Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И добродетельность, толкающая нас к другим.





Если бы одна из этих пружин сломалась,

Человек был бы злым до бешенства

Или великодушным до безумия.

Дени Дидро

 

Однако есть две основные потребности у каждого: в совместности и в отдельности. На первый план в конфликте пары всегда выходит напряжение между интересами одного члена пары и их общими парными интересами. Способность балансировать между этими двумя полярностями часто является ключом к здоровой и счастливой жизни.

 

Счастливый брак» - это не когда на седьмом году семейной жизни

к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают,

И не ходят ногами по твоей душевной территории.

Мария Арбатова

 

Для того, чтоб налаживать отношения, важно иметь представление о том, насколько совпадают базовые потребности партнеров, каким образом и до каких границ они могут развивать зону своего совместного пребывания, не вызывая у партнера желания изолироваться. Не всегда отношения являются одинаково важными для обоих партнеров. И не всегда отношения для разных людей являются целью. Если в сознании человека существует какая-то цель, и для достижения этой цели ему необходим другой человек, то другой для него превращается в объект. Время от времени нам всем приходится это проделывать, чтобы достичь того, в чем мы нуждаемся. И часто высокая устремленность к цели делает личность другого человека незначимой, она отходит на второй план. Такова неизбежность человеческой деятельности. Иногда задача возникает раньше, чем сосредоточенность на отношениях, и тогда задача становится основным объектом, фигурой, а все остальное, в том числе, другая личность – фоном.

Иногда люди обращаются за помощью в любовных делах к третьим лицам, не понимая, что истинная встреча между людьми возможна только тогда, когда к ней стремятся оба. Один человек может лишь готовить почву для того, чтобы она произошла. Но однажды, когда почва будет подготовлена, эта встреча состоится, благодаря взаимной открытости. Истинный диалог взаимен, его нельзя вынудить или удержать и мы должны быть открыты к его приливам и отливам.

Ни одна женщина не наскучит даже самому выдающемуся мужчине,

Date: 2016-08-29; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию