Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переезд и экскурсия пог. Дрогобыч.





Дрогобыч - второй по величине город львовской области, являющийся частью Дрогобычско-Бориславского промышленного района – нефтяной Мекки Западной Украины.

До того, как стать центром нефтедобычи, Дрогобыч успешно богател на соли: собственно соль по степени ценности и была нефтью средних веков. Возможно самой удивительной достопримечательностью города является до сих пор работающий (10 тонн в сутки) соледобывающий завод. Утверждается, что это предприятие практически непрерывно действует с 1250 года. С наступлением века промышленной революции город очень удачно переквалифицировался на более актуальное полезное ископаемое. Оказалось, что помимо соли дрогобычские недра богаты и на нефть. Во второй половине XIX века Дрогобыч стал нефтяной столицей не только Галиции, но и всей империи, благодаря ему занявшей третье место в мире по добыче этого нового, но, как всем быстро стало ясно, стратегически важного ресурса. Дрогобыч сполна испытал на себе последствия кратковременного нефтяного бума, что отразилось на его архитектуре. Нефть в окрестностях Дрогобыча понемногу продолжают добывать и сейчас, а в самом городе все еще работают нефтеперерабатывающие заводы.

Осмотр достопримечательностей города: костел святого Варфоломея с колокольней (14-15 век), Церковь Святого Юра (16 век), Церковь Воздвижения Честного Креста (1613 год), Музей Бруно Шульца, Монастырь Св. Петра и Павла (XIX в), Церковь Св. Троицы (XVII-XIX вв), Солеварня ХIII века, Хоральная синагога. Свободное время.

 

Date: 2016-08-29; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию