Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управлять своим временем и своей жизнью





ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Ваш результат: научиться использовать время с пользой для себя, вместо того чтобы позволять ему управлять степенью вашего удовлетворения и стресса.

Если вам случается испытывать стрессовое состояние — а это случается с каждым, — то чаще всего это происходит из-за ощущения недостатка времени для выполнения желаемого. Например, вы можете испытывать разочарование, когда сосредоточиваетесь исключительно на требованиях момента: нынешних запросах, нынешних проблемах и нынешних событиях. В этом состоянии стресса и перегрузки эффективность ваших действий резко падает. Решение простое: возьмите под контроль тот период времени, на котором вы сосредоточены. Если настоящий момент несет в себе угрозу стресса, тогда перенесите внимание в будущее на успешное решение задач, которые стоят перед вами. Эта новая сосредоточенность сразу изменит ваше состояние и даст необходимые ресурсы для преобразования любой проблемы или события в настоящем.

Стресс очень часто бывает результатом ощущения "связанности" в конкретной временной структуре. Одним из примеров этого является то, что люди привыкли думать о своем будущем в негативном ключе. Вы можете помочь им, заставив перенести внимание на то, что они могут контролировать в настоящем. Некоторые люди, которым необходимо уладить какую-нибудь проблему, начинают сосредоточиваться исключительно на своем неудачном прошлом опыте. Вспоминая прошлые неудачи, они лишь усугубляют свое стрессовое состояние. Перемещение внимания на настоящее или ожидание позитивного будущего могло бы сразу изменить их эмоциональное состояние. Тогда на эмоции будет сильно воздействовать временная структура, в которой они действуют в настоящий момент.

Поэтому мы часто забываем, что/время — это ментальная структура, что оно совершенно относительно и что ваш опыт, связанный со временем, почти всегда является результатом вашей мысленной сосредоточенности. Например, что мы считаем долгим временем? Это зависит от ситуации, не так ли? Стояние в очереди в течение десяти минут может показаться вечностью, в то время как час любви проносится как одно мгновение.

Убеждения также фильтруют наше представление о времени. Для одних людей, независимо от ситуации, двадцать минут — это кусок жизни; для других — ничто. Представьте, насколько отличается у этих людей походка, манера разговора, отношение к своим целям и какое стрессовое состояние может вызвать у них попытка совместного решения каких-то вопросов при наличии совершенно разных принципов и жизненного опыта? Вот почему умение владеть временем является жизненно важным навыком. Способность подчинить себе время равноценна способности формирования жизненного опыта.

Для сегодняшних упражнений давайте вкратце рассмотрим и попробуем применить три совета как сэкономить время.

Date: 2016-08-30; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию