Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка, создающая праздник! Военный оркестр из Кирова «Северная звезда» вновь приедет в Архангельск

 

Накануне дня ВМФ, 29 июля в столице Поморья пройдет сольный концерт известного в России военного оркестра из Кирова «Северная звезда».

 

Выступление военных музыкантов из Кирова – это всегда высокий профессионализм, творческий потенциал, добрый юмор и огромный артистизм. Оркестр – неоднократный участник фестиваля духовой музыки «Дирекцион Норд» в Архангельске – сумел завоевать сердца северного зрителя.

 

С 2014 года руководит военным оркестром Кировского соединения Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации начальник военно-оркестровой службы соединения старший лейтенант Александр Александрович Гаврилин – преданный своему делу человек и музыкант.

Однако история кировского военного оркестра началась еще в годы Великой Отечественной войны. Тогда в коллективе насчитывалась всего 11 человек. После войны в него пришли профессиональные музыканты, бывшие фронтовики. В 70-е годы это был уже полковой оркестр со своим хором, который состоял из военнослужащих и жен офицеров. При коллективе даже был создан нештатный ансамбль песни и пляски.

Более двадцати лет оркестром руководил Заслуженный работник культуры России, начальник военно-оркестровой службы дивизии, военный дирижёр, подполковник Александр Алексеевич Логинов. Человек, значительно расширивший репертуар оркестра, при котором деятельность коллектива перешагнула границы области и даже страны, наконец. дирижер, сохранивший костяк оркестра в трудные 90-е годы. Тогда, в 1998 году после переформирования полка, штат оркестра был сокращен полностью. Однако уже через год удалось восстановить коллектив в полном составе.

Сегодня оркестр «Северная звезда» является наследником и продолжателем славных традиций русской военной музыки, берущей своё начало ещё в дружинах Киевской Руси.
В его репертуаре музыка разных жанров и направлений: от классической и традиционной духовой до джаза и современной эстрады. Кроме обычной формы концертного выступления музыканты радуют своих слушателей и зрителей красивым дефиле и плац- концертами.
«Северная звезда» - участник многих крупных фестивалей и конкурсов военных оркестров и духовой музыки в России. В апреле этого года в городе Сочи на фестивале-конкурсе армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь» музыканты в очередной раз подтвердили свое высочайшее профессиональное мастерство.

 

По словам концертмейстера оркестра Юрия Чарушина: «Военный оркестр, как мобильный коллектив, должен уметь играть и классическую музыку, и современную эстраду, и обработки русских народных песен, должен быть профессиональным коллективом во всех жанрах и направлениях».

 

В Архангельск кировчане приезжают третий год подряд и всегда собирают полные залы. Каждое их выступление – настоящее представление. «Ежегодно мы стараемся привести новые произведения и покорить сердца архангелогородцев красивой музыкой.

 

 

Как известно, музыка должна давать человеку то, что не дала ему жизнь. Вот по этому принципу существует наш оркестр. Все музыканты очень рады гостеприимному городу и его гостеприимным жителям», - рассказывает дирижер Александр Гаврилин.

 

Вот и на этот раз программа сольного концерта в Архангельске составлена буквально на любой вкус. Здесь и патриотические песни о Родине, о героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны, и лирические о любви, дружбе, верности, и конечно, о море.

«Эх, путь-дорожка» Бориса Мокроусова, «Прости, Земля» Вячеслава Добрынина, «Эти глаза напротив» Давида Тухманова, «Качка» Евгения Осина, «Пианист» Раймонда Паулса, «Если б не было тебя» Тото Кутуньо – эти хиты советской, русской и зарубежной эстрады у многих на слуху.

 

И каждый сможет спеть их вместе с прославленным военным оркестром из Кирова «Северная звезда». Их концерт - это настоящая живая музыка, молодцеватая военная выправка, ошеломляющая сила духовых, виртуозное владение инструментами и приподнятое настроение - не сомневайтесь!

Концерт оркестра «Северная звезда» пройдет на 29 июля в 20.00 в Концертном зале Дома народного творчества по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, 1. Билеты уже в продаже в кассах по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина,1., телефон: 21-56-69,89116815206

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | о проведении турнира по мини-футболу

Date: 2016-08-30; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию