Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорт региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014 - 2044 годы





 

Наименование Программы Региональная программа проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014 - 2044 годы
Основание для разработки Жилищный кодекс Российской Федерации, Закон Воронежской области от 08.07.2013 N 106-ОЗ "Об установлении порядка подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований к ней, а также критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Воронежской области"
Разработчик Программы Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области
Цели Программы Обеспечение проведения капитального ремонта всех многоквартирных домов в области; создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества; обеспечение сохранности многоквартирных домов и улучшение комфортности проживания в них граждан
Срок реализации Программы 2014 - 2044 годы
Исполнители и участники Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области", администрации муниципальных образований, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные кооперативы, другие специализированные потребительские кооперативы
Источники Программы Средства собственников помещений в многоквартирных домах в виде обязательных ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - средства собственников помещений в многоквартирных домах); средства федерального бюджета; средства бюджета Воронежской области; средства бюджетов муниципальных образований Воронежской области
Ожидаемые конечные результаты реализации Программы Количество многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт, - не менее 9 000; общая площадь многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт, - не менее 27 000,0 тыс. кв. м.
Управление Программой Координацию деятельности исполнителей и участников Программы осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области

 

Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения

 

Мониторинг реализации региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2008 - 2012 годах показал, что при формировании адресных перечней многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту на 2008 - 2012 годы, в работы по капитальному ремонту многоквартирных домов включались не все конструктивные элементы, требующие ремонта, что не позволяло привести многоквартирные дома в удовлетворительное состояние в полном объеме.

В связи с высокой социальной важностью задачи надлежащего содержания многоквартирных домов требуется обеспечение оптимизации процессов планирования капитального ремонта.

Реализация указанных принципов должна обеспечить перспективное планирование капитального ремонта жилищного фонда с учетом фактического технического состояния конструктивных элементов многоквартирных домов.

Положения Жилищного кодекса Российской Федерации определяют принципиально новый подход к организации капитального ремонта жилищного фонда.

В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Принимая во внимание необходимость упорядочения мероприятий по планированию и организации капитального ремонта в условиях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, дальнейшее выполнение капитального ремонта жилищного фонда необходимо осуществлять программно-целевым методом в рамках региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, обеспеченной соответствующим финансированием, а также системой планирования и контроля.

Основными целями региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Воронежской области на 2014 - 2044 годы (далее - Программа) являются:

- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, внедрение ресурсосберегающих технологий;

- организационное и финансовое обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах в муниципальных образованиях, за исключением домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу.

В рамках реализации Программы будут решаться следующие основные задачи:

- обеспечение проведения капитального ремонта всех многоквартирных домов области;

- создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан;

- улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирных домах;

- обеспечение сохранности многоквартирных домов и повышение комфортности проживания в них граждан;

- приведение многоквартирных домов, участвующих в капитальном ремонте, в соответствие требованиям энергоэффективности, действующим на момент выполнения капитального ремонта.

Программа реализуется в 2014 - 2044 годах.

 

Перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Воронежской области, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу

 

Перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Воронежской области, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу, дифференцированных по муниципальным образованиям Воронежской области, указан в приложении к Программе.

ГАРАНТ:

См. Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

 

Date: 2016-08-30; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию