Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по вождению.





Инструкция по эксплуатации

Общая информация

Гиро-скутер является высокотехнологичным устройством для применения в сфере активного отдыха. Гиро-скутер использует принцип динамической стабильности. В него встроен высокоскоростной центральный микропроцессор, высокоточные электронные гироскопы и электронно-управляемые приводные моторы.

Гиро-скутер улавливает нажатие и наклоны пользователя и управляет движением согласно этим действиям. Скутер сочетает в себе стильный дизайн, простоту использования, гибкое управление, малый вес конструкции, становясь лучшим компаньоном для активного отдыха и развлечения.

 

Техника безопасности.

· Не используйте гиро-скутер с целью повредить чью-то частную собственность или нанести вред человеку.

· Не заменяйте и не удаляйте самостоятельно никакие детали, это может повлиять на характеристики гиро-скутера и испортить его. Продавец не несет ответственность за любой возможный ущерб при случае нарушении правил эксплуатации.

· Не используйте гиро-скутер на переполненной людьми или препятствиями дорожке, площадки.

Маленьким детям до 7 (семи) лет и пожилым людям старше 50 (пятидесяти) лет не рекомендуется использовать гиро-скутер. Обязательно надевайте защитное снаряжение: шлем, наколенники, налокотники, а так же удобную обувь перед использованием гиро-скутера. Минимальная допустимая масса пользователя 20 кг, максимальная 120 кг.

Предупреждение:

Пожалуйста, при первом знакомстве с устройством, воспользуйтесь чьей-либо помощью для поддержки, чтобы избежать падения или потери баланса пока не освоите управление.

Срок службы.

Срок службы: 5 (пять) лет, при соблюдении инструкции по эксплуатации. На срок службы моторов, корпуса и внутренних деталей (платы, сенсоры, аккумуляторная батарея, проводка) влияют такие факторы, как:

1. Тип дорожного покрытия:

· Ровная поверхность в виде дорожки с мощеной гладкой плиткой или асфальтированного тротуара благополучно влияет на долговечность работы моторов, аккумуляторной батареи, подвески.

· Неровная поверхность в виде дорожки мощеным камнем, насыпь, песчаная дорожка, рыхлая земляная дорожка, гравийная дорожка, дорожка покрытая снегом, льдом и водой отрицательно влияет, так как нагрузка на узлы возрастает многократно.

2. Масса пользователя:

· Чем меньше масса в пределах допустимых 20 кг, тем меньше нагрузка на основные узлы гиро-скутера.

· Чем выше масса в пределах допустимых 120 кг, тем больше нагрузка на основные узлы и, следовательно, меньше продолжительность работы аккумуляторной батареи и моторов.

3. Своевременная зарядка аккумуляторной батареи продлит ее долговечность.

Скорость.

Оптимальная скорость 2 - 5 км/ч. Максимальная скорость: 10 - 15 км/ч (не рекомендуется ездить с максимально возможной скоростью). Гиро-скутер позволяет хорошо сохранять равновесие при скорости в пределах оптимальной, при выходе за эти пределы, может случиться потеря равновесия, падение или несчастный случай. Гиро-скутер различает уклоны при движении вверх/вниз, при этом встроенное устройство автоматически перенастроит вращение электродвигателя, чтобы обеспечить безопасность движения.

 

Сенсоры на площадках для ног (подножках)

Гиро-скутер оснащен четырьмя сенсорами, которые находятся на площадках для ног. На каждой площадке по два сенсора, под пяткой и под носком. Когда Вы поставите ноги на площадки, он будет автоматически подстраиваться к состоянию равновесия. Не наступайте за пределы края площадки для ног, убедитесь, что во время движения ваши ступни расположены правильно, т.е. по центру площадок. Не ставьте на подножки никаких посторонних предметов, сенсоры будут определять их нажатие при включенном гиро-скутере, наличие посторонних предметов может привести к опасным травмам водителя и повреждению самого скутера.

Панель дисплея.

Панель дисплея расположена в середине гиро-скутера, на ней два табло, на одном отображается информация о зарядке батареи, а на втором значок о возможности движения. Зона информации о движении: когда водитель встает на подножку и запускает сенсоры, индикаторы движения загораются. Если в ходе движения обнаружена ошибка прибора, то индикатор загорится красным цветом. Вам необходимо будет выключить гиро-скутер и выставить обе подножки в одну линию. После включить скутер, убедиться, что ноги поставлены правильно и начать движение.

Зона информации о питании: стабильно горит зеленая лампочка-полная зарядка гиро-скутера, лампочка мигает зеленым-50% заряда, лампочка мигает красным-разряжен, необходима зарядка.

Если Вы видите, что индикатор батареи загорелся красным, мы рекомендуем прекратить движение. Если батарея заряжена недостаточно, мощности для нормального движения гиро-скутера не хватит. Система автоматически отключит гиро-скутер, запрещая продолжать им пользоваться. Если Вы будете продолжать использование, это может привести к падению, повреждению, а также сократит срок службы батареи.

 

Инструкция по вождению.

1. Нажмите кнопку включения гиро-скутера. Зазвучит сигнал включения прибора.

2. Поставьте одну ступню на подножку, индикатор движения загорится зеленым. Система гиро-скутера перейдет в состояние самобалансирования. Вторую ступню поставьте на вторую подножку, сохраняя равновесие тела. Стоя обеими ногами на подножках, при отсутствии движения, приведите тело в расслабленное состояние.

3. Контролируя состояние равновесия, постойте спокойно на гиро-скутере. Скутер будет оставаться неподвижным. Попробуйте совсем немного отклониться вперёд или назад, почувствовав реакцию гиро-скутер. Помните о том, что амплитуда ваших движений не должна быть большой.

4. Управляйте гиро-скутером наклоном тела. Правая нога вперед для поворота налево, левая нога вперед для поворота направо. (Повороты согласно схематической диаграммы).

5. Потренируйтесь сходить со гиро-скутера. Пожалуйста, остановите гиро-скутер и поймайте положение равновесия перед тем, как слезть. Снимите одну ногу, оставляя гиро-скутер впереди себя. После того, как Вы поймете, что вес перенесен на ту ногу, которая находится на земле, снимите вторую ногу с подножки.

Предупреждение:

Запрещено двигаться на высокой скорости по неровной поверхности или делать повороты на высокой скорости, не поворачивайте на склоне, используя попеременные повороты, это приведет систему самобалансирования в отключенное состояние.

Date: 2016-08-30; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию