Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкроить все детали жилета по одному лекалу .





Какие нужны материалы

— верхний слой выбирайте на свой вкус: плащёвка, мембранная ткань, хлопковая — любая. И даже яркие Павловопосадские платки.

— слой утепляющего материала – сейчас огромный выбор лёгких утеплителей нового поколения: альполюкс, изософт, шерстин, тинсулейт. Синтепон тоже подойдёт, просто мне он не очень нравится.

— тонкая лёгкая прокладка для стёжки, – я беру рыхлый хлопковый мадаполам. Он недорогой, тонкий, пластичный. Допускаю отсутствие третьего слоя, но с ним стегать слои намного удобнее.

— подкладочная ткань. В моём примере подкладка сделана из полартека (термоткань). Очень тепло получилось …очень.

-молнии для карманов и центральной застёжки, и прочая фурнитура, необходимая по модели.

Выкроить все детали жилета по одному лекалу.

Верхние три слоя сделайте чуть большего размера (припуски по 2 см). Подклад и воротник (капюшон) выкроим позже.

Я смётываю лёгкими стежками, не затягивая, чтобы зафиксировать «бутерброд» для стёжки: «плащевка + изософт + мадаполам». Так подготавливаю все детали кроя.


3. Стёжка жилета.

Нам понадобятся лапки с линейками. Очень полезен будет и верхний транспортёр, который позволит равномерно подавать верхний и нижний слои комплекта стёжки.
Чем удобны лапки с линейками: достаточно выбрать рисунок стёжки, наметить одну-две центральные линии, а последующие строчки делать по линейке, ориентируясь на начальные строчки.

Если специальной лапки у вас нет, то ничего страшного: мелком (или карандашом на изнаночном слое) намечайте рисунок и строчите. Длина стежка 3-3,5 мм.

Сравните подготовленную стёжку с лекалами и, при необходимости, поправьте ножницами стёганые детали.



4. собрать жилет для примерки смёточными стежками.

Добейтесь хорошей посадки на этом этапе.

Date: 2016-08-29; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию