Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дано тебе по пророчеству с возложением

рук священства. (1Тим.4:14)

Когда дух пророчества говорит Церкви в лице её верных сынов и дочерей выделить на особое служение какого-то человека, тогда епископ на общественном

богослужении возлагает на главу кандидата к священству руки и молится о ниспослании этому человеку сугубой благодати.

При посвящении в священный сан Дух Святой исполняет особой благодатью тех, кто призван Богом к служению, наставлению и благословению народа Божьего.

В Православной Церкви есть три степени священства: дьяконы, пресвитеры и епископы.

Епископы – это апостольские преемники, которые имеют право осуществлять все таинства Церкви, включая само Таинство Священства. Только епископы могут посвящать в сан пресвитерский или дьяконский.

Самого же епископа посвящают в эту степень двое или трое епископов. Епископов мы еще называем святителями или предстоятелями.

Пресвитер имеет от епископа полномочия осуществлять все таинства Церкви, кроме таинства Священства. Дьякон поставляется для помощи священнику при богослужении и для того, чтобы «пещись о столах», то есть организовывать социальное и миссионерское служение в приходской общине. Епископ вместе с пресвитерами, дьяконами и церковным народом образуют самостоятельную церковную общину, которая называется епархия. Предстоятели крупных епархий называются архиепископами и митрополитами. Епархии, объединённые общей историей, языком и частными традициями представляют собой Поместную Церковь. Такой Поместной Церковью является Русская Православная Церковь.

Таинство брака.

Во время венчания на жениха и невесту священник возлагает венцы - знаки царственного благословения свыше. Кто же этот Царь? Конечно, наш Господь Иисус Христос. Это Он входит в жизнь двух сердец, полюбивших друг друга, чтобы помочь им создать семью и вместе преодолевать все испытания. Заметим, что каждое таинство - это обновление человека, как бы новое его рождение. И в таинстве Брака человек тоже рождается заново, но уже не один, а в семье. Ведь в христианском браке двое становятся одной душой и одной плотью во Христе.

Почему семью часто называют «малой церковью»?

Потому что Церковь – это большая семья. Семья единоприродна Церкви и имеет то же назначение, что и Церковь – совместное прославление Бога. Христианская семья черпает свою силу в духовной семье, в христианской общине.

Потому что в семье есть установленная Богом иерархия.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-08-30; view: 143; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию