Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






администрацией Зуевского района Кировской области

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИЗИУМ ПО КЕРАМИКЕ

«ОПЫТ. МОЛОДОСТЬ. ЭКСПЕРИМЕНТ»

К 160-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.М. ВАСНЕЦОВА

Открытие пленэра и симпозиума состоится

в Вятском художественном музее 31 июля в 15:00.

Приветствие участников пленэра и симпозиума

администрацией Зуевского района Кировской области

в Музее-заповеднике «Рябово» 1 августа.

Сроки проведения: 31 июля -22 августа 2016 года.

Место проведения: Историко-мемориальный и ландшафтный музей-заповедник художников В.М. и А. М. Васнецовых.

 

В 2016 г. всероссийский «Васнецовский пленэр» и Симпозиум по керамике, проходившие последние годы в г. Уржуме, возвращаются в Музей-заповедник «Рябово». Оба проекта в этом году поддержаны Министерством культуры Российской Федерации. В пленэре примут участие 14 художников из городов России и ближнего зарубежья. В симпозиуме – 12 керамистов из Москвы и Петербурга. При реализации данных проектов преследуется цель – создать условия для профессионального творческого обмена между художниками различных школ и направлений как в живописи, графике, так и в керамическом искусстве, раскрыть новые грани творчества и опытных, и молодых художников. Важным аспектом проекта является формирование общероссийского и культурного интереса к родине выдающихся художников Виктора и Аполлинария Васнецовых – к Историко-мемориальному и ландшафтному музею-заповеднику «Рябово».

В программу проведения пленэра и симпозиума будут включены творческая самостоятельная работа художников, выезды в окрестности села Рябово, проведение мастер-классов по живописи, рисунку, керамике и впервые – по текстилю. В это время в Музее-заповеднике будет открыта выставка текстиля (автор – А.С. Гораздин, председатель правления Ассоциации художников декоративных искусств) и керамики (автор – В. Г. Кузнецова, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств).

По завершении работы пленэра и симпозиума планируется работа комиссии по присуждению премии Правительства Кировской области имени Виктора и Аполлинария Васнецовых в номинациях «Вдохновение» и «Преображение».

20 августа состоится большой Васнецовский праздник, в программе которого планируются концертная программа к 160-летию со дня рождения А. М. Васнецова, презентация выставки по итогам пленэра. В вечернее время состоится «Фестиваль огня» на берегу пруда (показательный обжиг «Раку», обжиг крупномасштбной керамической фигуры, файер-шоу). По результатам работы симпозиума и пленэра будут отобраны произведения в фонды Вятского художественного музея.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Где ещё можно применять прищепки?

Date: 2016-08-29; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию