Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена традиционных материалов





Евгения Васильева

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Тема №9 Креативные материалы для ведения смэшбука

Направление: смэшбук

Куратор: Анна Веселова

Защита: ___________________________________________

Оценка: ___________________________________________

 

Подпись студента:__ Е. Васильева ___

Подпись куратора:__А. Веселова____

Подпись ректора: __ Е. Васильева ____

 

Введение

Смэшбуком называется одно из направлений в веденииличного дневник, которое отличается ограниченнымколичеством текста, многочисленным и часто создающим дополнительный объём оформлением; характерно широкое применение памятных вещей и типичных для скрапбукинга материалов.

«СМЭШ» (от английского «SMASH») достаточно новое направление, впервые этот термин стала использовать фирма K&Company. У них появилась серия товаров под названием SMASH. В настоящее время это слово стало обобщающим названием стиля, хотя K&Company продолжает выпускать специальные блокноты для смэшбукинга и различные материалы для его декорирования.

Итак, смэшбук – это место для выражения своего уникального мира в художественной, творческом форме. Так как далее речь пойдёт о материалах для смэшбука, нужно сразу оговориться, что это не только материалы, которые стандартно используют в скрапбукинге. Такое направление творчества, как скрапбукинг, требует гораздо более строгого набора материалов. А при ведении смэшбука сочетаются разные стили, порой такие как рат, джанк и скрап вместе взятые. Здесь большая свобода выбора материалов и форм выражения, никто не ограничивает желания самого автора.

 

Основная часть

 

Данная работа ставить цель найти именно креативные (т. е. творческие, оригинальные) способы и материалы для оформления смэшбука. Надо сразу сказать, что аковые можно поделить на две группы: а) материалы, способные заменить традиционные скрап-материалы (так как необходимость в этом возникает довольно часто), б) собственно творческие материалы. Которые по своей фантазии применяет в блокноте его автор и создатель.

 

Замена традиционных материалов

К традиционным материалам можно отнести следующие (в скобках указаны варианты их замены):

· Скрапбумага (самодельная скрапбумага, изготовленная в помощью цветной бумаги и красок, распечатанный на принтере фон или найденная например в журнале бумага с равномерным рисунком)

· Декоративный скотч (самодельный декоративный скотч, цветные полоски бумаги, обычный скотч или изолента с нанесённым специально узором или штампами)

· Крафтбумага (легко заменяется коричневатой простой обёрточной бумагой)

· Декоративные салфетки (самодельные салфетки, изготовленные из белой тонкой бумаги по типу изготовления обычных снежинок)

· Тэги (распечатанные и склеенные цветные тэги или же полностью самодельные, которые легко изготовить, а смотрятся они иногда ещё интереснее, чем готовые)

· Бирки, ярлычки и пр. (то же самое, что и с тэгами)

· Готовые буквы для журналинга (распечатанные на принтере чёрно-белые или цветные буквы, буквы, написанные на отдельном плотном картоне своими руками)

· Ленты и кружева (тканевые) (ленточки из бумаги, такие, которыми обвязывают подарки и букеты, а кружева можно вырезать из белой бумаги так же почти, как снежинки)

· Декоративные цветы, листочки и прочее (цветы, изготовленные своими руками из плотной бумаги, по простым мастер классам, представленным в интернете)

· Текстурная паста (сложно заменяющийся материал, поможет очень густая гуашь или акрил)

· Штампы (самодельные штампы, которые можно сделать из чего угодно, от скомканной бумажки, губки, сетки, до специально вырезанных печатей с рисунком)

· Жидкий жемчуг (трудно заменяется, но можно попробовать имитировать его прозрачными бусинками, клеем, краской)

· Полубусины (трудно заменить, но можно взять целые бусины или попытаться расколоть целые на две половинки, иногда так получается. Другой вариант – стразы и пайетки)

· Пайетки (самодельное подобие пайеток из фольги или голографической бумаги, вырезаные с этичеток и прочих вещей блестящие места)

· Состаренная бумага (самодельная состаренная бумага, например, с помощью кофе или чая, старые пожелтевшие газеты и книги)

· Декоративные пуговицы (обычные пуговицы, приклеенные на двусторонний скотч)

· Вырубки (имеющие объём предметы, случайно замеченные и прибережённые для смэшбука)

· Стикеры (самодельные изготовленные автором листочки нужной формы и цвета, приклеенные на обычный клей)

Date: 2016-08-30; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию