Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа крови как определяющий фактор





Предлагаю немного отвлечься и расширить познания о крови в прикладном плане. Мы привыкли к тому, что знание группы крови важно только при переливании крови. Но группа крови определяет куда большие параметры в человеке. Даже при выборе партнера, с которым вы решили завести семью и рожать детей: лучше иметь одинаковую группу крови или расходящуюся не более чем на один уровень, чтобы избежать конфликта по группе крови. Почему-то до сведения людей доводится только опасность резус-конфликта, о группах крови молчат.

В период с 1979 по 1983 гг. советскими учеными были проведены любопытные исследования. Более миллиона жителей РСФСР при сдаче крови заполнили анкеты. И вот какую любопытную взаимосвязь между группой крови, характером, привязанностями и наклонностями удалось установить:

1 группа (0). Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, отличаются крепким здоровьем, сильной волей. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы и амбициозны, но это не мешает им быть хорошими друзьями. Этим людям полезен физический труд, они устойчивы к алкоголю, а из мясных продуктов больше всего подходит кура и говядина.

Добавим еще, что люди с первой группой крови обладают отличным иммунитетом, устойчивы ко многим инфекционным заболеваниям. Эти качества повлияли на то, что в национал-социалистической Германии в элитные подразделения СС брали только с первой группой крови. В учебнике «Биология» для студентов медвузов под редакцией Ярыгина В.Н. (М., «Медицина», 1985) на стр. 274 читаем:

«Для лиц с группой крови 0 вероятность заболеть раком желудка, раком шейки матки, ревматизмом, ишемической болезнью сердца, холециститом, желчекаменной болезнью примерно на 20% ниже, чем для лиц с группой крови А».

2 группа (А). Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. К недостаткам можно отнести упрямство и неспособность к расслаблению. Из мясных продуктов их организм лучше всего усваивает свинину. Спиртное переносят тяжело.

3 группа (В). Люди впечатлительные, деликатные, спокойные, но предъявляют высокие требования к самим себе и окружающим. Как правило, это индивидуалисты. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Из мясных продуктов им лучше употреблять баранину и крольчатину. Спиртное в умеренных дозах.

4 группа (АВ). Эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешены. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Бывают резки. С трудом принимают решения — мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой. Лучшей пищей для них является рыба и различные морепродукты. Алкоголь нежелателен.

Андрей Андрогин, публикуя материал на эту же тему в газете «Аномальные новости», во вступительной части своей статьи говорит, что группа крови не зависит от расы. Андрогин ошибается, т.к. преобладание той или иной группы крови зависит не только от расы, но даже от национальности человека. В России доминирует первая и вторая группы крови. У восточных народов преобладают третья и четвертая группы. В упрощенном варианте можно сказать так: с севера на юг группы крови распределяются по возрастающей от первой по четвертую. Американские натуропаты отец и сын Д. Адамо, изучающие проблему «диета и группа крови», заявляют, что группа крови у человечества менялась в зависимости от образа питания; изначально у всех была первая группа. Это заявление полный абсурд, тогда у всего человечества изначально должны были быть одинаковые цвет глаз, волос, кожи, форма черепа. Современные генетики и антропологи больше склоняются к тому, что у каждой расы был свой отдельный предок. А уж что затем сотворило с собой «просвещенное человечество», матушка Природа не прогнозировала...

Date: 2016-08-29; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию