Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка спортинвентаря





Никогда не приступайте к упражнениям, не проверив безопасность снарядов и оборудования. Если вы тренируетесь дома и кроме вас этим инвентарем никто не пользуется, а вы содержите его в идеальном порядке, можно особенно не волноваться. Но вообще-то всегда лучше перестраховаться, чем потом грызть локти.

Никогда не пользуйтесь разборными гантелями, не проверив, хорошо ли закреплены замки. Всегда надевайте замки на штангу. То же самое относится к тренажерам - необходимо заранее проверить, все ли надежно. Скамья для жимов должна быть устойчивой и не качаться. Все эти советы вроде бы банальны, однако сколько людей по всему миру травмируются из-за того, что пренебрегли банальностями!

Правильный старт

Никогда не грузите штангу без сверки с тренировочным дневником. У любителей слишком много хлопот за стенами зала, чтобы мозги сами собой удерживали в памяти веса для всех упражнений комплекса. Последовательное повышение нагрузок - это основа основ успешного тренинга, так что с весами не должно случиться осечки. Вы должны быть на 100% уверены в правильности выставленного веса.

Запуск” внимания

Непосредственно перед каждым рабочим сетом используйте прием, который активизирует внимание и пробудит воинственный пыл. Пауэрлифтеры обычно хлопают друг друга по щекам. Ну а вы придумайте что-то свое. Прием должен быть всегда одинаковым. А сделав “запуск” - бейтесь до победного конца! Впрочем, есть люди, которых подобные приемы только отвлекают. Попробуйте потренироваться с “запуском” и без него и посмотрите, что для вас лучше.

Психологи утверждают, что предельного напряжения сил при выполнении упражнения добиться невозможно. Мол, нет угрожающего жизни стресса. В связи с этим многие профи советуют тренинг на воображении. К примеру, выполняя становую тягу, представьте, что вы освобождаете человека, попавшего под самосвал. А выполняя жим лежа, воображайте, что вас придавил громадный валун и вы стараетесь из-под него вылезти. Не просто подтягивайтесь на перекладине, а спасайте свою жизнь, ведь вы висите высоко над пропастью!

Кстати, психика на удивление легко включается в такого рода игру, когда находится под силовой нагрузкой. Достаточно подумать об опасности, и мозг тут же начинает в нее верить.

Date: 2016-08-29; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию