Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто имеет право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, и в каком размере?

Вниманию собственников жилых помещений в многоквартирных домах!

 

 

С 01 июля 2016 года вступил в силу Закон Свердловской области от 28.03.2016 № 32-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

В связи с чем внесены изменения в Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 N 689-ПП (ред. от 29.06.2016) «О Порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации», которые расширяют перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Конец формы

Кто имеет право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, и в каком размере?

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан, проживающим на территории Свердловской области:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет – в размере 50%;

2) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет – в размере 50%;

3) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80-ти лет – в размере 100%;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста старше 80-ти лет – в размере 100%.

Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Свердловской области (на 01.07.2016 г. – 8 рублей 52 копейки), и установленного законом Свердловской области для соответствующей категории граждан размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области, но не более фактических расходов на уплату этого взноса.

Согласно Закону Свердловской области от 15.07.2005 № 89-ОЗ (ред. от 13.11.2010) «О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Свердловской области» областной стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается в следующем размере:

1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения – на одиноко проживающего человека;

2) 22,5 квадратного метра общей площади жилого помещения – на одного члена семьи, состоящей из двух человек;

3) 21 квадратный метр общей площади жилого помещения – на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.


<== предыдущая | следующая ==>
Как отомстить своему бывшему? | Какая религия стала в Херсонесе официальной в IV веке?

Date: 2016-08-30; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию