Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 63. Изящная прогулка





— Да что с ним такое?! – Дун Чэн Юэ переводила взгляд с меня на Ван Ер и обратно.

– Этот Лю Ин снова нарывается? Сяо Яо, за что он тебя так ненавидит?

Я пожал плечами:

— Без понятия, теперь уже самому интересно. Я пытался с ним поговорить, но он ни в какую. И что мне теперь делать?

— Раз у него на уме одна только месть, игнорируй этого чудика. Раз он из тех, кто не хочет идти на переговоры, то лучше просто держаться от него подальше.

— Отлично сказано!

 

После обеда у нас были еще пары, и что больше всего бесит, из всех возможных предметов… это была математика! Зачем? Ну, для чего отделению китайского языка все эти уравнения? Что еще за матрицы, что еще за синусы-косинусы, ни фига не понимаю!

Поужинав, я проводил Ван Ер в общежитие. Она сказала, что хочет поскорее вернуться к гринду, да и мне тоже стоило последовать ее примеру. До темноты еще есть целых 4 часа для прокачки!

Туу-туут

Упс, телефон зазвонил. Я принял звонок, уже находясь в игре, номер звонившего был мне не знаком.

— Привет, это Ли Сяо Яо? – услышал я милый голосок.

— Ага, это я. С кем я говорю?

— Угадай!

— Жу Хуа?

— Чего?! – возмутился голосок. – Ах ты, мелкий поганец, Ли Сяо Яо! Если учишься в универе мажоров с не менее мажористыми детками, это не повод забывать старых коллег!

Я поразмыслил еще немного:

— О, знаю! Шэнь Бин!

— Хихи, ну наконец-то вспомнил.

— Ну как же я мог забыть? – рассмеялся я.

 

Шэнь Бин была работником технического отдела бюро безопасности района Сиху в городе Ханчжоу, и в настоящее время ее уже должны были назначить главой этого самого бюро. Она считалась лучшим экспертом в области технологий, и это признавала почти вся верхушка организации. А еще она сногшибательная красотка, на твердую семерочку, и к тому же высокая. Принцесса полиции. Многие сотрудники идеализировали эту девушку. Если бы не ее высокий пост и невероятные способности, то она давно нашла бы себе пару. Хотя я ушел из полиции несколько лет назад, поэтому точно не знаю, свободна ли она сейчас.

— Ха-ха, рад слышать, Шэнь Бин. У тебя ко мне какое-то дело?

Тон Шэнь Бин сразу стал серьезным:

— Это… Начальник Ван приказал мне отныне поддерживать с тобой связь. Сохрани этот номер, буду через него на тебя выходить. А теперь к новостям.

— Новости?

— Ты повздорил с неким Лю Ином в университете Лю Хуа, верно?

— Хмм.

— Лю Ин поднял все свои связи в Сиху, я слышала, что он нанял кого-то за 100 000 юаней. Думаю, они что-нибудь предпримут против тебя сегодня ночью. Нет, убивать, скорее всего, не будут, но все же, будь осторожнее, не хотелось бы, чтобы ты стал калекой.

Эти слова сбили меня с толку:

— Так вот оно что… черт, он нашел наемника, чтобы разобраться со мной?

— Ага.

— А кого? Ты же его знаешь?!

— Хэхэ… - Шэнь Бин засмеялась.

— Не стоит недооценивать меня. Я взломала телефон и почту Лю Ина, было муторно, но все же я добыла эту информацию.

— Кто он?

— Громовая рука, Вэнь Тай Лай!

— Ха! – я чуть не харкнул кровью.

 

Шэнь Бин продолжала:

— Этот человек, Вэнь Тай Лай, известен своей тяжелой рукой. Ходят слухи, что он однажды сломал кому-то пять ребер одним ударом. Этот громила много раз светился в полиции, но теперь работает вышибалой в баре «Без возврата». В его обычные обязанности входит только безопасность бара и предотвращение драк.

— Ммм, понятно…

— Что ты предпримешь? И не вздумай терять голову…

— Все будет в порядке.

 

 

Закончив разговор, я задумчиво огляделся. Мой персонаж замер под стенами Драконьего Предела, поэтому, тяжело вздохнув, я… снял шлем.

 

Если не хочешь никаких происшествий, проблемы надо предотвращать еще в зародыше. Я не собираюсь сидеть и ждать, пока по мою душу придет Вэнь Тай Лай, первый ход будет за мной. Нельзя чтобы из-за меня он поднял шумиху в универе, ведь под раздачу может попасть и Ван Ер. Этого никак не стоит допускать.

Я открыл свою дорожную сумку и достал длинный черный плащ от Meters/bonwe. Обожаю его, он такой классный!

Где там мои солнцезащитные очки? А, вот они. Всё, к бою готов!

 

Когда я вышел из общежития, было уже 11 часов вечера. Ворота, наверняка, закрыты. Если я выйду через них, то точно будут расспросы, не говоря о том, что они могут начать раскапывать мое прошлое. Или все-таки рискнуть?

 

Я скрылся во тьме ночи и огляделся. Нет, через ворота никак нельзя.

Сосредоточив энергию в ногах, я начал карабкаться по стене. Оказавшись наверху, сделал сальто и вот я уже за территорией универа. У дороги пришлось поймать такси:

— Мистер, мне в бар «Без Возврата», на Си Си Роуд.

— Садись!

Вскоре машина выехала на нужную улицу, где располагалось множество баров. «Без Возврата» был известен многим - здесь даже зависали иностранцы, и его часто рекомендовали знаменитости. Так что дела тут явно идут в гору.

 

Я остановился перед входом в бар, и тут до меня дошло, что мои карманы пусты. Да и знакомых поблизости не наблюдается, так что попасть внутрь будет сложновато. А значит, я не смогу найти эту «Громовую Руку»…

Но тут взгляд мой упал на группу девушек, весело болтающих у входа.

Я сразу же направился в их сторону:

— Привет, красавицы!

Девушка в голубой рубашке подняла на меня глаза:

— Да? Что-то нужно, красавчик?

Я натянул на лицо обворожительную улыбку:

— Ну…мой друг опаздывает, а он обещал угостить меня сегодня. Могу я зайти сюда вместе с вами? А то тут так холодно…

— Конечно! Мы как раз собирались войти. Идешь?

— Да, спасибо!

 

Я вошёл в бар следом за ними, но не успел даже сесть, как девушка в голубой рубашке схватила меня за руку и улыбнулась:

— Раз твоего друга еще нет, как насчет того, чтобы посидеть здесь и поиграть вместе с нами?

Я нахмурился, но тут заметил, что огромный бугай на входе не сводит с меня взгляд. Чтобы не привлекать лишнего внимания, я принял предложение:

— Отлично! Давайте сыграем!

— Тогда в кости, проигравший выпивает бокал вина!

— Хм, ладно.

Кости застучали внутри стаканчика, и девушка проиграла. Она залпом выпила вино. В следующем раунде проиграл я, и, запрокинув голову, тоже осушил бокал. Хм, интересно, они назвали меня «красавчиком» из-за моего плаща?

Еще несколько стаканов вина, и девушка прижалась ко мне. Ее тело двигалось в такт музыке. Да она пьяна!

Я аккуратно отодвинул ее плечом и улыбнулся:

— Прошу меня простить, но мне нужно отойти в туалет.

— Ооо, давай беги и скорее возвращайся!

— ……

В туалете я увидел уборщика, протиравшего зеркало, и тут же подошел к нему:

- Дядя, вы знаете человека по имени Вень Тай Лай?

Мой вопрос сильно ошарашил его:

— Зачем он тебе?

— О, он мой кузен.

Мужичок окинул меня недобрым взглядом. Мдаа, у этого Вень Тай Лая не слишком хорошая репутация. Наконец, мой собеседник ткнул пальцем в потолок:

— Второй этаж, кабинет главы по безопасности.

— Благодарю!

Развернувшись, я вышел из туалета и поднялся по лестнице на второй этаж. Там было пусто, ни души. Слабоватая тут охрана.

Найдя нужный кабинет, я прижался к стене и стал прислушиваться. Оттуда слышался женский смех.

Тук-тук.

Я, как воспитанный человек, конечно же, постучался.

— Кто там? – какой грубый голос.

Я напялил свои солнцезащитные очки и открыл дверь. Какая картина: на столе в объятиях Вень Тай Лая сидела красивая женщина с кокетливым выражением лица. Руки громилы лежали на бедрах кокетки, и я сразу же заметил мозоли на кулаках. Этот мужик точно занимается боксом.

Я протянул руку к выключателю, и свет в комнате погас. К счастью через окно его поступало достаточно, чтобы различать хотя бы контуры фигур.

— Ты еще кто? – голос Вень Тай Лай был очень сердитым. - Какого хрена ты вырубил свет?

— Я наслышан о тебе, и потому пришел проверить эту твою «Громовую руку». Мадам, не могли бы вы выйти ненадолго…

Вень Тай Лай в ответ холодно рассмеялся.

— Чего? Ты тут нарываешься на махач на моей же территории? Дорогая, выйди и закрой за собой дверь. Возвращайся через три минуты, но будь морально готова лицезреть полутруп!

Женщина кивнула и быстро вышла.

 

 

— Давай! - Тай Лай выставил вперед свои кулаки. Он пнул стокилограммовый стол так, что тот легко опрокинулся на бок. С такой силищей, неудивительно, что он творит тут, что захочет.

Я поднял руки, сжал правый кулак и улыбнулся:

— Все решится одним ударом!

— Ха! Я начищу тебе морду!

Тай Лай ринулся вперед.

Я тоже бросился на него и направил внутреннюю энергию в правую кисть. Это позволило мне увеличить скорость, чем я и не преминул воспользоваться. Мой кулак, рассекая воздух, врезался в Тай Лая. Тяжёлым ударом я вывихнул плечо громилы!

 

Хрусть!

Раздался хруст ломающейся кости, когда Тай Лай врезался в стену. Мда, левую руку он не сможет использовать еще ой как долго. На его лице выступил холодный пот:

— Кто… кто ты такой?!

— У тебя же есть какое-то дело к Ли Сяо Яо из университета Лю Хуа?

— Ну… И что? Тебе-то какая разница? Кто ты, черт возьми?

Прежде чем уйти, я решил слегка его припугнуть:

— Не появляйся в Лю Хуа, иначе так легко не отделаешься. Вобщем, я брат Ли Сяо Яо, Ли Сяо Са[37]!

 

 

Я вышел из комнаты. Хоть мне и удалось победить его одним ударом, расслабляться нельзя. Прежде всего, нужно снять чёрные очки и расстегнуть рукава. В туалете я помыл руки и плеснул воды на свою белоснежную рубашку. Это добавит неряшливости моему виду, ведь я простой студент, решивший оторваться в этом месте, и не должен вызывать подозрений.

В главном зале я увидел девушку в голубой рубашке, которая оглядывалась по сторонам, видимо, искала меня.

Я слегка пригнулся и быстро прошмыгнул через толпу к выходу. Только оказавшись снаружи, я облегченно вздохнул. Это было опасно, но свое дело я сделал!

 

Когда я вернулся в студгородок, было уже 2 часа ночи. Открыв дверь своим ключом, я сразу же завалился спать.

Date: 2016-08-30; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию