Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получается, человек приезжает на место, а ему не дают там необходимой информации: как себя вести, что с собой брать? Нет даже памяток и брошюр!





- У спелеологов есть отличная поговорка: «В дыре ничему не учатся». Дыра – это пещера. Попав в неё, не имея представления о её глубине, без фонарика, верёвок, запаса воды вряд ли останешься в живых. Поэтому, планируя поездку, зайдите на официальную страничку природного парка, базы отдыха, кемпинга или заповедника. Узнайте заранее, что вам нужно. Обычно информации хватает, чтобы быть подготовленным. Если я веду группу туристов, всегда предупреждаю: летом одеваемся как осенью, осенью - как зимой, а зимой одежда должна быть рассчитана на самые запредельные морозы. Кроме того, очень много групп, которые уходят на маршрут, никого не ставя в известность. В одной из таких в июле прошлого года пропал турист на инзерских Зубчатках: ни его, ни вещей потом не нашли. Одно дело – прогулочный маршрут. Другое – когда идёшь в горы, пещеры, а ближайший населённый пункт в 30 километрах. Надо всегда быть подготовленным – природа не прощает халатности.

- Кому туристы должны сообщать о своих планах?

- Я являюсь членом маршрутно-квалификационной комиссии Федерации спортивного туризма, сектор безопасности. Мы даём «добро» на поездки подготовленным нами участникам, которые должны сообщать о маршруте, датах выезда, пребывания на место и времени приезда.

Организация никем не финансируется – общественная. Может быть, министерство спорта и выделяет деньги, не знаю. В общем, дела обстоят настолько плохо, что, не имея собственного помещения, вынуждены выпускать людей на маршрут, встречаясь на вокзалах или у меня на работе. Но никому не отказываем, и всё это бесплатно.

Адреса у организации нет. Поэтому со мной можно связаться по электронной почте: [email protected]. Или можно найти в социальных сетях.

Востребованность огромная

Date: 2016-08-29; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию