Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы обнаружения и удаления компьютерных вирусов





Одним из основных средств борьбы с вирусами является своевременная профилактика. Компьютерная профилактика предполагает соблюдение некоторых правил, позволяющих значительно снизить вероятность заражения вирусом и потери каких-либо данных:

· Обязательная проверка на наличие вирусов программ и документов, полученных из глобальных сетей.

· Использование специализированных антивирусов – для проверки ‘на лету’ всех файлов, приходящих по электронной почте (и по Internet в целом), загружаемых с сервера локальной сети.

· Для уменьшения риска заразить файл на сервере следует активно использовать стандартные возможности защиты сетей: ограничение прав пользователей, установку атрибутов ‘только на чтение’ или ‘только на запуск’ (для выполняемых файлов).

· Использование бездисковых рабочих станций в локальных сетях.

· Использование тестового компьютера, неподключенного к сети для запуска нового ПО.

· Приобретение программного обеспечения у официальных продавцов.

· По возможности, не запускать непроверенные файлы, полученные из компьютерных сетей.

· Использование утилит проверки целостности информации.

· Создание и обновление резервных копий.

· Отключение макросов при работе с текстовыми и другими редакторами.

Наиболее эффективны в борьбе с компьютерными вирусами антивирусные программы. Качество антивирусной программы определяется:

· Надежность и удобство работы – отсутствие зависаний антивируса и прочих технических проблем, требующих от пользователя специальной подготовки.

· Качество обнаружения вирусов всех распространенных типов, сканирование внутри файлов документов/таблиц, упакованных и архивированных файлов. Отсутствие «ложных» срабатываний. Возможность лечения зараженных объектов. Для сканеров так же важной является периодичность появления новых версий.

· Существование версий антивируса под все популярные платформы.

· Скорость работы.

Date: 2016-08-30; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию