Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа 2016 г. (четверг)





ПОЛОЖЕНИЕ

о ІI Международном литературно-музыкальном фестивале

«Интеллигентный сезон-2016»

 

ІI Международный литературно-музыкальный фестиваль «Интеллигентный сезон-2016» проводится 18–21 августа 2016 года. Организаторы фестиваля — Администрация г. Саки Республики Крым, Союз писателей Республики Крым при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Европейского конгресса литераторов (г. Прага, Чехия), издательства «Доля» (г. Симферополь, Россия), журналов «Крым» и «Доля» (г. Симферополь, Россия), «Метаморфозы» (г. Гомель, Республика Беларусь).

 

1. Цели и задачи фестиваля:

- содействие укреплению творческих и дружеских связей писателей и бардов России, стран СНГ и дальнего зарубежья;

- выявление (открытие новых имён) и поддержка талантливых поэтов, прозаиков, переводчиков и бардов;

- привлечение широких кругов международной общественности к участию в культурной жизни республики;

- повышение престижа литературы;

- формирование и продвижение позитивного имиджа Сакского курорта;

- пропаганда культурных ценностей среди населения и гостей Республики Крым;

- популяризация лучших образцов литературно-художественного, музыкального творчества, в том числе авторской песни.

 

2. Условия участия в фестивале:

2.1. Приём конкурсных работ пройдёт с 15 февраля 2016 года по 15 июня 2016 года.

К участию в фестивале приглашаются поэты и прозаики, пишущие на русском, украинском и крымскотатарском языках, переводчики (поэтическая билингва с использованием русского, украинского или крымскотатарского языков), авторы и исполнители бардовской песни.

2.2. Авторы, желающие принять участие в конкурсе фестиваля «Интеллигентный сезон», предоставляют анкету-заявку (см. п. 3.3.) и свои работы на электронный адрес координатора конкурса [email protected]. Присылая заявку на конкурс, автор автоматически соглашается с данными правилами;

2.3. Каждый конкурсант имеет право участвовать в двух номинациях конкурса. Участие в конкурсе бесплатное.

2.4. Номинации конкурса: поэзия, малая проза, поэтический перевод, авторская песня.

2.5. Требования к творческим работам, представляемым на конкурс:

— языки произведений: русский, украинский и крымскотатарский;

— на конкурс принимаются как новые работы, так и уже публиковавшиеся ранее в других изданиях или в сети Интернет.

К участию в конкурсе не допускаются произведения:

— принимавшие участие в предыдущих конкурсах фестиваля «Интеллигентный сезон»;

— содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду, проявление межнациональной розни и призывы к ней, описание жестокости, призыв к насилию, пропаганда наркотиков, откровенное описание эротических сцен, оскорбления, с использованием ненормативной лексики;

— нарушающие авторское право;

— содержащие значительное количество опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок;

— иные работы, признанные оргкомитетом не подлежащими к публикации с соответствующим обоснованием.

 

Конкурсные номинации:

ПОЭЗИЯ

В конкурсе принимают участие поэтические произведения следующей тематики:

- любовная лирика;

- духовная лирика;

- стихи о Крыме;

- юмористические стихотворения;

- стихи для детей.

В одном стихотворении должно быть не более 40 строк. Автор имеет право выдвинуть по одному произведению в каждой теме, указав её (темы) название в Заявке и перед произведением в документе Word.

 

МАЛАЯ ПРОЗА

Автор номинации «Малая проза» имеет право представить произведение в ОДНОЙ из предлагаемых тем:

- о любви;

- о Крыме;

- фантастика;

- сатира и юмор;

- проза для детей.

Объём конкурсной работы — до 10 000 знаков без пробелов. Тема произведения обозначается Автором в заявке и перед текстом работы в документе Word.

 

ПОЭТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД

Перевод стихотворного текста с украинского или крымскотатарского на русский и наоборот. Тематика произведений та же, что и в номинации ПОЭЗИЯ.

Дополнение: к переводу должен прилагаться оригинальный текст и подстрочник. Одна конкурсная работа — не более одного произведения на каждом из указанных языков объёмом не более 20 строк каждое.

 

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

На конкурс может быть выдвинуто не более одной авторской песни. Номинант должен быть автором слов и музыки выдвигаемого произведения.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ в номинации «Гимн фестиваля «Интеллигентный сезон». Присваивается администрацией города Саки, награда победителю (автору текста и автору музыки) вручается во время проведения фестиваля «Интеллигентный сезон-2016».

Музыкальные произведения, участвующие в конкурсе на специальный приз, необходимо присылать на адрес электронной почты [email protected] с 15 февраля 2016 года по 1 мая 2016 года.

Условия конкурса на специальный приз:

- текст и музыка (нотная запись) принимаются в печатном виде с приложением электронной записи гимна (это может быть аудио- или видеозапись);

- гимн может звучать в хоровом исполнении, сольно, в сопровождении оркестра, ансамбля, фортепиано, гитары, баяна, а также может быть исполнен в форме лирической песни;

- предлагаемый текст гимна может быть положен на известную музыку.

 

Каждый зарегистрированный участник имеет возможность выступить со сцены фестиваля. Регламент выступления — до 6 минут. В выступлениях приветствуется присутствие элементов театрализации.

Общие критерии оценки произведений участников конкурсной программы во всех номинациях:

- соответствие тематике фестиваля;

- ясность смысла сюжета;

- мастерство, образность;

- использование поэтических приёмов и средств;

- оригинальность, эмоциональность;

- особенности авторского стиля или авторской концепции.

 

3. Порядок регистрации конкурсных работ фестиваля:

3.1.Заявки принимаются только по электронной почте на адрес координатора конкурса [email protected] с обязательным указанием в теме письма пометки «На конкурс».

3.2. Произведения принимаются только в виде приложения в электронном виде (файл формата Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал между строками 1, между стихами — интервал 2). Текст должен содержать имя автора (псевдоним) и название произведения. Перед произведениями обязательно должна быть указана номинация и тема. Просьба использовать стандартные правила набора. Тексты, набранные только заглавными буквами, к рассмотрению не принимаются;

3.3. Заявка на конкурс должна содержать:

— ФИО участника, литературный псевдоним (если есть);

— почтовый индекс и адрес для доставки корреспонденции;

— номинации, темы и название конкурсных произведений;

— краткую творческую биографию автора;

— конкурсная подборка произведений, выдвигаемых на одну номинацию, формируется ОДНИМ текстовым файлом вместе с заявкой. Если автор участвует в двух номинациях одновременно, то заявок должно быть, соответственно, две — по одной на каждую номинацию;

— к заявке прилагается фотография участника в формате jpeg размером не менее 300 кб;

— домашние адреса, почтовые координаты, номера телефонов, а также настоящие имена и фамилии при использовании псевдонима являются конфиденциальной информацией и оглашению не подлежат;

— координатор уведомляет участника о получении заявки (по электронной почте) и о результатах ее рассмотрения.

— присланные на конкурс произведения не рецензируются, координатор оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами. Все возникающие споры, касающиеся конкурса, решаются в соответствии с действующим положением о конкурсе.

3.4. По результатам фестиваля будет издан сборник-альманах лучших произведений участников фестиваля «Интеллигентный сезон-2016»;

3.5. произведения лауреатов фестиваля будут опубликованы в газете «Литературный Крым», журналах «Крым» (г. Симферополь), «Доля» (г. Симферополь), «Метаморфозы» (г. Гомель, Республика Беларусь) и других СМИ, обративших внимание на фестиваль.

 

4. Сроки проведения конкурса:

— приём заявок и конкурсных работ осуществляется с 15 февраля 2016 года по 15 июня 2016 года;

— к участию в фестивале допускаются только авторы, получившие приглашение координатора конкурса и — по прибытии на фестиваль — бейджи от оргкомитета фестиваля.

Проведение фестиваля «Интеллигентный сезон-2016»

 

Фестиваль «Интеллигентный сезон-2016» пройдёт 18–21 августа 2016 года в г. Саки (Крым).

Проезд, питание, проживание — за счёт участников фестиваля.

Члены жюри и авторы, приглашённые оргкомитетом для участия в фестивале, обеспечиваются питанием и проживанием.

Информационная поддержка фестиваля: СМИ Крыма, альманах «Литературные знакомства» (Москва), Центр творчества «Аквариус» (город Химки, Московская область), журналы «Крым» и «Доля» (г. Симферополь, Россия), «Метаморфозы» (г. Гомель, Республика Беларусь), «Северо-Муйские огни» (г. Северомуйск, Бурятия, Россия), «Истоки» (Красноярский край, Россия), газеты «Литературный Крым» (Симферополь), «Слово города» (Саки). Телеканалы: «ИТВ», «Первый крымский», ТРК «Тонус».

 

Программа фестиваля:

августа 2016 г. (четверг)

 

Заезд участников фестиваля по месту поселения.

15-00 — пресс-конференция с организаторами фестиваля.

16.00 часов — открытие фестиваля.

Приветствие участников официальными лицами, организаторами и гостями фестиваля.

Награждение победителя (победителей) в специальной номинации «Гимн фестиваля» и исполнение гимна фестиваля «Интеллигентный сезон».

Концерт «Стоит мой город солнечный у моря…»

Date: 2016-08-30; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию