Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






постарайся быть скрытным от врага – в нужный момент неприятелю «сюрприз» будет.






Что-то на уровне лубочных картинок про матроса Кошку.

o Комментарий был удален.

§ Комментарий был удален.

o 0

Злой Татарин 3 сентября 2012 10:33 ↑

Цитата: тюменец

постарайся быть скрытным от врага – в нужный момент неприятелю «сюрприз» будет.


Что-то на уровне лубочных картинок про матроса Кошку.

 

Зря Вы так... Для примера подлинности цитаты, можно вспомнить "Устав караульной службы", если конечно изучали такой...

§ -1

тюменец 4 сентября 2012 18:16 ↑

Да я же беззлобно. Просто звучит глуповато.

· 3

SlavaP 1 сентября 2012 22:59

Зависит от типа взрывателя - мог быть просто ударного действия но скорее всего у крупного калибра есть инерционный замедлитель не позволяющий сработать в стволе и на выходе из него. Так что сомневаюсь все было что так просто (хотя русский умелец может все...)

· Комментарий был удален.

o 0

тюменец 4 сентября 2012 18:25 ↑

Цитата: v53993

Помнитете слова из "Школьного вальса", - "...но ты найди решенье непременно..."


Спасибо, что напомнили, нашёл в сети, аж прослезился спьяну,
вспомнив выпуск 91го. Слова такие, что у любого сердце защемит.

· 5

Симон 2 сентября 2012 15:09

А сколько было в Советском Союзе кружков технического творчества, где дети учились применить смекалку при создании какого нибудь прибора, изделия или механизма. Возьмите, на пример журналы "Юный техник" или "Моделист- конструктор ", сколько там было идей молодых конструкторов. А много ли теперь подобных кружков технического творчества? Не пора ли Государству уделить внимание молодому подрастающему поколению и помочь ему развиваться.

o Комментарий был удален.

§ 0

тюменец 4 сентября 2012 18:40 ↑

.........да ещё и с приложением!!

· 1

PoLOV 2 сентября 2012 19:25

Да уж, смекалка - это важно! Но ещё надо быть смелым и умным, читать между строк... И постараться выжить.

· Комментарий был удален.

o 2

SlavaP 2 сентября 2012 22:17 ↑

А потом заглянул в него...

o -3

Zynaps (2) 2 сентября 2012 22:40 ↑

свои гнилые симпатии ты мог бы и не озвучивать - они видны невооружённым глазом.

§ 0

SlavaP 2 сентября 2012 23:08 ↑

Очень за Вас рад

§ Комментарий был удален.

o Комментарий был удален.

§ 0

SlavaP 3 сентября 2012 14:49 ↑

Ого еще один.. и когда же Вы поумнеете?

· 2

Generalissimus (2) 3 сентября 2012 03:54

Небольшой отрывок из "Тактики штурмовых групп в городском бою"
Генерал-лейтенант
В. ЧУЙКОВ Сталинград.

" Тактические приёмы боя штурмовой группы
Врывайся в дом вдвоём - ты да граната; оба будьте одеты легко - ты без вещевого мешка, граната без рубашки; врывайся так: граната впереди, а ты за ней; проходи весь дом опять же с гранатой - граната впереди, а ты следом.
На этот опыт можно положиться вполне.
Тактика штурмовой группы основана на быстроте действий, натиске, широкой инициативе и дерзости каждого бойца. Гибкость в тактике необходима этим группам потому, что, ворвавшись в укреплённое здание, попав в лабиринт занятых противником комнат, они встречаются с массой неожиданностей. Здесь вступает в силу неумолимое правило: успевай, поворачивайся! На каждом шагу бойца подстерегает опасность. Не беда - в каждый угол комнаты гранату, и вперёд! Очередь автомата по остаткам потолка; мало - гранату, и опять вперёд! Другая комната - гранату! Поворот - ещё гранату! Прочёсывай автоматом. И не медли!
Уже внутри самого объекта противник может перейти в контратаку. Не бойся! Ты уже взял инициативу, она в твоих руках. Действуй злее гранатой, автоматом, ножом и лопатой. Бой внутри дома - бешеный. Поэтому всегда будь готов к неожиданностям. Не зевай!
В одном доме случилось так. Командир предвидел борьбу в подвале, но оказалось, что стена в нём сбоку проломана на всю ширину здания. Чтобы проникнуть в другую половину подвала, надо было спуститься в первую, а она простреливалась немцами со значительной глубины. Вторая неожиданность - противник замуровал проходы в здании, оставив лишь лазы к огневым точкам через подпол. Третья неожиданность - мертвая стена разделила дом. За стеной притаился враг.
Тогда выступила группа закрепления. Были пущены в ход ломы, кирки, трубы, взрывчатка. В стенах сделали проломы, дающие возможность применить гранаты и с боем продвигаться дальше. На двадцать шестом часу ожесточённой схватки внутри "Г-образного дома" уцелевшим солдатам гарнизона, скрывшимся в подвале, было предложено сдаться. Гитлеровцы отклонили ультиматум. Тогда группа закрепления подорвала всё левое крыло дома, похоронив фашистов под его развалинами.
Группы закрепления выработали свои тактические приёмы, неоднократно проверенные на практике:
Наводчики пулемётов, миномётов и ПТ ружей с материальной частью врываются в здание первыми, их помощники несут следом боеприпасы и продовольствие на сутки боя.
Ворвавшись в здание, бойцы сразу же захватывают средние или верхние этажи и сооружения, чтобы простреливать окружающую местность и не дать резервам противника возможности подойти..."

Деды наши давно всё придумали и отработали. Стоит только почитать эту работу Чуйкова.

· 0

cucun 3 сентября 2012 11:33

В тему....
Граната упала в окоп к находчивому рядовому.
Конец, смекнул находчивый рядовой.

· 3

aksai61 4 сентября 2012 16:25

Вот поэтому надо больше учений!!!! "Тяжело в учении - легко в бою!!!"
А у нас... не учения, а пародия...
Вот так бы!!!
[media=http://www.odnoklassniki.ru/video/330238040?st.cmd=videoView&st.movieId=3
30238040&st._aid=Video_MovieCard_My]


Военная мощь СССР


Вот так!!

· 1

KIND 7 января 2013 03:39

интересно вас читать))))на сколько я знаю,в боевом уставе все очень хорошо написано)))умная книжка)))состав штурмовой группы мне кажется вещь более индивидуальная,как и групп прикрытия....гранат надо полные карманы,только не рго и не ргн,они не рикашетят))))в смысле от стены за угол не отскочат....проемы окон на сколько я понимаю вещь в себе)))стрелять удобно только в одну сторону))))в другую сильно вылазить надо)))надо учитывать при выдвижении....Зайцев хорошо писал про срыв атак снайперскими группами.....

Конец формы

 

Date: 2016-08-29; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию