Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите правильных людей





Чтобы общение было наиболее плодотворным, ограничьте свою группу шестью людьми, включая себя самого. Необязательно выбирать всех сразу. Можете начать с одного-двоих и постепенно набрать полный «комплект». Помните: сложнее всего найти первого члена будущей группы. На ком остановить свой выбор?

Вот несколько советов. Выбирайте из числа тех, кто создает синергию, – амбициозных, с живым умом, целеустремленных, с позитивным взглядом на мир, привносящих в любое обсуждение здоровую энергетику. Нытики, ищущие возможности регулярно «сливать» негатив, вам ни к чему.

Кроме того, полезно привлечь людей, имеющих реальный опыт успешного ведения бизнеса или преодолевших трудные ситуации в личной жизни. При выборе определите, важно ли вам заручиться участием специалистов разных отраслей, или нет. Например, вам, возможно, ни к чему будут пять специалистов по продажам. Наберите в группу людей с разным опытом – это только добавит встречам глубины и разнообразия.

Подумайте, нужна ли вам чисто мужская, чисто женская или смешанная группа. Если в нее войдут и мужчины, и женщины, причем разного возраста, в вашем распоряжении окажется больше точек зрения и разнообразия мнений. Если вам нужен более узкий фокус, выберите людей одного пола и близких к вам по возрасту. Выбор за вами! Но детали этого выбора обдумайте как следует. Они крайне важны для будущего успеха работы.

 

Участвуют все

Совещательная группа – это система долгосрочных отношений, обеспечивающих поддержку. Она не для случайных людей. Вы знаете, кого мы имеем в виду: такие люди появляются, когда им вздумается или когда у них нет других дел. Объясните это каждому кандидату. Также с самого начала нужно договориться о порядке выхода из группы. Если кто-то по какой-либо причине не подойдет для участия в ней, важно иметь способ решить эту проблему. Не хотите же вы получить эффект «гнилого яблока», когда один склонный к контролю или негативно настроенный человек властвует над остальными. Демократическое голосование через 90 дней после первой встречи отлично позволит избежать раздора на ранней стадии работы. К этому же методу можно прибегать и дальше.

Уровень вовлеченности определит, насколько успешна ваша совещательная группа. Для этого нужно регулярное ее посещение всеми членами, их желание участвовать в каждой встрече и договоренность о конфиденциальности всей информации, исходящей от членов группы. Этот кодекс конфиденциальности крайне важен. По нашему опыту, люди, особенно мужчины, раскрываются в таких коллективах не сразу, а через несколько месяцев. Им нелегко пересилить мужскую самоуверенность. Женщины обычно легче делятся мыслями и чувствами.

Настоящую же пользу общение принесет лишь в том случае, если между всеми членами группы достигнуто доверие. Вам нужно создать атмосферу безопасности, где каждый может поделиться наболевшим и сокровенным, не думая о том, разумно это говорить или нет.

 

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию