Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о проведении

IV ОДЕССКИЙ МЕЖДУНАРОНЫЙ КОРНЕЙЧУКОВСКИЙ

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Положение о проведении

Пятого конкурса детского цифрового рисунка «iParus»

Конкурс посвящён юбилейным датам 2016 года: 140-летию со дня издания романа «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, 125-летию со дня рождения писателя, драматурга А.М.Волкова (повесть «Волшебник Изумрудного города»), 95-летию со дня рождения Станислава Лема, 85-летию со дня издания романа «Золотой теленок» И.Ильфа и Е.Петрова и 45-летию со дня издания книги «Трилогия о Незнайке» Н.Н.Носова.

Даты проведения конкурса: с 1 ноября 2015 года по 15 июля 2016 года.

Принять участие в конкурсе приглашаются дети, владеющие технологиями цифрового рисунка с использованием планшета. Участники Конкурса делятся на две возрастные группы:

· 6 - 11 лет;

· 12 - 18 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо на выбор нарисовать при помощи планшета или компьютера (модель цифрового устройства выбирается автором) иллюстрацию к роману «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, повести «Волшебник Изумрудного города» А.М.Волкова, произведениям Станислава Лема, роману «Золотой теленок» И.Ильфа и Е.Петрова и «Трилогия о Незнайке» Н.Н.Носова. Рисунок может быть нарисован как с использованием личного планшета или компьютера, так и в специальных художественных зонах в магазинах Сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус».

 

Авторы 8 лучших рисунков, по мнению экспертного жюри, возглавит которое директор художественной школы им. Костанди, получат возможность принять участие в финале конкурса и выиграть главный приз – планшет от сети Цитрус. Еще 2 финалиста определяются при помощи on-line голосования, которое проходит параллельно с работой профессионального жюри, на сайте конкурса www.iParus.citrus.ua.

 

В состав жюри вошли:

· Валерий Токарев – Председатель жюри, директор художественной школы им. Костанди

· Геннадий Гармидер – член национального Союза художников Украины, живописец, книжный график

· Григорий Палатников – член национального Союза художников Украины, книжный график

· Геннадий Верещагин – член национального Союза художников Украины, художник, график

· Анна Сарвира – иллюстратор, соорганизатор клуба иллюстраторов Pictoric

 

В финале конкурса, который состоится 5 августа, в рамках XX Международной книжной выставки –ярмарки «Зеленая Волна» и IV Одесского Международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы в Одессе, примут участие 10 лучших авторов, которые в режиме on-line в течение 40 минут будут создавать иллюстрацию к роману «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, повести «Волшебник Изумрудного города» А.М.Волкова, произведениям Станислава Лема, роману «Золотой теленок» И.Ильфа и Е.Петрова или «Трилогия о Незнайке» Н.Н.Носова при помощи планшета. Финалисты будут рисовать конкурсные работы на планшетах, представленных соорганизатором конкурса — Сетью гаджетов и аксессуаров «Цитрус».

 

По итогам финала конкурса определяются по 3 призовых места в каждой возрастной группе. Главный приз – планшет (модель будет оглашена позже).

 

По итогам on-line голосования, будут выбраны два участника, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые получат гарантированное место в финале конкурса.

 

Лучшие работы будут отобраны в иллюстрации альманаха Пятого детского литературного конкурса «Море талантов».

 

Правила регистрации и подачи работ:

Размер рисунка должен быть не менее 1200 px по длинной стороне. Рисунок может быть нарисован как с использованием личного цифрового устройства, так и в специальных художественных зонах в магазинах сети мобильной электроники «Цитрус». Рисунок должен иметь личную подпись автора. В конкурсе принимают участие только авторские работы. От одного участника принимается не более двух работ. Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить работу из участия в конкурсе в случае, если участником использована чужая работа.

Создай уникальный рисунок на конкурсную тему, зарегистрируйся и загружай свою работу на сайт. Приглашай своих друзей голосовать за твою работу. Больше голосов — больше шансов на победу!

Фамилии финалистов будут размещены на страницах конкурса www.iParus.citrus.ua и http://expodessa.com/books/events/ 25 июля 2016 года.

 

Чтобы участвовать в конкурсе, вам не обязательно иметь собственный планшет – мы приглашаем всех участников попрактиковаться или же нарисовать работу для конкурса в наших художественных зонах в следующих магазинах Цитрус:

Днепропетровск, Европейская пл. (ул. Миронова, 1). Тел. (056) 732-08-65

Одесса, ул. Преображенская, 30. Тел. (0482) 35-76-52

Одесса, ул. Заболотного, 52. Тел. (0482) 35-77-97

Одесса, ул. Космонавтов, 5. Тел. (048) 714-60-30

Одесса, ул. Королева, 94. Тел. (048) 737-45-98

Киев, ул. Крещатик, 52. Тел. (044) 237-07-39

Ильичевск, ул. Ленина, 31. Тел. (04868) 332-99

Измаил, ул. Суворова, 56. Тел. (04841) 20-143

Запорожье, ул. Ленина, 156. Тел. (061) 289-46-53

Николаев, ул. Макарова, 60а. Тел. (0512) 67-44-3

Харьков, ТРЦ "Palladium", пер.Костюринский, 2. Тел. (057)754-89-45

Все желающие поучаствовать в конкурсе и попрактиковаться в рисовании на планшете могут зарезервировать себе 40 мин времени в художественной зоне Цитрус. У вас будет возможность потренироваться нарисовать рисунок на планшете, выложить работу на конкурс или проконсультироваться с Цитрус Мастером по использованию определенных приложений.

 

Мы рекомендуем использовать ниже перечисленные приложения для планшета, при этом участник сам выбирает, какое приложение ему удобнее использовать:

Sketch Guru - Handy Sketch Pad (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.doodlejoy.studio.sketcherguru&hl=ru)

Sketch Draw

(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sketch.draw.sketcheffect)

Autodesk SketchBook

(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adsk.sketchbook&hl=ru)

SketchBook Express

(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adsk.sketchbookhdexpress&hl=ru)

 

Также, для всех желающих научиться и усовершенствовать свои навыки будет проводиться отдельная обучающая программа – пройдет ряд мастер-классов от известных художников, дизайнеров, графиков, архитекторов!

 

Следите за новостями на наших страницах в социальных сетях!

Организатор Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» - Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис»

Организатор конкурса – Общественная организация «Агентство регионального развития»

Соорганизатор конкурса: Сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус»

 


<== предыдущая | следующая ==>
у.е. - доплата за высокий сезон | Кінцевий термін – 17 жовтня 2016 року.

Date: 2016-08-30; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию