к нашей маски еще и сок лимона.

Рецепт осветления волос с корицей и лимонным соком

- 3 ст.л. корицы;

- 3 ст.л. меда; - сок одного лимона;

- 1 ст.л. оливкового масла (если волосы сухие).

Компоненты смешиваем и наносим на волосы таким же способом, как и в 1 рецепте. Время воздействия маски от 2-х часов.

Еще один рецепт осветляющей маски

Если вы хотите получить еще и питательный эффект, то подойдет такой рецепт:

- 2-3 ст.л. корицы;

- яичный желток;

- 3 ст.л. цветочного меда;

- 1 ст.л. оливкового масла;

- 1 ст.л. лимонного сока.

Такая маска лишь слегка осветлит волосы, но укрепит корни и придаст волосам блеск, избавит от секущихся кончиков.

Осветление волос корицей – советы и рекомендации

1. Прежде чем пробовать осветлять волосы корицей и медом необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

2. Если у вас сухие волосы, то в основной рецепт можно добавить столовую ложку растительного масла (оливковое, миндальное, жожоба и др.)

3. После маски желательно ополаскивать волосы водой с лимонным соком или ромашковым чаем, это закрепит результат и еще больше осветлит волосы.

4. Медово-коричная смесь должна быть распределена по всем волосам равномерно, желательно чтобы маска обильно покрывала волосы, поэтому не жалейте ингредиентов.

5. Если маска с корицей сильно печет в рецепт нужно добавить оливковое масло, это уменьшит жжение.

6. Для осветления понадобиться несколько процедур, но не стоит волноваться, это никак не повредит волосам, а скорее наоборот только укрепит их.

7. Будьте аккуратны если у вас чувствительная кожа головы, корица должна лишь греть, но не вызывать сильное жжение. Если кожу головы сильно печет, то маску желательно смыть. В следующий раз не наносите маску близко к коже головы.

8. При смывании маски не допускайте ее попадание на лицо и шею, это может вызвать покраснение и раздражение.

Какие даст результаты осветление волос с корицей и медом

- Если у вас черные и темные волосы, то осветление волос корицей даст слегка коричневый оттенок волос, а после нескольких процедур рыжеватый оттенок.

- Каштановые волосы приобретут медный оттенок.

- Рыжие волосы станут светлее и приобретут золотистый оттенок.

- Русые волосы осветлить корицей лучше всего, вы получите осветление на несколько тонов и золотистый блеск.

Осветление волос корицей

Плюсы - не портит волосы; - помимо осветляющего эффекта оказывает укрепляющее воздействие, ускоряет рост, борется с выпадением; - цвет получается естественным; - не сложно приготовить; - волосы восхитительно пахнут;

Минусы осветляющей маски с корицей - долго ждать результат, чтобы осветлить волосы на пару тонов необходимо сделать как минимум 5-6 процедур; - маску необходимо долго держать на волосах; - возможны аллергические реакции; - может не подойти для чувствительной кожи головы.



<== предыдущая | следующая ==>
Гражданское общество в современной России | Система управління охороною праці на підприємстві

Date: 2016-08-30; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию