Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но что же говорит Бог о каждом из нас?





Дети, поразмышляйте есть ли в вас какие – либо из этих признаков?

Как вы к этому относитесь? Мешает ли это вам в жизни?

Хотите ли вы избавиться от недостатка любви к себе?

Но что же говорит Бог о каждом из нас?

Ибо Ты устроил внутренности мои
и соткал меня во чреве матери моей.

 

14

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен.
Дивны дела Твои,
и душа моя вполне сознает это.

 

15

Не сокрыты были от Тебя кости мои,
когда я созидаем был в тайне,
образуем был во глубине утробы.

 

16

Зародыш мой видели очи Твои;
в Твоей книге записаны
все дни, для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не было.

 

17

Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже,
и как велико число их!

 

18

Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка;
когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

 

 

30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

(Мф 10:30-31)

 

 

Любовь — это работа.

Шаг первый: Научиться прощать себя

Прощение – важнейший шаг, который нельзя пропускать. У каждого в жизни были моменты, которые неприятно вспоминать, за которые больно и обидно. Вот с них можно начать решение вопроса о том, как полюбить себя самого. Подумайте о них, принесите их в молитве Господу, попросите Его простить вас, и сами себя простите, как прощает Господь.

Молитва:

Господь дорогой, помоги мне простить себя полностью за все мои поступки, от которых мне до сих пор стыдно. (Написать на бумаге поступки, за которые когда-то было стыдно) С этого момента я отказываюсь обвинять себя и не принимать себя, таким как есть! Аминь. Повесить бумажку на крест. (Крест сделать из картона)

Шаг второй: Признать свою уникальность.

«Творец – Наш Господь никогда себя не повторяет. С самого начала существования земли не было двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая ромашка отличается от другой. Наши отпечатки пальцев такие же разные, как и мы. Так задумано Богом. Если вы готовы принять это, то вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Пытаться быть похожими на других — значит делать себе кумира. Мы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя, и выполнить замысел Божий о нашей жизни.
Пояснение; Кумир это идол, языческий божок. В переносном смысле - предмет восхищения, преклонения. Или человек, на которого очень хочется быть похожим внешне. Одеваться, так как он, двигаться как он, вести себя как он.

Молитва:

Господь, прости меня за то, что я не ценил себя как творение Твое, старался быть похожим на кого-либо, я отказываюсь от всех кумиров в своей жизни, и я принимаю себя таким, каким ты создал меня. (Если у вас есть кумиры написать их и тоже повесить на крест)

Аминь

Шаг третий: Научиться любить себя, а не заниматься себялюбием

Важно понять, что «я – образ Божий», что Бог создал меня и любит такого, какой я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками. У Него для меня есть грандиозный план - план, который написан только для меня. Я – личность, я – подобие Бога в любви. Бог создал нас по Своему образу и подобию!

Скажите себе: «Бог любит меня, Он во мне! Я люблю в себе Господа!»

Аминь.
Увидев в себе образ Бога, мы сможем видеть Его и в других людях, и любить их также как Христос любит, потому что Его любовь будет наполнять нас и изливаться на всех окружающих нас людей. Мы будем радоваться и плакать вместе с ними, потому они такие же творения Божьи, как и мы. Они также как и мы, сотворены по образу и подобию Бога. И пусть Господь поможет нам крепко утвердиться в этой истине.

 

Игры;

Бумажка положительных высказываний:
Эта игра поможет каждому ребенку познакомиться с самим собой и понять, что его прекрасно сотворил Бог!

Правила игры; Сидящие за столом дети передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого ребенка окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры:

каждый по очереди встает и говорит: «Я славлю, Господи, Тебя за то, что я прекрасно сотворен!» (Псалом 138:14) потому что;
и должен сказать себе столько положительных высказываний, сколько у него оторванных клочков бумаги.

Например: У меня красивые волосы! У меня хороший голос! Я хорошо умею рисовать! И т, д.

Поощрение конфеткой.

Date: 2016-08-30; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию