Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норма Разумного Бытия – искать радость в гармоничном удовлетворении здоровых желаний разума и тела.





Комментарий.

Посредством радостей приходит значительная часть кармического поощрения, а посредством их лишения – значительная часть кармического наказания. Языком радостей и невзгод с человеком общается Бог, вразумляя его душу.

Пренебрегающие радостями не приближаются к Богу, а удаляются от Него.

Радость изначально предназначена для стимулирования действий, необходимых для жизнеспособности и благополучия.

Жизнеспособности человека и иерархии вышестоящих Надорганизмов взаимосвязаны и обеспечиваются соблюдением Норм Разумного Бытия. Поэтому наиболее полноценные радости человеку дано получать в Развитии, Единении, Любви, Гармонии, Охране, Свободе.

Желание иметь больше возможностей для получения радостей в итоге стимулирует просвещенный разум соблюдать Нормы Разумного Бытия. Иначе говоря, правильное стремление к радостям – залог долговременного благополучия.

 

Желания разума удовлетворяются в процессе соблюдения Норм Разумного Бытия.

Надо искать радость в разностороннем развитии – познании, развитии способностей, созидании и творчестве. Этим будет соблюдаться норма Развития.

Надо искать радость в общении, дружбе, взаимопомощи и любви. Этим будут соблюдаться нормы Единения и Любви.

Надо искать радость в установлении справедливости и истины, в адекватном воздаянии, в содействии установлению в обществе таких отношений, которые предоставляли бы людям максимальную свободу ото лжи, иллюзий и преступности, от всяческих препон, мешающих их самореализации. Этим будут соблюдаться нормы Гармонии и Свободы.

Надо искать радость в принятии мер по личной защите, защите семьи, защите общества и родины. Надо искать радость в защите интересов Бога, отстаивая принципы Норм Разумного Бытия. Этим будет соблюдаться норма Охраны.

 

Надо отдавать дань и своему естеству. Радость, получаемая от удовлетворения желаний тела – значительный стимул для стремления к благополучию, а значит и для соблюдения Норм Разумного Бытия. Этим стимулом нельзя пренебрегать. Ведь удовольствие изначально выработано для мотивации действий, способствующих жизнеспособности. Эволюция – процесс плавный и желания тела ещё долго будут нашими естественными приятными спутниками. Нарушение естественного порядка вещей – следствие неадекватного мировосприятия, то есть грех нарушения Гармонии. Жесткий дефицит телесных удовольствий может стать причиной психических проблем.

В зрелом возрасте надо с уважением относиться к здоровым сексуальным потребностям. (Не забывая при этом о некоторых последствиях эффекта телегонии, об усилении полевых связей между партнерами (перераспределение кармы), о необходимости предохранения от болезней и нежелательной беременности).

 

Для здоровья и благополучия важнее уметь радоваться, нежели изнурять себя оздоровительными системами и отказываться от радостей жизни.

Согласно статистике, оптимистичные и доброжелательные люди меньше болеют и дольше живут. В отличие от недоброжелательных пессимистов, они до последних дней сохраняют здравый рассудок.

Люди, в разумных пределах не отказывающие себе в земных удовольствиях, живут дольше и здоровее тех, кто, обладая железной волей, придерживается жестких ограничений ради здоровья. Теперь это установлено и наукой.

Эта закономерность показывает иллюзорность устоявшихся представлений, если принять во внимание то, что многие удовольствия связаны с вредными для здоровья вещами: алкоголь, курение, кофе, жирное, сладкое, соленое, жареное и т.д.

Объясняется подобное несоответствие медицинским теориям тем, что иммунитет зависит, прежде всего, от соблюдения Норм Разумного Бытия.

 

Радость соблюдения каждой из Норм Разумного Бытия имеет индивидуальное своеобразие и представляет собой необходимый элемент в палитре радостей жизни. Мир был бы скучнее, будь в палитре его красок хоть на один цвет меньше. Так и радость от жизни неполноценна, когда палитра здоровых радостей неполна.

Date: 2016-08-30; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию