Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему важно формирование груши





Формировка кроны позволяет избежать уязвимости дерева перед сильными ветрами, а компактность уменьшает парусность. В результате правильного формирования груша лучше защищена перед погодными явлениями, дерево растет более мощным и здоровым.
Регулярная подрезка скелетных ветвей стимулирует их утолщение, что позволяет удерживать большие урожаи на них без дополнительных подпорок.
Регулировка высоты делает более удобным уход за грушей, облегчает уборку урожая, для этого потребуется лишь стремянка в 8 ступеней. Для опрыскивания и обрезки высота в 3,5 - 4 метра также оптимальна - все это можно делать с той же стремянки.
Плоды лучше освещаются солнцем и быстрее созревают, улучшается их вкус.
За счет удаления ненужных побегов регулируется количество ветвей, поэтому плоды вырастают крупнее, повышается их качество.

 

Груша сильнее, чем яблоня требует отгибания побегов до горизонтального положения. Оставшиеся без отгибания побеги создают стройную крону, высокую и поздно вступающую в плодоношение. Отказ от отгибания в густо посаженном саду даёт плачевный результат.

Пригибание побегов выполняется известными способами, используя прищепки на проводнике в мае или июне, когда побеги немного подрастут, во второй половине лета пригибают с помощью шпагата

Побеги груши эластичные, поэтому их пригибание выполняется легче, чем у яблони. Когда нет времени использовать прищепки ,в мае побеги с острыми углами отхождения удаляем, оставляя побеги горизонтальные с широкими углами.

системе. Если имеется возможность иметь на стволе, начиная на высоте 60-70 см от нижнего яруса, 3-4 разреженно расположенные скелетные ветви, то нижний ярус нужно проредить, оставив 2-3 скелетные ветви первого порядка.

 

Date: 2016-08-29; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию