Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация жанров





Информационные:

  • Хроника
  • Информация (короткая, расширенная заметка)
  • Зарисовка
  • Интервью (монолог, диалог, коллективное, анкета)
  • Отчет (общий, тематический, с комментариями)
  • Путевые заметки
  • Обозрение
  • Репортаж (событийный, тематический, постановочный)

Аналитические:

  • Корреспонденция
  • Статья (пропагандистская, проблемная, обобщающая, критическая)
  • Обзор
  • Рецензия (литературная, кино, театральная)

Художественно-публицистические:

  • Очерк (сюжетный, описательный)
  • Фельетон
  • Памфлет

Лари Кинг

 

 

Ларри Кинг настоящее имя — Лоуренс Харви Зейгер (Цайгер) 19 ноября 1933, Бруклин, Нью-Йорк) — американский тележурналист, ведущий ток-шоу «Larry King Live» с 1985 по 2010 год, с июля 2012 ведёт программу Larry King Now (англ.) на веб-сайте Hulu[2] и на канале Russia Today America.

За свою карьеру он провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями[3]. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии 'Cable ACE'.

 

Опра Уинфри

О́пра Гэйл Уи́нфри (англ. Oprah Gail Winfrey; род. 29 января 1954) — американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» (1986—2011). Журнал Forbes назвал её девятой по влиятельности женщиной в 2005 году и первой — в 2007 году, самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году, самой влиятельной знаменитостью в 2010 и 2013 году.

В 2013 году состояние Опры Уинфри оценивалось в $2,8 миллиардов[1], больше чем у какой-либо другой женщины в шоу-бизнесе. Она является первой чернокожей женщиной-миллиардером в истории[2][3]. За ней рекорд по нахождению в списке ста наиболее влиятельных людей года по мнению американского журнала Time. Успешный медиамагнат, Уинфри владеет собственной киностудией, журналом O, The Oprah Magazine, коммерчески успешным ресурсом Oprah.com, радиосетью, и наконец именным кабельным телеканалом OWN: The Oprah Winfrey Network.

Жирарден, Эмиль де

Эми́ль де Жирарде́н (фр. Émile de Girardin; 21 июня 1806, Париж — 27 апреля 1884, Париж) — французский журналист, внебрачный сын генерала графа Александра Жирардена. Был женат на известной писательнице Дельфине де Жирарден (урождённой Гэ) с 1831 года до её смерти в 1855 году. Первые его романы («Emile», 1827, и Au hasard, 1828) имеют автобиографический характер. В 1828 году Жирарден основал Le Voleur, a в следующем году стал издавать La Mode

Однако именно в деятельности Жирардена — истоки современной журналистики, журналистики информационной, ориентированной на широкую аудиторию, разнообразной по информации, жанрам и формам, быстро реагирующей на перемены в обществе и в жизни. Появление дешевой периодики значительно изменило облик французской журналистики, был сделан первый шаг к массовой прессе.

 

 

Фаллачи, Ориана

Ориа́на Фалла́чи (итал. Oriana Fallaci, 29 июня 1929, Флоренция — 15 сентября 2006, Флоренция) — итальянская журналистка, писатель, публицист, в годы Второй мировой войны — участница итальянского Сопротивления. Автор 12 книг, разошедшихся во всём мире 20-миллионным суммарным тиражом.

Её называли «самой знаменитой писательницей Италии». В прежние годы её называли «журналистом, которому никто в мире не может отказать» В 2005 году была награждена золотой медалью Президента Итальянской Республики за заслуги в области культуры.

В 2013 году вышел фильм «Валенса. Человек из надежды» польского режиссёра Анджея Вайды, где рассказывается о политической карьере и личной жизни Леха Валенсы. В фильме показано интервью Фаллачи с Валенсой, которое состоялось в марте 1981 года. Роль Орианы исполнила итальянская актриса Мария Розария Омаджио.

Флеминг, Ян

Ян Ланка́стер Фле́минг (англ. Ian Lancaster Fleming; 28 мая 1908, Лондон — 12 августа 1964, Кентербери) — британский журналист, офицер военно-морской разведки и писатель; автор романов о супершпионе Джеймсе Бонде.

Первый роман о Джеймсе Бонде, «Казино „Рояль“», был написан Флемингом в 1952 году. Роман оказался очень успешным, и издательству пришлось выпустить три тиража, чтобы справиться со спросом. Одиннадцать романов о Бонде и два рассказа были изданы в период с 1953 по 1966 год. Сюжет романов строился вокруг Джеймса Бонда, офицера секретной разведывательной службы Великобритании, широко известной под названием МИ-6. Бонд известен под кодовым номером 007 и был коммандером[en] королевского военно-морского резерва[en]. Книги о Бонде входят в список бестселлеров[en] всех времён; число экземпляров, проданных по всему миру, равно 100 миллионам. Флеминг также является автором детской книги «Chitty-Chitty-Bang-Bang[en]» и двух документальных работ. В 2008 году Флеминг занял четырнадцатое место в «списке пятидесяти величайших британских писателей начиная с 1945 года» по версии газеты The Times.

Date: 2016-08-29; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию