Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет





Статья 5 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 г. № 343-ФЗ, от 30.12.2012 г. № 288-ФЗ):

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья осуществляются военными комиссариатами.

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

Статья 5.1.1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами:

· терапевтом;

· хирургом;

· невропатологом;

· психиатром;

· окулистом;

· оториноларингологом;

· стоматологом;

· в случае необходимости – врачами других специальностей.

5.1.2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Бгоден к военной службе с незначительными ограничениями;

Вограниченно годен к военной службе;

Гвременно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

5.1.4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

5.1.5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Обязательная подготовка граждан к военной службе. Основное содержание обязательной подготовки гражданина к военной службе

Законодательные основы обязательной подготовки граждан Российской Федерации к военной службе рассматриваются в разделе ІІІ «Обязательная и добровольная подготовка гражданина к военной службе» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». В частности, в статье 11 «Обязательная подготовка гражданина к военной службе»:

1. Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

· подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении среднего профессионального образования (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 г. № 100-ФЗ);

· военно-патриотическое воспитание;

· подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата.

2. Обязательная подготовка граждан к военной службе осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Date: 2016-08-30; view: 927; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию