Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Падение и Владение





A. Прочитайте Бытие 3:17-19. После того, как Адам и Ева согрешили, как изменились их отношения с созданием? (Ничто в тексте не говорит, что люди больше не ответственны, скорее, природа восстаёт. Природа не сотрудничает с нами, как это было в прошлом.)

B. Прочитайте Бытие 3:16. Какую логику вы находите в наказании за грех? (Помните, мы были созданы, чтобы быть правителями, как Бог. Теперь мы испытываем переживания, похожие на те, которые испытывает из-за нас наш Создатель. Так же, как рождение ребёнка сопровождается сильной болью, так же мы причиняем боль Богу. Божье творение теперь создаёт трудности и неприятности для Него. Выращивание растений теперь создаёт трудности для Адама. Бог даёт нам переживания аналогичные тем, которые он теперь переносит.)

C. Прочитайте Иоанна 12:31-33. Иисус называет сатану "князь мира сего". В какой степени власть перешла к сатане, после грехопадения Адама и Евы? (Иисус ясно называет сатану "князь", и приписывает ему некоторый авторитет в мире. Но, власть сатаны ограничена, потому что Бог, рассказал Адаму и Еве (после того, как они согрешили) об их новых отношениях с творениями. Показательно, что Иисус называет сатану "князь" в отличие от "царя".)

D. Читайте Бытие 6:5-7. В свете этого текста, как бы вы описали относительную власть Сатаны и Иисуса после грехопадения людей? (Бог сохранил верховную власть. Бог предлагает уничтожить творение. Если бы сатана имел полную власть над землёй, он смог бы блокировать это, или, по крайней мере, имел бы право в будущем жаловаться, что Бог разрушил его собственность, его царство.)

E. Прочитайте Бытие 7:1-4 и Бытие 7:20-23. Кто здесь главный? (Бог!)

F. Прочитайте Бытие 9:1-5. Кто здесь главный? (Бог и люди.)

1. Что Бог говорит о власти человека над творением после потопа? (Бог говорит о нескольких вещах. Во-первых, Он объявляет, что люди могут есть животных. Во-вторых, Бог провозглашает, что животные "приведены в ваши руки", но Бог запрещает употреблять в пищу кровь животных. Бог полностью всё контролирует. Но Бог поручает часть этого контроля людям.)

G. Как вы полагаете, прочитав эти стихи, не показалось ли вам, что мы, люди, работаем под контролем сатаны, или Бог сохраняет за собой контроль, и что мы до сих пор работаем "по Его образу"? И что проблемы, с которыми мы вынуждены иметь дело, создают сейчас проблемы для Него. (Люди никогда не стремились передать власть Бога сатане. Так как, участвуя в восстании против авторитета Бога, люди подорвали свой собственный авторитет.)

H. Перечитайте Бытие 9:2 и обратите внимание на то, что этот текст говорит о дальнейшем изменении отношений между людьми и животными. Какие это изменения? (Животные теперь будут бояться людей. Они хотят держаться подальше от людей.)

1. Для чего Бог это сделал? (Для того, чтобы сохранить жизнь животных, потому что люди теперь едят их!)

2. Есть ещё одна параллель между Божьей властью и нашей властью по "Его образу и подобию?" (Люди теперь понимают, что Бог способен разрушить Своё творение. Животные понимают, что люди могут уничтожить их.)

Date: 2016-08-29; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию