Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титульный лист. Резюме

 

Хорошо, если у вас уже есть стартовый капитал для организации своего бизнеса. А если вы его нет, и вы собираетесь брать кредит для малого бизнеса, либо просить в долг? Вот тогда-то вам и понадобится грамотно составленный бизнес-план. Без него денежное обеспечение вашему проекту никто не выделит.

 

Деньги всегда подразумевают серьезное отношение, поэтому будьте добры «играть» по правилам серьезного бизнеса – ваш бизнес-план должен быть безукоризненно оформлен, чтобы произвести должное впечатление на кредитора. Да даже если вы составляете бизнес-план для себя, все должно быть аккуратно «разложено по полочкам» – ведь четкое и последовательное изложение всех пунктов поможет не «сбиться с пути» во время реализации своей бизнес-идеи.

 

Если во многих документах резюме пишется в конце, подытоживая все сказанное, то при написании бизнес-плана оно пишется вначале. Цель этого – сразу заинтересовать возможного кредитора, будь то банк или частное лицо. Знаю множество случаев, когда ответственное лицо в банке сразу закрывало бизнес-план, отказывая в кредите, едва только ознакомившись с резюме. Запомните – первое впечатление самое важное!

 

В первом разделе прописывается сама идея проекта. Необходимо изложить предпосылки, которые послужили толчком к написанию бизнес-плана. Описать свое видение проекта, его краткую характеристику, принципы работы. Что Ваш бизнес может дать обществу? Какую пользу Вы принесете людям своим проектом? Написание бизнес-плана объяснит это в первую очередь Вам, а потом уже и покажет всем заинтересованным лицам.

 

Постарайтесь объяснить вашу цель и методы по реализации успешного ввода вашей бизнес идеи в жизнь. Дайте понять, что ваши намерения являются серьезными. Данный раздел можно охарактеризовать как фундамент для последующих разделов вашего бизнес-плана.

 

 

Источник: http://business-poisk.com/sozdanie-biznes-plana.html


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию