Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаршированные куриные окорочка без косточки





Ингредиенты:

6 куриных окорочков
чернослив или курага (по 3-5 штучек на 1 ножку)
1 яблоко
соль
молотый черный перец
1 ст. л. майонеза
1 ст. л. кетчупа
2 яйца
мука
белые сухари
растительное масло

Окорочка, чаще всего, фаршируют куриным мясом с добавлением грибов и лука, и это очень вкусно, но куриное мясо также отлично сочетается с курагой, черносливом, яблоками, сыром, зеленью и т.д. Фаршированные куриные окорочка выглядят всегда очень аппетитно, а подать их можно, как горячее, в виде целой голени в окружении соуса или в виде закуски (нарезать и красиво разложить среди зелени, полив соусом). Такое блюдо можно приготовить не только на каждый день, но и для праздничного стола.

1. Чтобы приготовить фаршированную куриную ножку, надо снять с нее кожу, «чулок», как называют его кулинары.
Как снять кожу с куриных ножек? Это несложно. Берете за края куриной кожи на ножке и, выворачивая, тяните ее вниз. Между куриной кожей и мясом есть соединяющая пленка, которую вы аккуратно подрезаете ножом. «Чулок» с ножки снимите полностью. Во-первых, вам не придется предупреждать, что в конце ножки все-таки есть маленькая косточка, во-вторых, не надо мучиться и искать, чем бы ее перерубить;))

2. Пока готовится начинка, замаринуйте куриный «чулок» в смеси майонеза с кетчупом.
По желанию, придумайте свой маринад, например, по одной ложечке меда, кетчупа, соевого соуса, лимонного сока или уксуса.

3. Ножом срежьте мясо с косточки и нарежьте его мелкими кусочками.
На косточках оставьте немного мяса. Из костей затем можно сварить бульон или заморозить их впрок.

4. Тщательно вымытые сухофрукты (курагу или чернослив) и очищенное яблоко нарежьте небольшими кубиками. Смешайте нарезанное мясо с черносливом и яблоком, посолите, поперчите.
5. Приготовленным фаршем заполните куриный «чулок» не до конца. Свободный лоскут кожи заверните внутрь окорочка.
Не набивайте фарш очень плотно, чтобы окорочок не лопнул.

6. Приготовьте три емкости, в одну насыпьте муку, в другую – сухари, а в третьей разболтайте вилкой яйца. Разогрейте в сотейнике растительное масло до средней температуры. Обваляйте окорочок в муке, в яйце, затем в сухарях. Положите его в горячее масло и обжарьте со всех сторон до золотистой корочки. Накройте сотейник крышкой и на маленьком огне потушите еще 10-15 минут. Выложите окорочка на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Подавайте с соусом ткемали или другим фруктовым или овощным соусом.

 

Date: 2016-08-30; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию