Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого турнира по WORKOUT (воркаут)

среди спортсменов-любителей, посвященного открытию новой спортивной площадки

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие WORKOUTкак спортивного направления;

- организация досуга и приобщения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Открытый турнир по WORKOUT проводится 23 июля 2016 года на открытой площадке по адресу г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, д.24, Регистрация и подтверждение заявок участников с 11.30 до 12.00 часов. Начало соревнований в 12:00 часов.

 

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

К участию в турнире допускаются все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовку и не имеющие медицинских противопоказаний. Соревнования проводятся без возрастных групп. Для совершеннолетних участников возможен допуск по личной подписи об ответственности за жизнь и здоровье во время соревнований, для несовершеннолетних требуется справка врача о состоянии здоровья.

 

К соревнованиям не допускаются лица:

1) незарегистрированные в общем списке участников соревнований;

2) в алкогольном, наркотическом, психотропном или ином опьянении.

4. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:

Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел по физической культуре,

спорту и туризму.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований. Тренер и инструктор по месту жительства – Ерохин Тимофей, тел.:+79500370965

.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

11:30 ч. – 12:00 ч. – регистрация участников

12:00 ч. – начало соревнований

Направления:

1) Комплекс силовых упражнений (общее без возрастных ограничений)

2) Подтягивание на перекладине (общее);

Комплекс силовых упражнений:

1) Выход силой (на две руки) или Выход силой через одну руку. Где за выход силой (на две руки), а за (выход через одну). При этом руку, на которую выполняется упражнение, запрещается менять.

2) Сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях (упражнение выполняется в полную амплитуду с фиксацией наверху и в низу на 1с.)

3) Уголок на брусьях (на время)

Выход силой (на две руки):

Выполняется с прямых рук без раскачиваний с выпрямлением рук вверху. Пауза только внизу, не более 3 секунд.

Выход силой (через одну руку): Выполняется с прямых рук с полной фиксацией угла локтя наверху. Пауза только внизу, не более 3 секунд.

Сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях:

Выполняется под счет, с прямых рук до сгибания до самого упора в низу. Отдых не более 3 секунд. С фиксацией тела в низу и наверху на 1с.

Уголок на брусьях:

Упражнение на время, прямые ноги фиксируются с углом 90 градусов в упоре на брусьях. Корпус вертикально, руки прямые.

Подтягивания на перекладине:

Подтягивания выполняются без раскачивания и рывков с полным разгибанием рук и поднятия подбородка выше перекладины. С фиксацией тела в низу и наверху на 1с. Ноги вместе. Разрешается слегка их подогнуть. Запрещается перекрещивать ноги. Сильно заводить назад. Делать ногами рывковые движения.

 

Судейство и подсчёт оценок:

Для силовых упражнений:

1) Подсчёт оценок проводится по количеству повторений, например, подтягивания на перекладине, а так же по времени для упражнения “уголок на брусьях”.

2) По качеству выполненного упражнения, например, подтягивания на турнике с рывками и раскачиваниями засчитываться не будут, т.е. только силой мышц рук.

3) За выполнение каждого повторения упражнения выход силой дается 3 очка, а за (выход через одну руку 1б). Сгибания-разгибания рук в упоре на брусьях 1 б, уголок на брусьях 1б - 1 секунда.

 

6. НАГРАЖДЕНИЕ:

Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе и в каждом направлении награждаются грамотами, и ценными призами.

 

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

1. Магазин спортивного питания «Atlet.sbor» - Алеворян Виталий

2. Глава группы «Мой Сосновый Бор» - Писарев Иван

3. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований,

«Физическая культура и спорт».

 

8. СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВОК:

Предварительные заявки на участие в турнире подаются в социальной сети: «ВКонтакте», встреча: http://vk.com/sborworkout. З аявки подтверждаются в день соревнований.

Справки по телефону:8(950)0370965; и 89817496931 Ерохин Тимофей.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Подготовка учащихся к выполнению устной части ОГЭ 2016

Date: 2016-08-30; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию