Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент: 5 мин. на подготовку, не более 3 мин. на выступление. Конкурсанту могут быть заданы не более 3 вопросов. Очередность выступления определяется путем жеребьевки.

Регламент выступления конкурсанта до 5 мин. Очередность выступлений определяется путем жеребьевки. Конкурсанту могут быть заданы не более 3 вопросов. Входе выступления разрешается использование презентаций и иных наглядно-агитационных материалов.

Моя законотворческая инициатива» и/или социальный проект.

Конкурсанту на выбор предлагается разработать и защитить нормативно-правовой акт (Поправки в Конституцию РФ, Указ Президента РФ, Федеральные Законы, государственные программы Постановление Правительства РФ, Законы субъектов РФ, решения представительных органов муниципальных органов) или социальный проект, направленный на решение конкретных проблем в сфере социальной, экономической, финансовой, национальной, молодежной политике, здравоохранении, образовании и в науке.

Оцениваются актуальность и содержание социального проекта и нормативного акта: цели, задачи, предмет регулирования. Также оценивается осведомленность конкурсанта в законодательстве, умение находит пробелы и противоречия в действующем законодательстве и решение, которые он предлагает для их исправления. Социальный проект должен быть направлен на решение конкретных проблем, структурирован по этапам и времени реализации, содержат бюджет и конкретные шаги реализации.

Регламент выступления конкурсанта до 5 мин. Очередность выступлений определяется путем жеребьевки. Конкурсанту могут быть заданы не более 3 вопросов. Входе выступления разрешается использование презентаций и иных наглядно-агитационных материалов.

3. «Дебаты». Путем жеребьевки конкурсанты определяют своих оппонентов, с которыми будут дискутировать на заданную тему (одинаковую для всех). Очередность выступления пар оппонентов и их позиции по теме (за или против) определяется также путем жеребьевки. После озвучки темы, на которую должны пройти дебаты, конкурсантам дается 5 мин. на подготовку выступления, продолжительностью не более 3 мин. по заданной тематике. После выступления оппоненты задают не более 3 перекрестных вопросов друг другу.

Оцениваться будут умения конкурсантов вести дебаты и аргументированно защищать свою позицию, уровень осведомленности по заданной теме, способность сформулировать вопросы и отвечать на них, дипломатические навыки и навыки ораторского искусства.

Регламент: 5 мин. на подготовку, не более 3 мин. на выступление, не более 1 мин. ответ на вопрос. Конкурсанту могут быть заданы не более 3 вопросов и членами жюри. Очередность выступления пар оппонентов и их позиции по теме (за или против) определяется путем жеребьевки.

4. «Прием граждан». Конкурсанту, который играет роль депутата законодательного органа какого-либо уровня, задается конкретная проблемная ситуация (одинаковая для всех), сложившаяся с определенным гражданином, для решения которой он записался на прием к этому депутату. Задача конкурсанта выстроить стратегию решения данной проблемы этого гражданина путем использования имеющихся у депутата этого уровня законных полномочий.

Оценивается умения конкурсанта определить направление, алгоритм и конкретные шаги решения проблемной ситуации, Способность использовать имеющихся у конкурсанта (депутата этого уровня) полномочий.

Регламент: 5 мин. на подготовку, не более 3 мин. на выступление. Конкурсанту могут быть заданы не более 3 вопросов. Очередность выступления определяется путем жеребьевки.

5. «Выборы». Всем участникам конкурса (зрители, жюри, конкурсанты) предоставляется возможность проголосовать за одного конкурсанта, который больше всего им понравился. Результаты этого конкурса (рейтинг) прибавляется к общей сумме баллов конкурсанта Победитель номинации «Выборы» также будет награжден дипломом «Приз зрительских симпатий».


<== предыдущая | следующая ==>
Технические требования | Комментарии выделены шрифтом Arial.

Date: 2016-08-30; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию