Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он показал мне свет. Велик свет, что он показал мне.





Да, впервые — неудовлетворенность: "Свет есть, и мне надо достигнуть его".

Quot;Но кто знает?" Кто знает, сколько же лет должно пройти..." чтобы это­го достичь, чтобы это заработать, чтобы сделать это своим собст­венным?

Может быть, понадобится длительное странствие. Но теперь вспыхну­ла жажда. Каким бы долгим ни был путь, можно все равно петь. Это есть — это уж известно наверняка.

Тогда время не так уж важно. Можно петь, не переставая. Раз вы знае­те, что это есть, ждать можно бесконечно.

Вы не можете ждать по той причине, что в глубине души вы не вполне уверены, что это есть. Спокойствие трудно, потому что вы думае­те: «Может быть, этого нет? Может быть, я трачу жизнь понапрас­ну?" Ваше нетерпение есть не что иное, как ваше сомнение. Вера — это терпение; сомнение очень нетерпеливо.

Много раз вы думали, что нетерпелива ваша вера. Вы ошибаетесь. Много раз вы думали: "Мое нетерпение говорит лишь о великом моем желании и стремлении". Вы неправы.

Нетерпение говорит лишь о том, что вы не согласны терять время, по­тому что в глубине души вы боитесь, подозреваете: "Может быть, все это просто глупость? Бога нет. Истина? — Кто знает, есть ли она? Жизнь вечная — может быть, просто желаемое. Что-то после смерти? — Может, просто искусная выдумка ума? Пережить смерть? Принять смерть? Жить со смертью? Быть может, все это умствование и тонкая ловушка?"

Но раз, увидев свет... даже чей-то свет, который ваш путь осветить не может, но может дать вам веру. От Учителя не получают муд­рость. От Учителя получают веру.

Но к вам должна прийти вера. Когда вы будете готовы, она придет. Ни­кто другой не может дать вам истину.

Но веру может дать достигший. В его ауре, аромате, климате — вера за­разительна, - вы можете подхватить ее.

Если вы близки ко мне (близки не только физически), открыты, до­ступны мне, рано или поздно случится это, единственно возмож­ное: это и будет вера. Но веры недостаточно. Я не говорю, что ве­ра и есть цель. Но без веры нет цели. Вера — это начало, семя. Ког­да семя у вас в руке, недалеко и до дерева. Оно уже началось. Оно уже на подходе.

Date: 2016-08-29; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию