Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И я возложил на себя, как одежду, вретище, и я стал для них притчею.





Личная аскеза – или пример святости и воздержания – никогда ничего не докажет тем, кто любит деньги. Наоборот, будет их крайне раздражать. Именно в этом пункте они будут предельно безпощадны.

5. «БЛАГОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ ИЛИ ХУДОЕ ПОСЛУШАНИЕ»

– так называется книга протоиерея Феодора Зисиса, профессора Фессалоникского университета им. Аристотеля; она написана языком истинного греческого богословия в крайне сдержанных тонах.

Одна из тем книги – протест против распространения гомосексуализма в среде православного духовенства. От центра церковной администрации (из Москвы) последовал жесткий запрет на эту книгу; известны случаи изъятия ее из частных библиотек. Всякий хранящий такую книгу стал для администрации неблагонадежен. На какие мысли наводит запрет такой книги?В Православии не было и не могло быть монашеских орденов.

СОЗДАН ОРДЕН ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ В СРЕДЕ КЛИРА.

Суть гомосексуализма как духовного явления в том, что это – совокупление многих. Гомосексуализм – прямой выход из мистического тела Церкви. Гомосексуалисты вовлекают в свой клан избирательно, неустанно и с агрессивным напором. Страшно, что такая инициатива часто исходит от епископов. Хуже всего то, что они «одобряют» делающих таковое: всякий, кто вошел в этот круг («очко»), приобщается «своим» понятиям о добре и зле. Духовенство через гомосексуализм обезпечивает себя «своей» моралью: им позволено то, что для других есть «срам».

«Мужчины на мужчинах делают срам... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряю т» (Рим 1:27, 32).

В западной Церкви фактически к XI веку было ликвидировано «белое священство» (после «папской революции» Григория VII ): безбрачие стало условием рукоположения. Так была создана база для собирания гомосексуалистов в единое «лобби».

В июне 2013 г. новый папа Франциск впервые в истории церкви признал, что внутри Римской курии действует «ГЕЙ ЛОББИ». В июле того же года папа заявил, что гомосексуальная ориентация не является греховной и выступил против осуждения и дискриминации геев, подчеркнув, что им нужно помочь интегрироваться в общество. «Кто я такой, – сказал папа римский (!), – чтобы судить его(гомосексуалиста)?», Папа добавил, что священники-геи должны быть прощены, а их грехи – забыты. О том, чтобы священники-геи принесли покаяние, сказано не было.

Так «непогрешимый» (поскольку он говорит «с кафедры») папа римский заявил, что не только не хочет бороться против гомосексуализма внутри Церкви, но даже и лично не берется его осуждать. И когда такое бывало, чтобы папа римский являл такую сдержанность и толерантность, можно сказать, нежное отношение к человеческим слабостям?

Единоличная власть в Церкви по образу пап должна опираться на человеческие пороки. Есть две темы, затронув которые, человек подвергает себя особой ярости адских сил:

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию