Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение квалификации может быть не только интересным, но и изменить профессиональную судьбу!

Цикл повышения квалификации предназначен для врачей-психотерапевтов и медицинских психологов. В этом цикле могут принять участие социальные специалисты и специалисты по коррекционной педагогике. Участие в этом цикле может сократить Вам сроки профессиональной переподготовки по психотерапии и клинической (медицинской) психологии.

Программа может быть интересна для специалистов медицинских организаций и учреждений социальной помощи, осуществляющих медицинскую и социальную реабилитацию детей с аутизмом и членов их семей.

Цикл посвящен практическому освоению современных подходов в клинической психотерапии и психологической коррекции сложнейшего контингента детей, страдающих различными формами аутизма. Участие в этом цикле не только поможет Вам понять клинические и клинико-психологические механизмы аутистического поведения, но и практически научиться применять специальные психотерапевтические технологии, используемые для медико-психологической реабилитации детей, страдающих аутизмом. Участие в цикле позволит начинающим специалистам уверенно начать профессиональную деятельность по помощи детям-аутистам, а профессионалам в области психотерапии отточить мастерство, углубиться в прикладные вопросы клинического применения психотерапии при лечении и реабилитации пациентов с расстройствами аутистического спектра.

Высокое качество обучение гарантируется передачей сложнейших психотерапевтических технологий «из первых рук» - практическая часть обучения производится при непосредственном участии Ирины Борисовны Карвасарской и ее команды – признанного авторитета в области психотерапии и реабилитации детей с расстройствами аутистическог спектра, создателя и ведущего специалиста фонда «Отцы и дети» (Санкт-Петербург), разработчика ряда авторских подходов и программ интегративной психотерапии аутизма.

Освоение программы цикла позволит уверенно применять специальные психотерапевтические подходы, используемые при реабилитации аутизма с позиции медицинской и психологических моделей психотерапии.

Вы научитесь: понимать причины аутистического поведения, выделять и определять для дальнейшей работы психотерапевтические мишени для последующей психотерапии Ваших пациентов, корректно формулировать психотерапевтическую гипотезу и на ее основе разрабатывать индивидуальную психотерапевтическую программу, включающую специальные психотерапевтические подходы, реализуемые в индивидуальной, семейной и групповой формах, а также в условиях психотерапевтической среды в условиях специально-организованной загородной базы – летней психотерапевтической клинике для реабилитации детей-аутистов и членов их семей. Вы освоите специальные клинические и психологические методики, созданные на основании понимания личности Вашего пациента. Важной частью обучения на этом цикле станет освоение этиопатогенетических механизмов аутистических расстройств.

Цикл начнется с однодневного вводного семинара по проблемам расстройств аутистического спектра, их психотерапии и реабилитации.

Затем, вместе с пациентами и их семьями, отправитесь в Карелию на туристическую базу, где находится интегративная клиника для детей с аутизмом и их родственников.

На этом этапе Вы примете включенное участие во всех типах психотерапевтических мероприятий и мероприятий психотерапевтической среды, получите для персональной курации ребенка с аутизмом под тщательной супервизией опытного специалиста.

Цикл является инновационным образовательным продуктом, позволяет уточнить и совершенствовать личностные и профессиональные компетенции, необходимые в психотерапевтической деятельности, а также обеспечить повышение эффективности работы с пациентами. Участие в работе позволит освоить специальные коммуникативные техники.

Форма обучения: очная, с погружением в реабилитационную среду (объем 216 академических часа)

Сроки обучения: 1-й вариант с 16 июля по 2 августа;

2-й вариант со 2 августа по 20 августа.

Стоимость обучения: 37 500 руб. (обучение, экзамен и документы).

Стоимость пребывая (трансфер Санкт-Петербург – Загородная база, Загородная База – Санкт-Петербург, пребывание и питание на загородной базе в течение 19 дней): 11 500 руб.

Условия пребывания: Проживание на территории базы в щитовых, летних домиках(по 3-4 человека в комнате), электричество, колодец, баня. По желанию возможна организация походов.

Условия приема: принимаются врачи-психотерапевты, психологи, клинические психологи, социальные специалисты, коррекционные педагоги. В программе могут принять участие студенты старших курсов профильных ВУЗов имеющие базовую подготовку по психотерапии или клинической психологии.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации установленного законодательством образца.

Занятия проводят авторитетные специалисты, с многолетним опытом практической работы. В обучении используются инновационные методики и опыт обучения врачей-психотерапевтов Санкт-Петербургской (Ленинградской) школы.(Преподаватели).

Данный проект является авторской программой Ирины Борисовны Карвасарской, ведущего специалиста фонда «Отцы и дети», автора книги « В стороне. Из опыта работы с аутичными детьми» (2003), автора оригинального психотерапевтического метода для работы с детьми аутистами.

В результате обучения Вы сможете:

· Проводить психотерапевтическую диагностику расстройств аутистического спектра;

· Формулировать психотерапевтическую гипотезу (на примере пациента с аутистическим расстройством);

· Определять мишени психотерапии для лечения аутистических расстройств;

· Создавать индивидуальную программу психотерапии для лечения и реабилитации аутистического расстройства;

· Пройти супервизию собственной психотерапевтической работы с ребенком страдающим аутизмом и его семьей;

· Участвовать в групповой работе с родственниками детей, страдающих аутизмом;

· Участвовать в групповой и индивидуальной работе с детьми, страдающими аутизмом;

· Организовывать психотерапевтическую среду для реабилитация детей с аутизмом и их родственников

Оформить заявку на обучение, получить информацию по образовательным программам, получить договоры на обучение, а также задать интересующие Вас вопросы о программах, стоимости и сроках обучения можно по тел.: +7(922) 965-06-25 (исполнительная дирекция) или по эл. почте: [email protected]


<== предыдущая | следующая ==>
Основными требованиями, предъявляемыми к системам документооборота, относятся (Распределённость , масштабируемость, модульность, открытость). | Женщины инв. до 55 кг

Date: 2016-08-30; view: 150; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию