Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывающие в страдании





И горе! Прислушайтесь

К Моему зову!

 

 

Пробудитесь!

 

Пробудитесь, о дети Новой Ра­сы, узрите и поймите вашу славную судьбу. Пробудитесь из вашего со­стояния безразличия и апатии и воспользуйтесь своими силами. На­полните свои сердца любовью друг к другу и живите жизнью единства и единения. Реализуйте свои воз­можности теперь и следуйте Голосу Нашего Великого Помощника.

Мы нуждаемся во всех, способных ответить на Его зов. Все приходя­щие к Нему должны пробудиться от мелочных, эгоистических мечта-кий, никому не приносящих пользы.

Каждый должен занять своё мес­то в работе помощи всем находя­щимся во мраке и невежестве. По­могите пробудить их сознание к ре­ализации могущества добра и дайте увидеть великую ответственность этой Божественной Вести.

Мы, Учителя Мудрости, желаем быть услышанными. Мы нуждаемся в вас, Мы нуждаемся во всех. О, если бы все пробудились и помог­ли Ему, Великому Господу мира, и помогли Нам в выполнении огром­ной работы, осуществления которой ожидает целая раса! Нота прозву­чала — многие ли отзовутся?

 

 

«Я есмь»

 

Я есмь ваш Учитель; Я более чем это: Я есмь — вы, и вы — суть Я Сам. Я — вы, вы — Я, мы суть — Он, и все составляем Единое. Я там, где вы находитесь. Я есмь Свет вашей души. Всегда называй­те Меня так и станьте этим Светом для других. Я есмь дух, пребываю­щий в вашем сердце, и повсюду пребываю Я — в сердце каждого. Истинно, в сердцах всего, что жи­вёт, пребываю Я. Я есмь во всех и есмь все. Думайте об этом, и вы никогда более не ошибётесь, прини­мая кого-либо другого как отдельного от Меня, так как Я — это Он, и всякий есть Я. Я смотрю че­рез глаз всякого. Думайте обо Мне как о Мощи, которая помогает и указывает. Я, наконец, во всём, что помогает во всякой жертве для лю­дей; и, помогая другим, вы делае­те себя единым со Мной. Я есмь Любовь, и всякое выражение чис­той любви является выражением Меня. Прислушайтесь к Моему Голосу и никогда не пропускайте случай распространить Мои слова среди людей.

 

 

Великие Помощники

 

Мы суть Благо мира. Мы на­полняем мир светом, но люди за­ключены в раковину эгоистических интересов, через стенку которой никакой свет не может проникнуть. Наши обязательства далеко превос­ходят ваше разумение, и Наша ра­бота совершенно отлична от рабо­ты Наших учеников. Они суть ин­струменты, посредством которых Мы можем помогать и работать. Помогите Нам проявиться в вас и, если вы можете, в других. Через других лежит путь к Нам. Мы по­можем всем, в какой бы помощи они ни нуждались. Если вы откры­ты для нашей помощи, то всё ста­новится возможным. Мы можем помочь вам только тогда, когда вы откроете двери своей личности для Наших сил. И только ради помощи другим Наша сила может быть ис­пользована. Живите, чтобы помо­гать и питать, защищать и укреп­лять, и Наша сила будет изливаться через вас как жизнедательная сила. Узрите Нашу цель как помогаю­щую человечеству реализовать его возможности. Каждый день является возможностью для вас подойти бли­же к Нам. Мы готовы для вас, но вы должны прийти к Нам и сами подняться вверх.

 

Господь Любви

 

Это Он, Великий, которому вы принадлежите, как любовь принад­лежит Любви. Это Он, которого вы должны лицезреть во всех: все суть Он, Он есть все. Он ваш Спа­ситель и Брат, который даёт свою жизнь каждую секунду, чтобы при­вести вас ближе к самим себе. Лю­бовь есть Его жизненное дыхание, которым Он помогает человеческим сердцам раскрыть свои божествен­ные свойства. Вся любовь — это Он, Его проявление. Любовь — это единственный путь к Нему, Единому, который является Любовью воплощённой. Все могут Его достичь, если в своих усилиях бу­дут достаточно настойчивы. Верь­те в Его мощь, в Его мощную по­мощь и не препятствуйте Его Свету сиять через вашу душу и излучать­ся в мир через ваши действия и слова.

Всегда думайте о том, чего хочет Он от вас. Ни что недостойное Его не должно когда-либо пройти через вас. Любите Его всем своим сущест­вом и раскройте своё сознание для Его любви к вам, излейте далее Его любовь с той же силою, с какой вы получаете её. Любя других, вы лю­бите Его. Уверенно следуйте по пу­ти Его любви. Он любит каждый атом, каждое живое создание, вся­кое человеческое существо, не считаясь с тем, что они из себя пред­ставляют и что делают. Любите и вы их, таким путём каждое ваше дыхание должно посылать любовь Его всему миру.

 

 

Христос внутри каждого

Он является Тем Единым, кто управляет сердцем всякого, кем бы он ни был. Из тайника сердца все действия могут управляться Им, Любовью всего мира. Найдите Его внутри себя. Думайте о Нём более чем всегда как о пребывающем в вашем сердце. Думайте о Нём как о пребывающем не только в вас са­мих, но и во всех других. Думайте о Нём как о Великом Существе, проявляющемся во всём, что живёт и что есть. Пробуждайте Его внут­ри себя всегда, ко всё более и более полному выражению. Помоги­те пробудить Его в других. Когда Он сможет найти выражение в их сердцах, все будут благословенны Его присутствием. Его первое ка­сание подобно зарождению внут­ри вас Христа-младенца. Он будет расти и становиться всё сильнее, делая вас самих всё чище и лучше. Но Он развивается в страдании — никогда не забывайте этого. Всякая боль укрепляет Его Я, и тогда Он будет вскоре рождён и сделает вас одним из Нас.

 

Грядущий Учитель

 

Великий Господь Любви грядёт скоро, и многое должно быть сде­лано прежде, чем Он сможет осу­ществить своё задание в низших сферах проявления. Его пришествие явится наиболее славным событием на многие грядущие века. В Его ру­ках покоится равновесие мира. Он держит весы добра и зла уравнове­шенными. Он приближается всё бо­лее и более, и по мере Его прибли­жения сильнее растёт сопротивление тех, задача которых препятствовать эволюции и подвергать испытанию крепость людей. Это само по себе доказательство Его приближения. Он должен быть услышан во всём мире. Его Голос должен быть понят даже прежде, чем Он придёт. Пы­тайтесь, чтобы люди поняли всю близость Его, в Ком мир нуждается и к Кому взывает в отчаянии. Мир взывает к Нему. Он грядёт скорее, нежели кто может это предпола­гать: Он считает часы, которые от­деляют Его от внешнего мира. Его влияние уже чувствуется над зем­лёю. Воспримите Его уже теперь, живя Его любовью, Его красотою, Его чистотою.

 

Зачем Он грядёт?

 

Принести любовь, и гармонию, и Свет Божественного Единства лю­дям — в этом Его задача. Нет жертвы более великой для вашего Божественного Брата. Всё будет зависеть от той ступени, которой может достичь человечество благо­даря усилиям несущих помощь Рук, протянутых к Нему с любовью и милосердием. Он ожидает раскры­тия сердец человеческих, чтобы вы­держать битву и завершить её по­бедой высшей Любви. Человечество должно теперь выбрать между Све­том и Мраком. Вскоре оно пересечёт свою темнейшую эру, и Свет засияет там, где царила тьма. Веч­ная радость и расширение сознания ожидают своего выражения, и горе и страдание будут принадлежать тёмному прошлому. Слава и счастье ожидают людей навеки. Благодаря одному великому усилию их страда­ния могут прекратиться уже теперь. Если они узрят Его Свет, и обра­тятся к Нему, и реализуют Его лю­бовь, тогда страдания прекратятся. Мир будет царить над землею от века, когда Он грядёт, дабы при­нести его людям. Мир, основанный на любви, мир, уничтожающий пре­грады между народами и расами, между нациями и между классами и кастами. Истина Божественная просветит мир, когда Он придёт.

Но человечество должно пробуди­ться и быть достойно Его и Нашей помощи. Многое должно быть из­менено и многим оказана помощь прежде, чем Он может оказаться среди людей. Прислушайтесь к Его зову все, кто связан цепями эгоиз­ма и неведения. Узрите свой долг, узрите свои возможности в работе, которую Он хочет, чтобы все сде­лали для Него.

 

Подготовление пути

 

Помогите работе подготовления ко пришествию Господа Любви, живя любовью и давая Его любовь окружающим. Говорите о Нём всем. Не пропустите ни одного простого случая для распространения этой благой вести, чтобы многие могли бы примкнуть, когда время созре­ет. Заставьте мир видеть Его про­являющим Себя в идее братства среди людей, в пользу которой ра­ботают теперь многие движения. Скажите всем, что только те могут Его видеть, кто смотрит на основа­ние, на котором Он стоит, — идею Братства и Любви. Мир должен быть приведён в более тесное со­прикосновение с Его Учением: не­обходимо сделать Его Учение близ­ким всем. Помогите людям понять всю важность этой поворотной точ­ки, когда Свет предложен миру ещё раз. Открыть другим, как достичь Его — вот что должно стать вашей единственной целью. Многое может быть сделано теперь, и лучший ре­зультат будет явлен благодаря все­му, что делается именно теперь, чем тогда, когда Он придёт. Восполь­зуйтесь всей своей энергией, чтобы сделать Его влияние сильнее. Под­готовьте Ему дорогу всеми возмож­ными средствами.

 

Следуйте Ему

 

Господь Любви, когда придёт, будет нуждаться во многих провод­никах, могущих разделить работу с Ним, чтобы нести Его весть любви и сострадания среди людей. Многие нужны, но лишь немногие готовы. Я теперь иду созвать вместе всех тру­жеников, которые выражают жела­ние работать для Него. Я иду ко многим в эти дни, чтобы сделать их готовыми к работе, которую необхо­димо выполнить в ближайшем буду­щем.

Теперешнее время — время уси­ленной деятельности для тех, кто видит всю важность Нового Цикла. И Наши ученики должны умножиться в числе и в силе, чтобы выполнить всё возможное. Мы нуждаемся во всех работниках, которых только можно заполучить и обучить для известной работы, каждого в его излюбленной области и всегда для одной и той же цели.

Когда Он придёт, мир должен быть подготовлен признать Его, и многое будет зависеть от того, как Наши ученики повинуются Нашим зовам. Их карма являет готовность помогать в этой великой работе, и они не могут недооценить зова мо­мента.

В этом великая ответственность, лежащая на плечах Наших учеников, но любовь к Нему сделает их в состоянии всегда работать наиболее действенно с Ним и для Него. Они должны быть Нашими передовыми постами в мире и их цель состоит неизменно в следующем: выполнить Нашу работу так, чтобы создать лучшее человечество. Всё это будет способствовать широкому распро­странению Его идей.

Его Учение любви и жертвы яв­ляется Нашей работой и их работой. Держитесь вместе и будьте уверены в Моей помощи. Примите Его внут­ри себя и будьте Его работниками теперь, когда Он в вас нуждается. Скажите другим относительно нуж­ды в проводниках для Наших Сил, и в то же время пусть все знают, что Великий Господь готов прийти. Мы защищаем вас и любим вас больше, чем когда-либо, потому что все вы готовы быть с Ним — Учителем всех учителей.

 

Как оценить

 

Date: 2016-08-29; view: 152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию